Самсон Генделя - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Самсон Генделя (ищу любые исполнения, но предпочтительнее старые, виниловые)
Самсон Генделя
gustenДата: Среда, 02 Сентября 09, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если кто обладает оным, поделитесь!!!
 
nibelungДата: Среда, 02 Сентября 09, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
У меня 5 штук есть (Абраванель, К.Рихтер, Леппард, Кристоферс и Арнонкур), но пока некогда.

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 03 Сентября 09, 02:04
 
ЗемляДата: Четверг, 03 Сентября 09, 01:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Начинаю готовить выкладку (рип с двойного CD) с Арнонкуром-1992.
На пластинках у меня есть в Карл Рихтере. Но оцифровывать - дело долгое, трудное - уже давно не хочется этим заниматься. Поэтому не скоро сделаю. Мне было бы проще перекинуть в комп эти записи с кассет. Такой вариант Вас устроит? Всё равно, наверняка, запись Карл Рихтера в цифре где-то уже существует и рано или поздно появится здесь.
Странно. Мне казалось, что "Самсон" в Рихтере у нас выкладывался зимой. Но его нет. Просмотрела ЖЖ Минора, Пианофорте и Вреновэйшина, - нет у них.
 
gustenДата: Четверг, 03 Сентября 09, 17:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень интересно, особенно Рихтер и Абраванель, выкладывайте в любом виде и качестве, обязательно скачаю!)) Просто самый первый вариант, который мне довелось слышать, был на заезженном до дыр пласте, но ни дирижера ни оркестра не помню, давно очень было). Кристоферса слышал, не особо меня впечатлил, души нет и героики, в сравнении с той первой записью, где среди скрежета и звуковых искажений я чувствовал всю атмосферу и смысловую наполненность оратории. Арнонкура и Леппарда послушал бы с удовольствием. Вот-с.
 
ЗемляДата: Пятница, 04 Сентября 09, 11:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Арнонкура выложила здесь: http://www.intoclassics.net/news/gendel_g_f_oratorija_samson_dir_n_arnonkur_1992/2009-09-04-8574#comments
Что-то он меня не вдохновил совсем. Скучно как-то. Всё так умягченО-упрятанно, что надо всё время напрягаться мыслями и воображением: "Где ж тут драма-то?.. Наверно, внутри... Наверно, мне следовало бы быть более чуткой сердцем... уметь разглядывать страданья под личиной деликатного их сокрытия и недовыражения..."
В ближайшее время займусь оцифровкой К-Рихтера, потому что он - совсем другое дело. :) Хотя и от его оркестрового сопровождения остаётся привкус пустоты. (М. б., ему следовало бы использовать не камерный, а большой симфонический оркестр и хор по-больше - раз так в три?.. (шутка))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------
А сейчас после Рихтера слушаю Арнонкура, и он мне нравится. По принципу контраста (или маятника), наверно. ;)


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 04 Сентября 09, 15:25
 
vabrisДата: Четверг, 10 Декабря 09, 22:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
поделитесь пожалуйста записями оратории "Самсон"...очень нужно...ребенок учится в музучилище - послушать негде.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Самсон Генделя (ищу любые исполнения, но предпочтительнее старые, виниловые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz