Есть ли у петербургских погруженцев желание встретиться? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Есть ли у петербургских погруженцев желание встретиться?
Есть ли у петербургских погруженцев желание встретиться?
ИвинДата: Среда, 19 Августа 09, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
В начале лета были предприняты попытки собраться и одна из них даже удалась. Подходит к концу лето, люди возвращаются из отпусков и, я думаю, что сейчас самое время начать планировать новые встречи.

Приглашаются все желающие. Встреча, это хороший повод обрести новые интересные знакомства.


Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!

Сообщение отредактировал Ивин - Среда, 19 Августа 09, 21:27
 
RayevДата: Среда, 19 Августа 09, 16:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Идею поддерживаю. :)
Пожелание: мы петербургские, но не питерские... Оставим москвичам слова "Питер" и "питерские" :), а будут настаивать - в ответ назовём их "юриковцами" (от Юрия Долгорукого).
Для петербургских погруженцев:
В газете "Деловой Петербург" опубликовано
интервью с директором Венской государственной оперы Йоном Холендером.
Заголовок публикации: " Директор Венской оперы: "В России сегодня происходит много дурацких вещей".
Адрес для желающих познакомиться с этой публикацией на сайте газеты:
http://www.dp.ru/a/2009/08/14/Direktor_Venskoj_operi#

Добавлено (19 Август 09, 16:19)
---------------------------------------------
На том же сайте:
Художественный руководитель балета Большого театра: "Приходится экономить"
http://www.dp.ru/a/2009/08/17/Hudozhestvennij_rukovodite.

Кехман закончил театральную академию
http://www.dp.ru/a/2009/06/10/Kehman_zakonchil_teatraln

 
ХомячокДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да, желение встретиться безусловно есть
 
ЗемляДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 02:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
ОФФТОП
Quote (Rayev)
Пожелание: мы петербургские, но не питерские... Оставим москвичам слова "Питер" и "питерские" :), а будут настаивать - в ответ назовём их "юриковцами" (от Юрия Долгорукого).

"Питер" - это народное название города Петербург, имеющее происхождение отнюдь не от человеческого имени "Питер", а от вечно народного желания упрощать и сокращать (без строгой оглядки на вторые смыслы, а даже наоборот забавляясь ими) имена собственные. Как, например, вместо "Маргарита", говорить "Марго" или "Маргоша", вместо "Игорь" - "Гоша", вместо "Георгия" - "Жора", вместо "Станислав" - "Стас", вместо "Евфросинья" - "Фрося", вместо "Антонины" - "Тоня", вместо "Советский Союз Социалистических Республик" - просто "Союз", вместо "Соединённые Штаты Америки" - просто "Штаты", а вместо "Александра" - просто "Шурик". Даже Джеймс Бонд просит всегда называть его просто: "Бонд". Отчего же некоторые культурные петербуржцы желают чваниться своим демонстративным нежеланием называться тоже просто упрощённо-сокращённо "питерцами"? Непонятно. Всё равно у них ничего не выйдет. Точно так же, как и у украинцев, желающих слышать в русской народной речи "В Украине" вместо "НА Украине". Народ всегда выражается так, как ему удобнее, понятнее, привычнее и прикольнее. Названия "питерцы" и "Питер" вошли в обиход народной речи ещё до революции. И они быстро были подняты самим же питерским народом из забвения ещё в конце 80-х, когда он (питерский народ) почувствовал свежий воздух свободы, грядущих близких перемен и близость, и реальность осуществления своей подспудной мечты вернуть своему городу историческое имя - как символ принадлежности к процветающей западной цивилизации и символ откровенного отказа от осточертевшего им "коммунизма".

Оставим, друзья, "петербуржцев" канцеляриям! Себе ж оставим "питерцев" (как проще). booze

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 07 Февраля 10, 02:21
 
AlexeiДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 03:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
У меня есть желание и возможность встретиться, также Inoy(в любое время на буднях) и vasilyspb высказывались за, предварительно :)
Насчет Питера согласен с Землей, это сокращение не имеет целью унизить Петербуржцев и город, употреблялось очень давно, так что все ОК :)(Но лучше называйте меня петербуржцем, а не питерцем :D )


Сообщение отредактировал Alexei - Воскресенье, 07 Февраля 10, 03:22
 
ЗемляДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 03:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Но лучше называйте меня петербуржцем

Как это буржуазно! Точней: петербуржазно!
 
igor120765Дата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 10:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Зато с девушками всё однозначно - петербурженка,больше никак.А слово-то какое красивое!(как сама петербурженка...)
 
ИвинДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я тоже за встречу. теперь пора переходить к конкретным предложениям по месту и времени.
Времени у меня пока очень много, так что ориентируюсь в этомсмысле на других.
По месту варианты следующие - совместный поход на концерт в малый зал филармонии, благо это нам ничего не будет стоить. Если выбирать кафе, то я предложил бы Штолле. Хорошим вариантом может быть, если кто-то предоставит для встречи свои апартаменты.
Таковы мои соображения, что думают другие участники по этому поводу?


Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 12:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
...
---------------------------------------------
(Подсказываю место: у Охта-центра. (Почему бы и нет?))


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 07 Февраля 10, 12:24
 
vasilyspbДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 15:19 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Хорошо бы, если бы в личку написали когда собираетесь :) А то смотрю форум раз в год :)

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
AlexeiДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 21:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ивин)
Если выбирать кафе, то я предложил бы Штолле

Штолле, который на Петроградской? Это хороший вариант, и культурный. :)
Quote (Земля)
Как это буржуазно! Точней: петербуржазно!

Да, Земля, что есть, то есть! :)
 
ХомячокДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 22:06 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Согласна на Штолле
Тем более что когда-то там собирались форумчане с одного из оперных форумов виртального пространства (собирались Москвичи и Петербуржцы). Так что историческое место:)))
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Есть ли у петербургских погруженцев желание встретиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz