Обмен файлами несомненной культурной ценности. - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Обмен файлами несомненной культурной ценности. (Неформат)
Обмен файлами несомненной культурной ценности.
toptyginДата: Четверг, 05 Ноября 09, 16:21 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Deleted

Сообщение отредактировал toptygin - Вторник, 28 Июня 11, 21:20
 
postoronniyДата: Четверг, 05 Ноября 09, 16:49 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо! appl appl appl
 
AlesDeProДата: Четверг, 05 Ноября 09, 17:52 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемый, toptygin! Как же я Вам благодарен! Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни! Кстати, недавно прочитал само произведение Трызны, так вот, мое отношение к Марыси (главной героине) существенно изменилось в отрицательную сторону... НИКТО пытается стать КЕМ-ТО и терпит крах. У Вайды, мне показалось, Марыся преподнесена со знаком плюс.
И еще, не найдется ли у Вас оригинальной польской версии фильма, ибо перевод, к сожалению, в некоторых местах немного подводит?
Для знатоков польского языка роман Трызны "Девочка Никто":
http://files.mail.ru/FQD1YV


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Четверг, 05 Ноября 09, 17:53
 
ФорФорДата: Четверг, 05 Ноября 09, 19:18 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Рекомендую скачать последнее интервью (фильм) со Смоктуновским.
Воспоминания в саду.
Он длинный, но это и хорошо. Потому что очень интересно.
Его сняла венгерская режиссерша, незадолго до того, как мастер ушел из этой жизни.

Мне кажется это любому взрослому понравится.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1006323

 
toptyginДата: Пятница, 06 Ноября 09, 01:55 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Deleted

Сообщение отредактировал toptygin - Вторник, 28 Июня 11, 21:21
 
postoronniyДата: Суббота, 07 Ноября 09, 00:53 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
С. Юрский читает - А.С.Пушкин - “Евгений Онегин”(видео) avi
425+263+331+298+299+330+351+344 мб
Не сумел корректно разместить ссылки в сообщении, поэтому поместил их в прикрепленный вордовский файлик
Прикрепления: 4027476.doc (34.0 Kb)


Сообщение отредактировал postoronniy - Суббота, 07 Ноября 09, 00:56
 
tadmorДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 22:51 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Уважаемый toptygin! Огромное Вам спасибо за фильм!

И Вам, AlesDePro, за книгу! По- моему,в фильме суть романа отражена,в более концентрированном виде.Но это специфика экранизаций...Ждал "книжного" финала,хотя сперва смотрел...Но для выражения краха не обязательно доводить героиню до логичной а потому, быть может, и банальной развязки...Спасибо! bravo

 
toptyginДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 23:46 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Deleted

Сообщение отредактировал toptygin - Вторник, 28 Июня 11, 21:21
 
tadmorДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 00:16 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Уважаемый Медвед! В Л.С.
 
Евгений_КоДата: Суббота, 14 Ноября 09, 08:10 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (tadmor)
Пока отсюда скачивают мало:

Кажется, до сих пор нет ссылки сюда иди упоминания на главной странице. Сам я в правила случайно заглянул - и оттуда сюда


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
Евгений_КоДата: Суббота, 14 Ноября 09, 09:08 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хотел было поместить этот фильм на главной странице, поскольку там звучит иногда классическая музыка, особенно вначале и благодаря работе режиссера, в совокупности с видеорядом вызывает особые, определенные чувства. Но перечитал правила, заглянул сюда и понял - не стоит их нарушать. Кому надо и интересно - найдут.

Гео́ргий Ива́нович Гурджи́ев (9 января 1872, Александрополь, Российская империя — 29 октября 1949, Нёйи-сюр-Сен, Франция) — философ и мистик, путешественник, греко-армянского происхождения первой половины XX века. Его работа была посвящена саморазвитию человека, росту его сознания и бытия в повседневной жизни. Также уделял большое внимание физическому развитию человека, отчего был прозван, а в последние годы жизни и представлялся «учитель танцев». (Викепедия)

http://files.mail.ru/5UUSPC

Прикрепления: 2331290.jpg (11.4 Kb)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Суббота, 14 Ноября 09, 09:11
 
igor120765Дата: Суббота, 14 Ноября 09, 13:15 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Спасибо за Гурджиева!Много слышал,но не знаком еще..
 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 18:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (igor120765)
но не знаком еще..
Да, для ознакомления это неплохой материал. Еще из достоинств этого фильма - он сдобрен множеством кинохроники и фотодокументов первой четверти двадцатого века (а может и 19-го, не знаю)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
galinaДата: Четверг, 03 Декабря 09, 22:16 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие друзья! Очень, очень давно не была на сайте и обрадовалась, обнаружив этот новый уголок. Действительно - "не хлебом (музыкой) единым". Хочу предложить Вашему вниманию ссылки на сайты и ЖЖ одного симпатичного мальчика , который собрал массу литературно - театрально -художественных записей. История отчасти детективная, не очень понятная, что ничуть не умаляет ценности архива, кому интересно, читайте ЖЖ : http://zviaguin.livejournal.com/, http://russiancorner.tv/wpl/wmv.html, и отдельная ссылка на фильмы об Александре Володине - Так неспокойно на душе (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1541908), Про все на свете (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1506199).

galinaveitsman
 
catringsДата: Пятница, 04 Декабря 09, 09:14 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote
Творчество Джесси Фуллера (1896 - 1976) - "Человека-оркестра" (one-man band) - трудно поддается классификации. Что это? Народная песня, джаз или пред-рок? Скорее, блюз.

Джесси Фуллер - душа блюза, как всё подлинное и искреннее не поддаётся квалификации, вылезает из всех измов, и радует, Радует, РАДУЕТ. Спасибо огромное! Культурная ценность несомненна. Это душа американского народа, трудолюбивого, предприимчивого и по-детски наивного.


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал catrings - Пятница, 04 Декабря 09, 11:10
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Обмен файлами несомненной культурной ценности. (Неформат)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz