Википедия - приглашаю к участию - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Википедия - приглашаю к участию (Приглашение к развитию в Википедии статей о музыке)
Википедия - приглашаю к участию
DimitrisДата: Среда, 08 Июля 09, 12:51 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Википедия - свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый. Русская версия Википедии., содержащая уже более 400000 статей, имеет большой потенциал, однако раздел классической музыки в ней нужднается в серьёзном улучшении, поскольку в нём всего несколько активных участников, доброжелательных к новичкам.

Как участник Википедии (ник тот же), приглашаю всех принять участие в написании и развитии статей. Вики-разметка статей осваивается просто и быстро, если что, обращайтесь в этой теме или мне в обсуждение сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Dimitris , я отвечу и объясню.

Главная страница проекта Классическая музыка в Википедии, где можно узнать первоочередные задачи и принять участие в жизни тамошнего музыкального сообщества, находится здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82:%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0

Написание статей в Википедии - увлекательная вещь, и быстро затягивает. Возсожно, кто-то захочет принять участие и в жизни сообщества Википедии в целом или развитии других тем...

Если кого-то заинтересовало, милости просим! Со всеми вопросами и уточнениями просьба обращаться сюда.


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
classicalДата: Среда, 08 Июля 09, 18:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
В русской Википедии о многих музыкантах еще не написано. Так что это нужное и благородное дело.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
trafikДата: Четверг, 09 Июля 09, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Конечно дело нужное, если бы еще модераторы википедии не удаляли статьи. А то только на словах эту "энциклопедию" каждый может редактировать, а на деле нет.
Я неоднократно писал (не о музыкантах, а о редких (но достаточно известных в кругу любителей лирики) русских поэтах-классиках 19-го века) и все до единой статьи удалены. По видимому, администраторы википедии никогда не слышали названных мной фамилий...
Ну что ж - учение - свет, а неученых - тьма, о чем доказывает также пример с вики.
Зачем я все это написал? а затем чтобы не сильно разочаровывались те, кто, приложив труд по написанию статьи в википедию, в одно прекрасное утро ее не увидит...)))))
С уважением, Игорь.


Сообщение отредактировал trafik - Четверг, 09 Июля 09, 10:19
 
MalamuteДата: Четверг, 09 Июля 09, 11:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Да, к большому сожалению, русский вариант Википедии значительно беднее английского.

Grrr...Wough!
 
DimitrisДата: Четверг, 09 Июля 09, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
trafik

Вы приводили источники в статьях о поэтах?
И ещё - какие статьи?
Конечно, если интервик не было, или статьи бывают короткие...
Кстати, в нашем разделе есть несколько полоумных удалистов...

Добавлено (09 Июль 09, 11:52)
---------------------------------------------
И ещё - в музыкальном разделе можно ещё написать и расширить много несоменно значимых статей. И их никто не удалит.

Добавлено (09 Июль 09, 12:03)
---------------------------------------------
В музыкальном разделе фактически пишет три человека :(


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
trafikДата: Четверг, 09 Июля 09, 12:13 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Dimitris, да, приводил, причем многие ДОреволюционного издания. Там где я раньше жил была очень хорошая библиотека, основанная еще в 20-х годах во время общей ликбез-кампании, вроде еще Горьким основанная. Так что книги старых множество было. И брать лирику в коллекцию было откуда...)
Какие статьи? названия я не помню, но если Вам важно могу дома глянуть.
"Кстати, в нашем разделе есть несколько полоумных удалистов..." - извините, этой фразы не понял...)))
с уважением, Игорь.


Сообщение отредактировал trafik - Четверг, 09 Июля 09, 12:15
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Википедия - приглашаю к участию (Приглашение к развитию в Википедии статей о музыке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz