Здесь мы публикуем "на память потомкам" пароли на Икс-файлы - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Здесь мы публикуем "на память потомкам" пароли на Икс-файлы (не можем догадаться по аббревиатуре о содержимом и о пароле)
Здесь мы публикуем "на память потомкам" пароли на Икс-файлы
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть среди нас любители безопасности, которые не только аббревиатурят названия своих архивов так, что невозможно догадаться об их содержимом, но и ещё и паролят их нестандартным образом. Их пароли при свежем взгляде на выкладку кажутся логично из неё вытекающими, простыми и бесхитростными. Но представьте ситуацию: прошло много времени с тех пор, как архив скачан, значение аббревиатурных символов давно забыто, какое-либро содержание ассоциировать в своей памяти с этим зашифрованном в буквах названием, догадаться о нём не представляется уже возможным, следовательно невозможно восстановить логически и логически вытекающий из неизвестного уже нам содержимого архива тот самый некогда кажущийся нам логически вытекавшим из этого содержимого пароль и ... Полный тормоз и завис "человеческой системы взламывания запакованного щедрого подарочка".
Чтобы такого не происходило, предлагаю здесь (прежде всего авторам закачек, но можно и прочим доброжелательным пользователям), в этом топике оставлять записочки: какому названию закачано-скачанного архива какой пароль соответствует, если этот самый пароль не стандартный - не www.intoclassics.net . Так мы избавим от мучений поиска и повторного вскрытия ссылок многих и многих пользователей этого сайта. Мне так вот кажется.

Например:

Lndw_Bch_GV - пароль: ... (здесь ещё можно вот догадаться по аббревиатуре, что речь идёт о Ландовской и Гольдберг-вариациях Баха)
Bch_snvh_f.part1 - пароль: ... (а вот здесь что? Сонаты для скрипки Баха? Или для виолы да Гамбо? Неоднозначно.)
Bch_snvh_f.part2 - пароль: ...

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 14 Июня 09, 22:42
 
wlad46Дата: Воскресенье, 14 Июня 09, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
прошло много времени с тех пор, как архив скачан

Полностью согласен с унификацией паролей.Со своей стороны,во избежании появления проблем я сразу после скачивания с паролем разархивирую в ту же папку скачанный архив.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не всегда и не у всех есть возможность так поступать из-за занятости другими делами. А ещё можно и просто забыть это сделать вовремя.
 
CassisДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Товарищ Земля, в Вашем первом воззвании я уже попытался дать оценку Вашим просьбам, они в сущности идентичны по содержанию, а Вы создали для этого 2(!!!) темы. ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Земля)
Lndw_Bch_GV - пароль: ... (здесь ещё можно вот догадаться по аббревиатуре, что речь идёт о Ландовской и Гольдберг-вариациях Баха) Bch_snvh_f.part1 - пароль: ... (а вот здесь что? Сонаты для скрипки Баха? Или для виолы да Гамбо? Неоднозначно.) Bch_snvh_f.part2 - пароль: ...

Это я перезаливал старозалитое, там видимо ранний стандартный пароль "classical.ucoz.ru" (кавычки убрать)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Июня 09, 02:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Это я перезаливал старозалитое, там видимо ранний стандартный пароль "classical.ucoz.ru"

Да, так и есть! Всё открылось. Спасибо! :)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Здесь мы публикуем "на память потомкам" пароли на Икс-файлы (не можем догадаться по аббревиатуре о содержимом и о пароле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz