Музыка для фотографий - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыка для фотографий ((поиск, так сказать, саундтрека))
Музыка для фотографий
ProsperoДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Друзья.
Недавно побывал в северной части Ладожского озера. Привёз оттуда немного фотографий. Сделал из них так называемое "слайд-шоу". Всем доволен, кроме саунд-трека к нему. Вернее, третьей части.
Первая часть: дождливо-туманные снимки, они сопровождаются музыкой Баха: Prelude in B minor from Clavierbuchlein fur W F Bach, BWV855a (arr Siloti, piano).
Вторая часть: солнечные пасторальные закатики, они под Дебюсси, 03. Suite bergamasque - Clair de lune (piano).
Третья часть: на первых полторы минуты снимки шторма, а потом смесь из фотографий дождливых и солнечных. Сейчас музыкой к третьей части идёт муть порядочная, но только от того, что не нашёл, не припомнил, клин какой-то в голове, чего-то подходящего из фортепиано. С тем, что бы первые полторы минуты были довольно напряжёнными, а оставшиеся три минуты... ну, скажем так, нейтральными.

Если кто-то захочет помочь, то, наверное, лучше скачать это самое слайд-шоу (34 мегабайта). Здесь.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Prospero - Воскресенье, 31 Мая 09, 20:06
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 22:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Очень красивые фотографии! Жаль помочь Вам не смогу. А слайд-шоу почему-то не скачивается, страница виснет, как только нажимаю "загрузить".

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 31 Мая 09, 23:37
 
ProsperoДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 23:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Со скачкой - какая-то мистика. И жалоб до сих пор не было, и сам только что проверил - загрузилось за 48 секунд.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 23:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня скачалось без проблем. При открывании приходится только немного ждать.
Фотографии и слайд-шоу - красивые. Музыка тоже подходит удачно. По третьей части пока конкретно подсказать ничего не могу. Что-нибудь из "Времён года" Вивальди приходит абстрактно на ум: концовку быстрой части и за ней - медленную.
А вообще - красивее делать видео-фильмы из фотографий. Наезды-отъезды и прочие перемещения по кадру - это большой плюс по сравнению со статикой слайд-шоу.
Спасибо за показ!


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 31 Мая 09, 23:37
 
ProsperoДата: Понедельник, 01 Июня 09, 00:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Земля)
По третьей части пока конкретно подсказать ничего не могу. Что-нибудь из "Времён года" Вивальди приходит абстрактно на ум: концовку быстрой части и за ней - медленную.

Спасибо! Но у меня, к сожалению, переложений для ф-но Вивальди нет. Но направление поиска понял. Спасибо!
 
SlaventusДата: Понедельник, 01 Июня 09, 11:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Прекрасные у вас фотографии, макросьёмка, видно всё: паутина, большущие, весомые капли на хрупких ветках..По музыке в первой части согласен полностью, близко к тому что видешь получилось, во второй "Лунный свет у меня также ассоциируется с приходом Весны, пробуждение, таит снег, первые цветы выглядывают из трещин льда..но можно было и прелюд Соль мажор попробовать Рахманинова (оп.32 №5), очень схоже с высоким небом, простором, горизонтами, впрочем вам виднее. В заключение предложу вам первую часть ре минорного концерта Марчелло, в переложении для клавира Баха, играет Зинаида Игнатьева (ф-но), если у вас нет, возьмите здесь: http://intoclassics.net/news/2009-04-14-5158
Вот, у меня всё, спасибо за ваш фильм..и за идею!


Вячеслав
 
vasilyspbДата: Понедельник, 01 Июня 09, 17:46 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень хорошие фотографии, очень реальные, кто был на Ладоге, поймет сразу.
Что касается музыки, то, ф-но не совсем подходит. Но это мой мнение. Очень хорошо для слайдов концерты Моцарта, проверено, еще обработки классики, но не в стиле рока :)
Есть программа "MAGIX Фото на CD&DVD 7 Делюкс", там можно делать чудеса с фотками, она платная, но стоит того. Там можно делать грандиозные фотошоу, и еще запихивать их на сайт производителя, там они будут смотреться как шоу с музыкой и всеми прибамбасами.
За фото огромное спасибо! Вы талантливый человек!


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ProsperoДата: Среда, 03 Июня 09, 12:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Друзья!
Большое спасибо за ваши мысли о музыкальном ряде.
Что касается формы представления (я о репликах типа "Наезды-отъезды и прочие перемещения по кадру - это большой плюс по сравнению со статикой слайд-шоу") то позволю себе остаться при своём убеждении, что чем проще, тем лучше (в данном случае). Потому что эффекты - они только отвлекают.
Вот и на выставках фотографий, несмотря на современные технические возможности, никто (об отдельных любителях перфомансов ради перфомансов мы сейчас говорить не будем) не использует светящиеся, мигающие, подрагивающие и всяческими иными способами шевелящиеся паспарту. Всё очень аскетично. И это, думаю, неслучайно :-).
 
vasilyspbДата: Среда, 03 Июня 09, 13:14 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Фотовыставки и фото в интернете - это разные вещи, как же как купить билет и сходить на спектакль или скачать эту оперу в MP3 и сушать ее не компьютере

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ProsperoДата: Среда, 03 Июня 09, 14:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Аналогия, на мой взгляд, не совсем удачная. Потому что принципиальной разницы (в контексте данной темы) нет. Вы что в опере, что дома в кресле, стараетесь минимизировать отвлекающие факторы.
Собственно, если говорить немного резче, зрителю нужны фотографии или рюшечки, их обрамляющие?
Ответ я знаю: зритель бывает разный :-). Но и режисёры/операторы — тоже. А на всех всё-равно не угодить.
К тому же, возьмём, к примеру, упомянутые выше "наезды/отъезды". Это хорошо играет, когда изначально снято на видео. То есть - реальный зум-эффект. В случае применения имитирующих фильтров, глаз искушённого зрителя сразу определяет подделку. А зачем мне псевдо-видео-подделка, если есть самодостаточные фотографии?


Сообщение отредактировал Prospero - Среда, 03 Июня 09, 14:23
 
ЗемляДата: Среда, 03 Июня 09, 15:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вопрос в цели. Задачи определяют средства. Если цель художественно целостная - (фото + музыка = настроение, или что-то в этом роде), то наезды-отъезды идут ей навстречу. Если цель - собственно фото, а прочее - лишь обрамление для них, тогда - "конечно".
Наезды-отъезды на фотографии в видеофильме - это не иммитация видео. О какой-то подделке здесь речь вести глупо. Отъезды-наезды - это своего рода способ оживления внимания зрителя, способ обратить на что-то его внимание больше в данный момент. Ведь и на выставке мы не только стоим в одной точке перед картиной. Мы так или иначе пытаемся смотреть на неё с разных расстояний, с разных углов даже, может быть (если, например, освещение на её воприятии сказывается).
Когда делаешь видеофильм с участием фото, сначала эти фото вставляешь; они статичны. Потом руки доходят до того, чтобы поэкпериментировать с наездами на фото, на их детали и отъездами от них. Получается интереснее, информативнее, выразительнее. Возьмите любой фильм, например, на "Культуре", где используются фото, и вы увидите, что везде - "наезды, отъезды, перемещения по фото". А представьте, что их не было бы. Всё было бы существенно менее живо, менее интересно, менее завлекающе, менее гипнотизирующе.
Итак, если цель - показ фото, то Ваша правда. Если цель немного мимо этого, а фото - лишь одно из средств достижения этой цели, то наезды-отъезды - это дополнительное средство и существенное.
Всё просто. :)
------------------------------------------
А не могли ли бы Вы выложить Прелюдию Баха-Зилоти отдельно - для скачки? :)
Спасибо.


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 03 Июня 09, 15:03
 
vasilyspbДата: Среда, 03 Июня 09, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Аналогия как раз очень удачная.
У Вас очень хорошие фотографии - это правда и это творчество, но если Вы думаете, что сделав слайдшоу под музыку, которое только добавляет настроение, это достаточно, то это не творчество. Бил Гейтс давно это придумал средствами Windows. И переходы от фото к фото бывает разными и что-то можно оттенить именно спецэффектами, Просто слайдшоу под музыку - уже 5 лет назад, сделать не "рюшечки", а что-то значимое, требует и времени, и вкуса и творчества, где есть места и удачам и неудачам. Там больше волнения за результат. И если это не попробовать, то тогда лучше всего просто фотографировать, там более, что фото очень удачны, и делать выставки. По поводу фото могу сказать, что мне бы так... :)


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ProsperoДата: Среда, 03 Июня 09, 15:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Хорошо, друзья. Убедили.
(«Художника каждый обидеть может» — шутка! :-)) ).
/* Ушёл думать */


Сообщение отредактировал Prospero - Среда, 03 Июня 09, 17:48
 
vasilyspbДата: Среда, 03 Июня 09, 15:41 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Поскольку мы оба в Питере, то могли бы кофе выпить, я бы кое-что показал :)

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ProsperoДата: Среда, 03 Июня 09, 15:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
С удовольствием, спасибо!
Но только где-то после 12-го. Раньше со временем всё очень мутно, то есть о чём-либо конкретном не договориться.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыка для фотографий ((поиск, так сказать, саундтрека))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz