Как не потерять файлы на ЯДиске при смене тарифа - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как не потерять файлы на ЯДиске при смене тарифа (Есть 4 занятых ТБ, хочу поменять на 5 ТБ, есть ли риск?)
Как не потерять файлы на ЯДиске при смене тарифа
Butel60Дата: Четверг, 09 Декабря 21, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Обращаюсь сюда, так как поддержка Яндекс Диска игнорирует этот вопрос, и не знаю, где еще задать. Может быть, кто-то пользуется Яндекс Диском и знает их порядки. На данный момент получилось так, что есть три подписки по архивным тарифам Диск Pro на 1 ТБ каждая, все от разных дат и одна подписка по новому тарифу Яндекс 360 на 1 ТБ, почти все забито. Можно оформить подписку на Яндекс 360 на 5 ТБ, и отменить существующие, но не знаю, как у них это устроено. Не получу ли я 5 пустых ТБ, а при отмене старых подписок файлы и структуры папок пропадут? Может быть, вопрос действительно глупый, поэтому поддержка игнорирует, но файлы жалко, а скачать их куда-то даже ненадолго, возможности нет (ни объемов, ни времени этим заниматься нет). Может быть, кто-нибудь сталкивался с переходом на другие тарифы Яндекс Диска, как это устроено, они не выдают новые ТБ, а просто переключают сумму, или могут грохнуть существующие файлы? Заранее огромное спасибо за ответ!
 
sidmakДата: Четверг, 09 Декабря 21, 23:35 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата Butel60 ()
почти все забито

И доступ к этим богатствам, судя по отсутствию постов и ссылок в комментариях, имеете только вы. Печально.

Добавлено (10 Декабря 21, 00:11)
---------------------------------------------
По сути вопроса.

У вас 4 облачных диска - соответственно 4 аккаунта на яндексе. Можете подключить к одному из них дополнительно 5 ТБ - размер увеличится до 5+1 ТБ. (Выгоднее всего оформить сразу годовую подписку.) После оплаты можно отменить подписку на дополнительный 1 ТБ (именно на этом диске). Этот 1 ТБ будет активен до истечения срока подписки. Потихонечку переносите файлы с других облачных дисков на этот диск. После переноса отменяете подписку на них - останутся стандартные (вот это не помню) 10 или 100 ГБ.

"Есть 4 занятых ТБ, хочу поменять на 5 ТБ, есть ли риск?"

А чего мелочится-то? Добавляйте сразу 10 ТБ. По деньгам это дешевле, чем 4 подписки по 1 ТБ.


Сообщение отредактировал sidmak - Пятница, 10 Декабря 21, 00:21
 
Butel60Дата: Пятница, 10 Декабря 21, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Там нет ничего,чего бы не было в инете, причем в большом количестве, у меня комп слабый, записывать видео трансляции не могу, поэтому файлы из инета, ничего экслюзивного, просто не хочется вспоминать потом, что и где я там скачивала. Я, кстати, очень ценю деятельность тех, кто записывает и выкладывает, даже когда-то предлагала скромный ежемесячный взнос в пользу intoclassics, но, насколько помню, ответа не получила, кнопочки тоже не вижу, предложение в силе.

Не уверена, что мне когда-то понадобится 10 ТБ, у меня было 5 ТБ на самом деле, не заметила, что на привязанной карте в какой-то момент не оказалось денег, и Яндекс без предупреждения одну подписку по архивному тарифу на 1 ТБ молча удалил, сообщил постфактум, а восстановить архивный тариф невозможно. А так бы я и не заморачивалась, 5 ТБ по моему текущему образу жизни более чем достаточно, скажем, не особо до культурных радостей мне сейчас, а прибавить 1 ТБ нельзя, надо переходить на другую подписку Яндекс 360. Суммы, конечно, не критичные, просто не вижу смысла в объеме, большем 5 ТБ. В любом случае, еще раз большое спасибо за ответ!
 
theodor19Дата: Пятница, 10 Декабря 21, 18:36 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
От себя добавлю, что Яндекс стал практиковать т.н. беакцептное списание средств с банковской карты, т.е. не требующее подтверждения (разрешения) плательщиком, - столько денег и с такой периодичностью, сколько им самим заблагорассудится. Раньше все платёжные системы запрашивали через SMS подтверждение платежа.
Удалить карту из списка привязанных на Яндексе не удалось. Связался с их техподдержкой, там уверяли, что у них всё по-честному.
На форумах ничего, кроме ругани, про этот Яндекс не увидел. Там категорически советовали заблокировать карту и перевыпустить новую, не дожидаясь, когда Яндекс выведет карточный баланс на ноль.
Я так и сделал.
Отныне и впредь данные карты, включая PIN-код, сообщаю только сторонним (независимым) платежным системам (типа PayPal) - непосредственно в момент совершения покупки.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
intoclassicsДата: Пятница, 10 Декабря 21, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата theodor19 ()
типа PayPal
Paypal тоже умеет безакцептное списание делать (недавно с этим столкнулся, потерял 35 долларов на не нужной мне подписке).
Надо заводить виртуальные карты и закидывать на них деньги исключительно перел онлайновым платежом. 
Тиньков, например, может много виртуальных карт бесплатно и быстро заводить.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как не потерять файлы на ЯДиске при смене тарифа (Есть 4 занятых ТБ, хочу поменять на 5 ТБ, есть ли риск?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz