Подскажите название и автора данных произведений - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Подскажите название и автора данных произведений
Подскажите название и автора данных произведений
viktorbukhancevДата: Пятница, 11 Января 19, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=3bc3YKGBEYU&t=4s
подскажите название и автора музыки с 22 секунды по 43.
подскажите название с 01.46 по 02.05
подскажите название с 03.16 по 03.32
подскажите название с 03.49 по 04.11
Спасибо заранее
 
kubraДата: Суббота, 12 Января 19, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
22-43: Брамс, 1-я симфония, 1 часть.
1.46-2.05: Пас. Что-то очень знакомое, но не помню, что это.
3.16-3.32: Малер, 9-я симфония, 2 часть.
3.49-4.11: Брамс, 1-я симфония, 4 часть, окончание.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Воскресенье, 13 Января 19, 00:00
 
sbatДата: Воскресенье, 13 Января 19, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Дворжак 9
 
viktorbukhancevДата: Воскресенье, 13 Января 19, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата kubra ()
1.46-2.05: Пас. Что-то очень знакомое, но не помню, что это.
 интересно что этовсе таки за музыка и чья она?
 
kubraДата: Понедельник, 14 Января 19, 00:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Цитата viktorbukhancev ()
Цитата kubra ()1.46-2.05: Пас. Что-то очень знакомое, но не помню, что это.
интересно что этовсе таки за музыка и чья она?

Пуччини напоминает, но это точно не Богема, не Тоска, не Баттерфляй, не Турандот и не Джанни Скикки.
А может, и не Пуччини вовсе.
Не знаю, короче.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Понедельник, 14 Января 19, 00:29
 
sbatДата: Понедельник, 14 Января 19, 01:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
and finally

Бизе «Арлезианка»
 
kubraДата: Вторник, 15 Января 19, 17:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Цитата sbat ()
and finallyБизе «Арлезианка»

Точно... Она самая. Прелюдия из 1-й сюиты. И ведь играл же я её!
М-дя... Пора лечиться.
Пошёл капли принимать.

Спасибо, sbat, за заполнение провала в памяти.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Вторник, 15 Января 19, 18:15
 
ЗемляДата: Среда, 27 Февраля 19, 15:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
https://youtu.be/XK4U0VUR1l4
С этим могли сталкиваться только ученики музыкальных школ по классу фортепиано и их педагоги. И то, как показывает опрос в реале, с очень низкой степенью вероятности. Но ведь это произведение из педагогического репертуара начальных классов музыкальной школы! Спустя годы всплыло в моей слуховой памяти и не выходит из головы - нравится.

 
nibelungДата: Четверг, 28 Февраля 19, 11:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Ну, если это из памяти, возможно - досочинённое. Так может звучать (в моём представлении) какой-нибудь Сейшаш или Солер... А может, Гендель или Бах. Т.е. - кто-угодно... Пьеса миленькая, типа паспье. Не знаю. Убейте меня.

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 28 Февраля 19, 11:29
 
ЗемляДата: Четверг, 28 Февраля 19, 12:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну да. Аккомпанемент действительно досочинён. Он тут ровно такой, какой должен был бы быть у старинного танца, потому что и мелодия под стать ему. В действительности он был (звучал тогда из-за стены в моём раннем дошкольном детстве) совсем другой - типа равномерного перебора струн (нот аккордов) поющим гитаристом, и "работа" ученицы (юной пианистки) была как будто целиком сфокусирована на этом - на игре аккомпанемента левой рукой - на отработке перехода руки и пальцев от ноты к ноте, от клавиши к клавише, расположенных на расстоянии интервалов терция, кварта, квинта, октава (а может быть и более) друг от друга, и всё это она играла постоянно на педали, т. е. инструмент гудел от её аккомпанемента ой-ой как, чем и начал раздражать очень скоро тогда. Аккомпанемент был совершенно не в стиле и не в духе барокко, а был в духе городского романса 19-го века, так скажем, или пианистов-романтиков 19-20-го веков (в элегических пьесах Фильда, Шопена, Мендельсона, Рахманинова, например, можно встретить такой). Мне такой вот совсем даже подбирать сюда не хочется. Какое-то чувство отвращения к нему такому с тех пор испытываю и даже слышать его внутренним слухом не хочу (в этом как раз и причина того, что музыка эта была мною забыта на многие годы, а всплыла вот вдруг в памяти исключительно своей мелодией в правой руке). Из-за этого стиля аккомпанемента в оригинале и думается, что это не старинная музыка, а либо обработка таковой (типа "Старинная французская песня"), либо имитация, подражание таковой, выполненное композитором значительно более позднего, чем барокко, времени (20-го века скорее всего). И скорее всего, сочинённая в педагогических целях - развития техники левой руки и владения педалью начинающим маленьким пианистом.
Ну а досочинения в самой мелодии мною вполне возможны, но минимально и несущественно (типа окончаний фраз, их ритмического рисунка, т. е. вполне в рамках понятия "перепева" (или "перепевки", небольшой вариации, отклонения от оригинала)), т. е. её мелодию тот, кто её слышал в оригинале, должен бы узнать с первых же нот - сразу.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 28 Февраля 19, 12:57
 
josifДата: Воскресенье, 10 Марта 19, 16:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
В посте http://intoclassics.net/news/2019-03-04-46956  Verbier Festival Chamber Orchestra - 2012  с 37мин.45 сек. исполняется произведение, не обозначенное в программе.  Что это?
[audio]http://k007.kiwi6.com/hotlink/zt1agrlzv3/Track_02.mp3[/audio]



Сообщение отредактировал josif - Воскресенье, 10 Марта 19, 16:23
 
theodor19Дата: Вторник, 12 Марта 19, 12:40 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Судя по аудиотреку, это 3-й скрипичный концерт Моцарта.

Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
josifДата: Вторник, 12 Марта 19, 20:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Да вроде нет...
 
ЗемляДата: Пятница, 15 Марта 19, 14:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
На вскидку. Чуть похоже, но более романтично, чем у Моцарта. Значит, кто-то из более младших (более поздних), чем Моцарт, композиторов, причём хорошо владеющих скрипкой. Кто-то типа юного Паганини. И вообще похоже на вариации. Поэтому сначала похоже на Моцарта больше, чем потом, где вообще на Моцарта не похоже уже совсем. Может быть, вариации на тему какого-нибудь Паизиелло? Кажется, у Паганини есть такое произведение?
 
josifДата: Пятница, 15 Марта 19, 17:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
По духу похоже на Моцарта, как я и писал в посте http://intoclassics.net/news/2019-03-04-46956, но есди Вы внимательно посмотрите видео, на первых минутах с 37мин.45 сек несколько раз видна первая страница партитуры и там фамилия композитора короткая, букв шесть, но последняя буква явно не "t".

 (Butel60)   (Сегодня 17:17)   Schubert: Rondo in A major for Violin and String Quartet, D 438  
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал josif - Пятница, 15 Марта 19, 17:30
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Подскажите название и автора данных произведений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz