и снова о стишках ОПРОС - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » и снова о стишках ОПРОС (и снова о стишках)
и снова о стишках ОПРОС
sidmakДата: Суббота, 01 Августа 15, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
В очередной раз получил отповедь своим стишкам.

А что, действительно они так многим поперёк горла?
А я наивно полагал, что в обмен на безотказное восстановление ссылок в тех постах, где эти пресловутые стишки присутствуют, уважаемые погруженцы снисходительно закроют глаза на мои невинные шалости.
Давайте решим эту проблему раз и навсегда.
Наберётся 10 голосов "Против стишков" и я буду нем, как рыба. Но с условием - в зачёт пойдут голоса только тех погруженцев, у которых есть новости на сайте. Согласитесь - это справедливо. Пассажиры входят и выходят (да и разные они бывают), а мы остаёмся.

С уважением, alex-sidmak

ПРИСТУПИМ

ЗА стишки
ПРОТИВ стишков
А МНЕ ПОФИГ, я комментарии не читаю
======================================

К сожалению, стандартную форму голосования не обнаружил, поэтому, пожалуйста, ручками.
И не стесняйтесь - будьте честны!

ТЕКУЩАЯ СТАТИСТИКА

ЗА                        [25]
ПРОТИВ                [1]  domna

А МНЕ...                [-]

ПРОШУ НЕ...          [-]

ОСОБОЕ МНЕНИЕ   [1] читаем комментарии

======================================
добавлено

Подумал-подумал и решил добавить ещё один пункт ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ МОИ МАТЕРИАЛЫ

Можно скопировать эту фразу, либо поставить цифру "0" в качестве ответа. Можно даже ответить анонимно [в личку]. Здесь будет отражена только статистика, без указания имён пользователей.


Сообщение отредактировал sidmak - Пятница, 04 Сентября 15, 18:49
 
sidmakДата: Вторник, 11 Августа 15, 12:43 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Вот. В этом всё и дело.

Вы в тему-то чуть-чуть хоть попадайте.
В стишках советы мудрые давайте,
Как уберечь от краха жёсткий диск,
Когда он издаёт последний писк! :)
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Августа 15, 13:10 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Возьмите комп поновее. Сейчас обычно терабайтные диски в компах. Всё помещается
Всё скачанное с помощью торрентов на одном террабайтном диске поместиться никак не может, особенно если это видео, много видео и видео в высоком разрешении.
Нет. Самый оптимальный вариант, повторяю, чтобы и интернет не тормозился, и комп тоже - это удалять куда-нибудь что-нибудь из того, что обеспечивает отдачу с вашего компа ПОСЛЕ ТОГО, как объём отданного превысил объём взятого, например, в 2 раза - тогда этот антикоммунизм, наверно, можно будет простить себе с чистой совестью, так сказать. Плохо, когда отдача должного идёт днями, неделями, месяцами. Хорошо, когда в тот же день. Вот как с этим Султановым, например, сейчас - как быстро всё отдаётся обратно! Скачано 5 ГБ за полчаса и вот уже 9 ГБ отдано обратно людям. Ещё немного, и можно будет прекратить эту свою добродетельность навсегда. ... И всё равно - что-то сердце гложет: как же оставить людей без своей раздачи-то! ...

Добавлено (11 Августа 15, 13:10)
---------------------------------------------
Есть ещё компромиссный вариант:
в настройках торрент-клиента установить ограничение скорости отдачи, сделать эту скорость отдачи низкой-низкой. Тогда тормозящее и разрушительное на жёсткий диск воздействие торрент-отдачи сведётся к минимуму, почти к нулю. Людям это, конечно, будет хоть и мизерная помощь, но всё же помощь. На 2 копейки в день. Если все так сделают, то с миру по нитке, люди в итоге и скачают всё достаточно быстро - почти так же, как если бы они скачали только с вашего компа без ограничений на скорость отдачи в нём. Так при царе и делали богатые: как в церковь пойдут, обязательно нищему подле неё копеечку подадут. И нищему хорошо, ибо много таких подающих столько ему за день, и богатому ненакладно совсем. Всё равно он эту копейку на что-нибудь непотребное растратит и не заметит даже.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 11 Августа 15, 13:15
 
sidmakДата: Вторник, 11 Августа 15, 14:19 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Есть ещё компромиссный вариант:

Земля, хватит уже здесь про торренты расписывать. Создайте отдельную тему и делитесь своими соображениями.
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Августа 15, 15:02 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Всё уже. А вы почему опять на прозу перешли?
 
sidmakДата: Вторник, 11 Августа 15, 15:48 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Я дёргаюсь в надежде - ИЗБИРАТЕЛЬ.
А это развлекается Земля.
Про CASSIO мне только не пишите,
А то я озверею точно!!!
 
nibelungДата: Вторник, 11 Августа 15, 16:46 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Всё скачанное с помощью торрентов на одном террабайтном диске поместиться никак не может, особенно если это видео, много видео и видео в высоком разрешении.Нет. Самый оптимальный вариант, повторяю, чтобы и интернет не тормозился, и комп тоже - это удалять куда-нибудь что-нибудь из того, что обеспечивает отдачу с вашего компа ПОСЛЕ ТОГО, как объём отданного превысил объём взятого, например, в 2 раза - тогда этот антикоммунизм, наверно, можно будет простить себе с чистой совестью, так сказать.
Но я же не сказал - отказаться от внешних дисках. В компе хранится свежий, не структурированный и не прослушанный материал. Потом он переносится. Торренты никто отдавать - по крайней мере на рутрекере - не требует. Да и не нужны они им сидеры. У них самих всё есть на серверах.
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Августа 15, 16:57 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Требуют скачивающие пользователи. Как же не требуют? Если скачки нет или она черепашья, пользователи очень даже требуют. О чём вечно в комментах там пишут. А если скачка есть и хорошая, то, конечно, уже не требуют.
 
sidmakДата: Вторник, 11 Августа 15, 17:19 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Я им про Фому, они мне про Ерёму.
Оба одуванчика навевают дрёму! :)
 
nibelungДата: Вторник, 11 Августа 15, 17:23 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Всё это сказки!
Друзья мои.
Земля стареет,
Увы, увы.
Стихи плохие
Компьютер жаль
В плохие руки
Видать, попаль.
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Августа 15, 18:49 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вот и не сказки. Вот давеча только-то у Теодора-19 не скачивалось (см. комменты): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4742546 . А как только народ стал подключаться, так скачка и пошла. Так что никаких серверов. Одни компьютеры пользователей только.

Добавлено (11 Августа 15, 18:49)
---------------------------------------------
Вот и товарищ ... как уж его?.. эх, склероз... забыла ... месяц назад в чате всё жаловался, что классику подолгу всё скачать с рутрекера никак не может, потому что никто её не скачивает, и что другое дело фильмы или неклассика - тут скачивающих предостаточно, оттого и скачка хорошо идёт. Лишний раз доказывает, что никаких серверов нет, что всё на компьютерах пользователей хранится. Серверы и не нужны. Если бы они были, рутрекер давно засудили и закрыли бы. Не могут. Потому что у них собственно ничего и нет. Голы, как соколы, они. Ищи ветра в поле, так сказать. Предъявить нечего. Одни ключи только, и то не их они, а тех же пользователей.

 
sidmakДата: Четверг, 13 Августа 15, 07:20 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline


Он погрузился в романтические бредни:
Органом он себя в костёле мнил.
На берегу найдя приют последний
Бушующего моря жизни - гнил.

Сначала зубы из слоновой кости
Все пожелтели, струны порвались...
Потом и крышка рухнула от злости,
Что ноги подкосились и сдались.

Почти беззвучно опустилось тело
На каменистый берег... Волн
Лизали языки остервенело
Бока того, кто был мечтаний полн.

Взирало небо на останки равнодушно,
Сгущая тучи панихиды грозовой.
Они рояль оплакали послушно
И пару молний выстрелил конвой.

Утихло всё. Теперь никто не вспомнит
Какого был он рода и кровей.
Лишь эпитафию прочёл я на обломке
Песком почти сокрытую - STEINWAY
 
sergfvДата: Четверг, 13 Августа 15, 11:25 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Алекс, спасибо за картинку (сохранили ведь "комплектом" со стихом).
Да, а по Вашему опросу: я ЗА. Стишки Ваши ведь не злые, и всегда в тему...
 
sidmakДата: Четверг, 13 Августа 15, 11:32 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата sergfv ()
сохранили ведь "комплектом" со стихом

Комплектом они здесь. Картинку нашёл в своём архиве (потом разыскал ссылку в интернете), а стишок скопировал из поста. :)

Благодарю за голос! )))


Сообщение отредактировал sidmak - Четверг, 13 Августа 15, 11:35
 
nibelungДата: Пятница, 14 Августа 15, 08:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Вот и товарищ ... как уж его?.. эх, склероз... забыла ... месяц назад в чате всё жаловался, что классику подолгу всё скачать с рутрекера никак не может, потому что никто её не скачивает,
Это сказки. Что на рутрекер попало - всегда есть. За 6 лет - ни одного случая, чтобы не скачалось. А скачал я почти 5 теров... Вот на других торрентах - согласен: там через 2 недели после публикации нередко никого нет. Есть на рутрекере серверы, судя по всему. Это проект политицкий: пусть разная шушера сидит уставясь в свои мониторы и качает - лишь бы на митинги не ходила. Главное - чтобы мы усидели! Это оказалось важнее, чем судьба целой отрасли производства и торговли... (и так называемой вкусной "борьбы" с нелегальным производством и торговлей). Хотя там денег было - лопатой греби!


Сообщение отредактировал nibelung - Пятница, 14 Августа 15, 08:25
 
ЗемляДата: Пятница, 14 Августа 15, 11:48 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это не серверы. Это компов массы. Рутрекер самый массовый треккер в интернете. А чтобы качать, не нужно сидеть у монитора. Монитор сам всё сделает, пока ты на митингах тусуешься.
А вот для того, чтоб люди на митинги не ходили, придумали другое совсем - частное домовладение, ЖКХ и всё такое прочее из той же оперы. Когда квартиры были государственными, люди в свободное от работы время книжки, журналы читали. А теперь всё свободное время решают вопросы домоуправления.


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 14 Августа 15, 12:27
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » и снова о стишках ОПРОС (и снова о стишках)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz