Не получается снять рип диска - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Не получается снять рип диска (пользуюсь программой EAC)
Не получается снять рип диска
s326Дата: Пятница, 03 Января 14, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Я недавно купил диск, послушал его (проигрывается нормально) и сегодня пытался снять рип через программу EAC, программа очень долго пыталась исправить ошибки при чтении и еще какие-то, но в конце вернула ошибку и рип не сняла. Без рипа очень неудобно, тем более что диск старый (думаю, в этом вся проблема), 1991 года, может и вовсе стать нечитабельным в скором времени.
Можно ли что-то сделать в таком случае? В общем-то мне точный рип и не нужен, лишь бы не было значительной разницы с оригиналом.
 
Polar_BearДата: Пятница, 03 Января 14, 01:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Сделайте рип Windows Media Player. Рипанет без проблем. Но если в материале на диске есть брак, он будет слышен. Но иногда брак настолько незаметен что и неслышно, хоть EAC и не дает рипануть.
Если хотите в lossless - сначала рипнете в Media Player в формате wav, а потом переконвертируйте какой-то программой в flac или ape, если wav для вас берет слишком много места.


Сообщение отредактировал Polar_Bear - Пятница, 03 Января 14, 01:17
 
s326Дата: Пятница, 03 Января 14, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Polar_Bear, спасибо Вам большое за совет!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Не получается снять рип диска (пользуюсь программой EAC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz