Музыка и телевидение. Анонсы, обзоры, мнения - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыка и телевидение. Анонсы, обзоры, мнения (Анонсы музыкальных телепередач, обмен мнениями)
Музыка и телевидение. Анонсы, обзоры, мнения
ghjuhfvvfДата: Среда, 04 Марта 09, 01:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Привет всем читающим, выкладывающим и скачивающим!

Сразу хотел бы выразить огромное спасибо ребятам, создавшим этот сайт, молодцы!!!

Чем могу, буду помогать его развитию.

Хотел бы изредка знакомить народ с анонсами музыкальных передач, транслируемых по немецкому телевидению. Я регулярно их смотрю и вникаю, внедряюсь в волшебный мир музыки. Я не имею музыкального образования, и занимался "музыкой" только в юношестве (в частности был, как говорят, неплохим диск-жокеем, причем, наши дискотеки отличались всегда разнообразием стилей).

Так что чувство ощущения у меня осталось, и я с удовольствием сейчас изучаю произведения Бетховена, Моцарта, Рахманинова, Шостаковича.

Вы тоже мне можете посоветовать что-либо как начинающему.

Итак, уважаемые друзья, я хотел бы знакомить Вас с анонсом музыкальных передач каналов ZDF, Arte, 3Sat, которые я регулярно смотрю (в том числе и через интернет).

Если кому-то моя информация окажется полезной, я буду очень рад, пишите сюда на форум свои мнения, возможно и о других около-темах. Начинаю пока осторожно, но, возможно, кто-то иногда будет ориентироваться на мои анонсы и будет смотреть эти передачи. Кстати, эти каналы транслируется на спутнике Астра, при желании расскажу об этом подробнее.

К сожалению основная часть передач транслируется утром, но тем не менее, может кому-то время и будет устраивать. Указывать время я буду всегда для удобства МОСКОВСКОЕ.

Начну с первого анонса: 4 марта 16.00, канал ZDF Theater: Дьёрдь Лигети - Трио для скрипки, трубы и фортепиано, исполняют Janos Negyesy (Violine), Knut Hasselmann (Horn) und Volker Banfield (Klavier).
Повторение передачи будет 7 марта, время 11.00

Ну вот и все на сегодня, пишите, буду рад общению

Ваш Евгений


http://announcements-classical.blogspot.com/

Сообщение отредактировал ghjuhfvvf - Среда, 04 Марта 09, 16:18
 
brumsДата: Среда, 04 Марта 09, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Евгений, спасибо!!!
Очень интересно, обязательно воспользуемся


Sapienti sat
 
ghjuhfvvfДата: Среда, 04 Марта 09, 13:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Добрый день всем,

я подумал, что мы можем расширить наш пост, и если кто-то может анонсировать интересные передачи других каналов, например, Культура, Меццо, украинская Культура. К сожалению, у меня нет возможности их смотреть, однако у других пользователей наверняка эти каналы есть.

Кто может помогайте. Выкладывайте свои альтернативные анонсы!
Пишите, понравились ли Вам передачи! Ведь их можно будет потом и поискать в интернете.
Думаю, многим будет это интересно.

А может быть, еще кто-то знает интересные каналы нашего направления? Пишите также сюда!

Буду очень рад анонсам от других пользователей. Давайте помогать друг другу!

Мои сегодняшние анонсы:

4 марта:
канал Культура - 18.00 "Собрание исполнений". "Гала-концерт молодых исполнителей, посвященный 100-летию со дня рождения Давида Ойстраха".

5 марта:
канал ARD Festival - 10.25 Дмитрий Шостакович. "Праздничная увертюра". Исполняет Русский Национальный Оркестр, дирижер Михаил Плетнев
канал Mezzo - 13.45 Густав Малер: Симфония №6. Оркестр фестиваля в Люцерне, дирижер Клаудио Аббадо.
канал Культура (Украина) - 23.40 "В ритме танца. Государственный академический духовой оркестр Украины".

Ваш Евгений


http://announcements-classical.blogspot.com/
 
kubraДата: Среда, 04 Марта 09, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Целиком одобряю и поддерживаю. Спасибо, Евгений, за открытие этой темы.
Можно было бы её переименовать, поскольку речь идёт не только о немецких каналах. Наример, "Обзор музыкальных передач, транслируемых по телеканалам разных стран".
Было бы неплохо, если бы участники сайта записывали какие-либо из анонсируемых здесь передач и выкладывали на сайте для всеобщей пользы.


Бог в помощь! (с)
 
ghjuhfvvfДата: Четверг, 05 Марта 09, 18:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Концерт Лигети записан и залит, наслаждайтесь!

Добавлено (05 Март 09, 18:14)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые пользователи!

Публикую мою версию телеанонсов на пятницу 6 марта:

канал Arte - 8:00, Вагнер, дирижирует Артуро Тосканни, фрагменты концертов 1948-1951 годов.
канал Культура - 13:30, 95 лет со дня рождения дирижера. "Кирилл Кондрашин. Силуэт во времени".
канал Mezzo - 23:50, Александра Сумм (скрипка), Жюльен Кентен (ф-но). Концерт.

Приятного просмотра, Евгений


http://announcements-classical.blogspot.com/
 
brumsДата: Пятница, 06 Марта 09, 18:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А на немецкой Классике Чели дирижирует. Расписание на март

Прикрепления: 4775806.jpg (94.3 Kb)


Sapienti sat
 
ghjuhfvvfДата: Воскресенье, 08 Марта 09, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Отлично!!

Огромное спасибо за информацию и поддержку темы!!

То, что мне приглянулось интересного в программе на 7 Марта Субботу:

канал Культура - 18.40, "Романтика романса". Гала-концерт в зале им. П. И. Чайковского.
канал Mezzo - 19.00, Антон Брукнер: Камерная музыка. Квартет "Капюсон". Ларс Андерс Томте (альт). Концерт.
канал ZDF Theater - 19.55, Балет Хайнца Шперли "Ветер в пустоте".
канал 3Sat - 22.15, опера Моцарта "Мнимая садовница" в постановке Тобиаса Моретти.
канал ОРТ Международный - 1.05, музыкальный фильм "Летучая мышь" (Максакова, Соломины, Удовиченко).

Кстати, понравилась ли Вам передача о Кирилле Кондрашине? Напишите!

Добавлено (08 Март 09, 00:12)
---------------------------------------------
Доброй ночи, дорогие читатели, прошу прощения, за поздний выход на форум, но, надеюсь, после сегодняшнего музыкального вечера, вы еще сможете прочитать мои анонсы на 8 марта:

14.00 СГУ ТВ - "Музыкальные встречи". Александр Забрин.
15.35 Культура - "Вивальди-танго, или 20 лет спустя". Юбилейный концерт "Вивальди-оркестра" под управлением Светланы Безродной.
19.00 Mezzo - "Звезда" - опера Эммануэля Шабрие.
19.30 Культура (Украина) - "В этот день. Концерт капеллы бандуристов".
21.40 Zdf Theater - "Турандот" - опера Джакомо Пучини.
23.15 Ностальгия - Фильм-концерт "Солнечная баллада" с участием Тамары Миансаровой, 1970 год.

Приятного просмотра и наступающим праздником, Дорогие Мои!


http://announcements-classical.blogspot.com/
 
gellaДата: Воскресенье, 08 Марта 09, 06:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А как насчет фильма про Софроницкого? никто не записал? Ни у кого нет?

http://mkrf.ru/activity/register/search/detail.php?id=48256

http://pc.konchalovsky.ru/projects/film/documentary/geniuses/

 
ghjuhfvvfДата: Суббота, 14 Марта 09, 00:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Завтра по каналу Mezzo с 14.00 планируется трансляция Концерта лауреатов Конкурса Vibrarte!

Добавлено (09 Март 09, 23:06)
---------------------------------------------
Анонс на вторник 10 марта:
12.00 Mezzo - Гектор Берлиоз: "Фантастическая симфония". Берлинская филармония. Марисс Янсонс. Далее - документальный фильм "Берлиоз. "Фантастическая симфония". Шедевры классической музыки".
19.00 Mezzo - Роберт Шуман: концерт для ф-но op. 54. Оркестр "Гевандхаус" под руководством Риккардо Шайи. Далее - документальный фильм "Роберт Шуман. Шедевры классический музыки".

Добавлено (11 Март 09, 23:50)
---------------------------------------------
В четверг можно будет посмотреть следующие передачи:

14:40 Mezzo - Дмитрий Шостакович: Симфония №6. Венская Филармония. Леонард Бернстайн.
16.55 ZDF Theater - Марта Аргерих - Вечерние разговоры. Документальный фильм (Швейцария, 2002)

Добавлено (14 Март 09, 00:09)
---------------------------------------------
Наконец-то пришли ВЫХОДНЫЕ и уходит от нас очередная пятница - 13-е!!!
Я очень рад, что могу отдохнуть, надеюсь, и Вы тоже рады.

Вот, что я предлагаю посмотреть по телевизору в субботу и воскресенье:

Суббота 14 марта:
8.25 РТР-Планета СНГ - "Странствия музыканта". Ведущий Сергей Старостин. Передачи о народной музыке.
14.50 ARD-Festival - Жак Оффенбах, увертюра к "Orpheus in der Unterwelt".
19.00 Mezzo - Густав Малер, Симфония №5. Парижский оркестр и К. Эшенбах. Концерт.
22.00 Mezzo - "Валькирия" - опера Вагнера. Штутгартская опера.
23.00 Культура (Украина) - Концерт-фестиваль "Созвездие теноров Украины".

Воскресенье 15 марта:
12.30 Arte - Архив классики: Menuhin играет Бетховена (Концерт для скрипки D-Dur op. 61).
14.00 СГУ ТВ - "Музыкальные встречи". Анна Чекасина.
19.45 Mezzo - Вольфганг Амадей Моцарт: Соната K570. Элисо Болквадзе (ф-но).
19.50 Культура - "Шедевры мирового музыкального театра". Антонио Вивальди. Балет "Времена года". Постановка Ролана Пети.
19.50 Беларусь ТВ - "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь приглашает".
22.30 Mezzo - "Времена года": Хореография: Сьюзан Бердж.
23.05 Интер+ - Концерт хора Турецкого "Аллилуйя любви".

Желаю приятного просмотра в выходные!

Пишите, если Вы смотрели какие-либо передачи, делитесь впечатлениями. Будем искать их в сети для нас.


http://announcements-classical.blogspot.com/
 
Juse4kaДата: Воскресенье, 17 Октября 10, 12:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
сегодня вечером 17.10.2010 на немецком канале ZDF трансляция Ехо Звезд в прямом эфире в 22 по Берлину (в 00.00 по Москве). В прошлом году после концерта запись можно было посмотреть онлайн около недели. Приятного просмотра !

Сообщение отредактировал Juse4ka - Воскресенье, 17 Октября 10, 12:06
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыка и телевидение. Анонсы, обзоры, мнения (Анонсы музыкальных телепередач, обмен мнениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz