Не стало Вадима Могильницкого - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Не стало Вадима Могильницкого
Не стало Вадима Могильницкого
YuriyДата: Четверг, 06 Декабря 12, 20:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вечером 3/12 в Челябинске скончался математик Вадим Анатольевич Могильницкий. Он известен и как автор книг «Святослав Рихтер» и «Рихтер - ансамблист».
Мне всегда была близка его увлеченность рихтеровской темой, ее понимание, осознание личности Рихтера – музыканта и человека. Это великое искусство питало его всю сознательную жизнь, он был ему предан. Мне посчастливилось общаться с ним на протяжение не менее семи лет. Общая тема нас очень сблизила по-человечески, мы сделались друзьями. Импонировали его человеческие качества – честность, бескомпромиссность в отстаивании своих взглядов.
В течение многих лет мы вели переписку через знакомых – у Вадима не было собственного компьютера. Буквально месяц назад компьютер все же появился, и мы обменялись несколькими письмами. Я ждал ответа на последнее письмо, недоумевал, почему он медлит с реакцией на него.
Мы никогда не встречались, но это не помешало нам стать настоящими друзьями. Тяжело терять друзей… Вечная тебе память, дорогой Вадим!
 
suslixДата: Четверг, 06 Декабря 12, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Вечная память!

Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
НавиВорднаскелаДата: Пятница, 07 Декабря 12, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вечная память! Россия жива такими людьми, каким был Вадим Могильницкий. Его книга о Рихтере мне очень близка. Особенно тем, что он к каждой главе подобрал строчки из стихотворений моего обожаемого Арсения Тарковского. Это очень созвучно оказалось.
 
NaVaДата: Пятница, 07 Декабря 12, 10:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Трудно оставаться равнодушной, когда уходят лучшие люди, которым великое и духовное небезразлично в жизни. Светлая память!

То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим..
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Не стало Вадима Могильницкого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz