Прошу совета - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Прошу совета (Письма С.П.Преображенской)
Прошу совета
galjatuДата: Суббота, 10 Ноября 12, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Дорогие друзья, посоветуйте, как поступить. У меня есть оригиналы нескольких писем и открыток, написанных Софьей Петровной Преображенской к моей маме из блокадного Ленинграда в Ташкент. Я хочу их продать, мне нужны деньги. Делаю это с маминого благословения. Содержание писем есть вот здесь: http://intoclassics.net/publ/4-1-0-224 - это мамины воспоминания о Софье Петровне, там в последнем маленьком разделе, который мама назвала "Горошинки" все они процитированы.
Я совершенно не знаю, как можно продать эти оригиналы и сколько вообще они могут стоить. Посоветуйте, пожалуйста, по-дружески неопытному человеку, чтобы он не наделал глупостей!


Галина
 
elisa_fialkaДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 17:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
попробуйте какой-нибудь аукцион пробить, а также узнайте в первую очередь. сколько стоят похожие экспонаты
думаю, это должно быть не дёшево, особенно на западе
по коллекционерам пройтись, тоже - западным...
 
galjatuДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Большое спасибо, но я совсем не знаю эту технику. В интернете такие сведения поискать? Попробую.

Галина
 
SergeCppДата: Понедельник, 12 Ноября 12, 00:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цены на подобное можно посмотреть, например, здесь: http://www.alib.ru/tandokum.phtml

Можно и продать там попробовать.


http://zoozahita.ru — Бездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
 
QuantumДата: Понедельник, 12 Ноября 12, 00:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Не хочу расстраивать, но эти вещи стоят очень мало. То бишь можно найти покупателя, который заплатит подороже, но... если крупно повезет. У меня, к примеру, есть оригиналы рукописей Льва Толстого, (которые стоят на порядки дороже предлагаемых писем), купленные за смехотворную цену (хотя на том же аукро за них просят в сто раз больше, мне тоже просто повезло с продавцом!). Есть и другие ценные вещи такого рода.
Одну оч. раритетную серию марок я купил, если в рублях, за 2000 руб., и почти тут же ее продал за 20000. Я к тому веду, что те, кто ищет сходные вещи, находит их у людей, не сведущих в ценах, и вряд ли станет покупать у тех, кто просит настоящую стоимость. Иным же такие раритеты не нужны вообще.
Еще может "повезти" с перекупщиками, но они тоже не слишком много дадут.


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Понедельник, 12 Ноября 12, 01:24
 
galjatuДата: Среда, 14 Ноября 12, 02:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
SergeCpp, спасибо, я вникну!

Quantum, тоже спасибо! Я как раз эту технику немножко знаю на опыте других продаж. Но буду пытаться. В конце концов мне не настоящая цена нужна, а хоть что-то. Пока собираю добрые советы.

Добавлено (14 Ноября 12, 02:08)
---------------------------------------------
Друзья, большое спасибо за участие в проблеме! Выход нашли мои родственники, вопрос закрыт. bravo violin piano


Галина
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Прошу совета (Письма С.П.Преображенской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz