Подскажите, где найти фильм о Босхе? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Подскажите, где найти фильм о Босхе?
Подскажите, где найти фильм о Босхе?
toptyginДата: Среда, 27 Октябрь 10, 20:42 | Сообщение # 16
Статус: Offline

Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июль 11, 01:28

АврелийДата: Среда, 27 Октябрь 10, 22:52 | Сообщение # 17
Quote (toptygin)
Роман Анатолия Королёва посвящён не Босху как таковому, а современному восприятию его »

А автора темы, как мне показалось, интересует Босх как таковой (если я не прав, искренне извиняюсь), а не современное его восприятие в отдельно взятом художественном произведении, - о котором-то я как раз и не говорю (с чего и начал цитируемое Вами мое сообщение), поэтому просто недоумеваю, в чём Вы меня обвиняете.
Поскольку с темой самого Босха и с голландской культурой того времени я как раз знаком (и довольно неплохо - так уж совпало), то и высказался о Босхе, а вовсе не о романе. Из романа я только привел характерный для современного менталитета (часто жаждущего уже не истины, как было прежде, но сенсаций) пример небезобидного и неверного понимания этого художника. Моей главной задачей здесь было защитить доброе имя Босха.
Вообще, уважаемый Топтыгин, что-то я Вас не узнаю. Откуда такое агрессивное неприятие всего, что я выскажу? Может быть, это не Вы говорите, а сидящий в Вас медведь? :) (Не обижайтесь, пожалуйста, почти шучу! Вот у меня гораздо больше поводов и оснований обидеться, но я всего только дивлюсь...)

Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/

Сообщение отредактировал Аврелий - Среда, 27 Октябрь 10, 22:55

trezvДата: Среда, 10 Ноябрь 10, 09:34 | Сообщение # 18
Вот ещё о Босхе: http://files.tvspas.ru/Video/ И там: Культура, литература, искусство -> Канал Энциклопедия -> Энциклопедия. Иероним Босх. Сад радостей земных.avi

АврелийДата: Среда, 10 Ноябрь 10, 16:47 | Сообщение # 19
Спасибо большое, Леонид, за очередной богатейший и интересный ресурс!.. :)

Сообщение отредактировал Аврелий - Среда, 10 Ноябрь 10, 16:47

davignonДата: Понедельник, 15 Ноябрь 10, 02:43 | Сообщение # 20
Here's another BBC Documentary, written and presented by Matthew Collings:

Renaissance Revolution - Hieronymus Bosch: The Garden of Earthly Delights

http://flmsdown.net/movies/636442-bbc-renaissance-revolution-2010-pdtv-xvid-ac3-mvgroup.html

You'll have to be patient...fileserve, filesonic, uploading, hotfile...slow for free users.

It's the second part.
0h58m, 780mb - English+English .srt
Good picture & sound quality!

The documentary focuses on the painting The Garden of Earthly Delights. But what can one do? We only know he came from an artistic family, lived in 's-Hertogenbosch (near the market place), was member of some religious community, and married to Aleid van der Meervenne. That's all.

In 2016, the Dutch will commemorate the 500th year of his death. Who knows - perhaps new movies will be made.

Сообщение отредактировал davignon - Понедельник, 15 Ноябрь 10, 03:29

intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Подскажите, где найти фильм о Босхе?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Добрая ночь!