Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
oleggureevДата: Воскресенье, 20 Марта 11, 20:10 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Если кому интересен германский фильм «Доктор Фаустус» по Томасу Манну – тоже, вполне-вполне могу выложить. Композитор там тоже – вымышленный, Адриан Леверкюн. Вымышлен он Томасом Манном. Но прообраз его – Фридрих Ницше+додекафонная система Шёнберга. Правда, в той версии что у меня, качество не слишком хорошее, и нет финала – срезано десять минут с конца. Вобщем, хотелось бы найти в более пристойном качестве. yes

Добавлено (20 Март 11, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Minor)
Томашпольский. "О безумной любви, снайпере и космонавте" »

Да, спасибо! Очень славный фильм. Прекрасный режиссер, не видел ничего из его работ. Такое кино надо знать в любом случае, спасибо! good


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
MinorДата: Вторник, 22 Марта 11, 15:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (oleggureev)
Очень славный фильм. Прекрасный режиссер, не видел ничего из его работ. »

:)
А я уж удалил сообщение - никого не заинтересовало типа :D
Уж потом заметил приписку в Вашем сообщении...
Восстановил :)

Его только два раза показывали по ТВ и оба раза взамен других по программе. А на DVD официально не выпускали. Почему-то. У Томашпольского подобные: "Будем жить" 95-го года - можно взять там:
http://hi-copy.livejournal.com/17621.html
и относительно недавний, 2003-го "Спасибо" - могу доложить туда же сегодня :)

Есть и современные (те - вневременнЫе) - "Об этом лучше не знать" - можно взять там:
http://hi-copy.livejournal.com/18129.html
, "Целуют всегда не тех" и сериалы.
В его фильмах все герои положительные, а зло всегда гротескно и почти всегда обезличено.
Драмы между положительными героями куда острее (своей этической неоднозначностью именно), чем когда добро борется со злом (или наоборот), но этого почему-то почти никто не замечает - "дурдом", мол, и все... :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Среда, 23 Марта 11, 04:11
 
oleggureevДата: Вторник, 22 Марта 11, 16:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Да, я уже скачал все эти фильмы. Смакую, когда есть время. Кстати, думаю, что и его фильмы 90-х из «вневременнЫх». Просто этот тип художника никогда не будет востребован толпой (или «подавляющим большинством»). Но у него – несмотря на неприкрытую театральную условность – всё «по-настоящему». good

— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
MinorДата: Вторник, 22 Марта 11, 16:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
oleggureev,
да :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Вторник, 22 Марта 11, 16:59
 
calevalaДата: Вторник, 22 Марта 11, 17:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уважаемый Олег, выложите, пожалуйста, фильм "Доктор Фаустус". С удовольствием посмотрю. flower2

Добавлено (22 Март 11, 17:22)
---------------------------------------------
Уважаемый Minor, спасибо за ссылку на Томашпольского. flower2

 
MinorДата: Вторник, 22 Марта 11, 18:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Уважаемая calevala,
:)
Если что-то еще захочется типа - на рутрекере теперь все есть :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Вторник, 22 Марта 11, 18:32
 
oleggureevДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 03:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (calevala)
выложите, пожалуйста, фильм "Доктор Фаустус". »

Пожалуйста – Доктор Фаустус
Доктор Фаустус / Doctor Faustus / фильм по роману Томаса Манна (ФРГ)

Добавлено (03 Апрель 11, 03:53)
---------------------------------------------
А «Тайна Лебединого Озера» очень хороша – особенно метаморфозами Главной Темы… good appl appl appl


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Среда, 23 Марта 11, 14:49
 
partiДата: Пятница, 15 Января 16, 21:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline


"Моцарт в джунглях" (2014-...), сериал про гобоистку в Нью-Йорке. Посмотрел пару серий, на вид - лёгкое, с элементами комедии и драмы повестование о трудной истории сакцесса. Сюжетная линия поначалу выглядит банальной, но детали мне показались интересными, игра актеров - красивой, съёмка - очень качественной. Рейтинг на IMDb: 8.20

Добавлено (15 Января 16, 21:01)
---------------------------------------------
А может и нет. Посмотрел третью серию, уж какие-то там чересчур гиниальные дирижёры.


Сообщение отредактировал parti - Пятница, 15 Января 16, 21:08
 
axelina84Дата: Пятница, 10 Июня 16, 10:44 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Захотелось посмотреть чего-то мелодраматического, нашла сериал "Золотая клетка": http://lublu.tv/89-zolotaya-kletka.html . Понравился. Сериал о девушке, которая вынуждена бежать от своего прошлого с родного города. Она переезжает в Москву, где как и тысячи приезжих она пытается найти свое маленькое счастье. Вскоре Алине действительно везет и она идет работать сиделкой в дом молодого миллионера. Он пострадал после жуткой аварии и вынужден сидеть дома под постоянным присмотром врачей и прислуги. За время реабилитации миллионер влюбляется по ши в Алину и девушка отвечает ему тем же. Однако настоящая ли это любовь? Когда все в жизни наладилось, прошлое Алины снова возвращается. Сможет ли спрятаться девушка от проблем за богатым интерьером и блеском светской жизни.
 
acacДата: Четверг, 27 Февраля 20, 14:25 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В вк есть вариант послушать классическую музыку?
 
nibelungДата: Воскресенье, 12 Апреля 20, 09:44 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Музыку лучше слушать по радиоточке. Не надо думать, выбирать - всё вам подберут профессионалы.
 
LibidkinДата: Вторник, 28 Апреля 20, 16:54 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно, там всего полно. В ВК и работу можно найти онлайн если кто то понимает про что я. Ну как работу, капчи решать за недорого. В принципе можно и заработать но это нудновато и скучно как по мне. Но есть энтузиасты, работают день и ночь. И причем таких много, судя по тому что цены за 1000 решенных капч понемногу снижаются

Цитата
В вк есть вариант послушать классическую музыку?

Классику надо слушать на виниле и на хорошей вертушке и с хорошей акустикой. Вот тогда откроются все грани этой музыки


Сообщение отредактировал Libidkin - Четверг, 30 Апреля 20, 00:54
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 22 Июня 20, 11:44 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата kiris6447 ()
Скоро выйдет Годзилла против Кинг-Конга 2020, судя по описанию, это будет отличный фильм.

Какое отношение к художественным фильмам о музыкантах имеет фильм про Годзиллу и Кинг-Конга?
 
Diderik1855Дата: Понедельник, 22 Июня 20, 16:42 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
kurcevaelena, это спамер. Он уже накидал ссылок на сайты не по теме в разных ветках форума.
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 22 Июня 20, 17:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Diderik1855, я видела эти ссылки. В принципе, сайт, на разные разделы которого сия дама накидала ссылок, мне показался любопытным. Кому-то он может пригодиться. Я даже думала, что ссылку на тот сайт можно было бы разместить в Каталоге ссылок.
Но в данном случае мадам разместила совсем неуместную ссылку.


Сообщение отредактировал kurcevaelena - Понедельник, 22 Июня 20, 18:37
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz