Челябинский Органный Зал хотят отдать Церкви. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Челябинский Органный Зал хотят отдать Церкви.
Челябинский Органный Зал хотят отдать Церкви.
denis_kutalyovДата: Среда, 21 Апреля 10, 19:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Вот более утешительные новости:

http://www.rian.ru/religion/20100420/224702198.html

Город ни в коем случае не потеряет орган, который сейчас располагается в здании храма, в Челябинске обязательно будет зал органной музыки. "Есть несколько предложений по его размещению. К примеру, орган готовы принять в католической церкви: настоятель челябинского католического прихода отец Вильгельм уже выражал свою заинтересованность", - уточнил Юревич.

По его словам, там можно проводить не только религиозные, но открытые концерты органной музыки для всех желающих, и акустика здания это позволяет.

"Кроме того, есть предложения по другим зданиям, обязательно рассмотрим также вариант построить новое помещение. Специалисты уверены, что смогут перенести орган без какой-либо потери качества звучания. Все вопросы определит специальная комиссия с их участием", - сообщил Юревич.

По данным пресс-службы горадминистрации, утверждения о том, что орган "не зазвучит" в любом другом здании, не раз опровергались экспертами. После официального принятия решения о переносе органа в другой зал, для перенастройки инструмента будут приглашены специалисты той же компании, которая устанавливала орган в Челябинске. Они смогут учесть все особенности и акустические характеристики нового помещения.

____________

Сейчас в честь этого органа сделаю выкладку ;)

 
sforziДата: Среда, 21 Апреля 10, 19:54 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Заверени о том, что орган не зазвучит не раз и подтверждались экспертами. Самое весомое мнение тут - это мнение конструкторов и разработчиков инструмента. Они как раз считают, что без потерь его переместить будет нельзя. И не какие-то заявления экспертов, а письмо 1991 года, которое я сам лично видел, и которое в скором времени, надеюсь, отсканируют и выложат.

Какая католическая церковь? О чём они? Это же 20 км от центра города, там промзона.

А новый зал уже как-то в начале 90-ых обещали. До сих пор "это предложение рассматривается".

Сообщение отредактировал sforzi - Среда, 21 Апреля 10, 19:55
 
denis_kutalyovДата: Среда, 21 Апреля 10, 20:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Вот, собственно:

http://www.intoclassics.net/news/2010-04-21-15801

Альбом из моей личной коллекции. Частенько его переслушиваю...

 
sav2403Дата: Среда, 21 Апреля 10, 20:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
То что церковь лезет в государственные дела - это и так давно понятно..
Вот у меня около дома была пивная, где собирались алкоголики со всего района, пивной лет 10 уже. И грабежи, и драки были.. До пивной был продуктовый магазин..
И вот, пару месяцев пивнушку закрыли, а теперь в здании с ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения властей располагается Православный Храм!!!
Дело, может быть, и хорошее, но не в таком плохом месте....
На месте барных стоек - иконостас и т.д..
И заходит туда прежний контенгент.. Свечу поставит, перекреститтся - и в соседнюю, новую, пивную..
Россия..
----------
Я противник алкоголя...

Добавлено (21 Апрель 10, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
А есть и другой вариант: был новый спортзал. Пришла церковь и вселилась в него. (Чудно.) »

Была пивная, теперь церковь.. Ещё чуднее... :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Среда, 21 Апреля 10, 20:20
 
ЗемляДата: Среда, 21 Апреля 10, 21:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (trezv)
А коммунисты, конечно, могли бы - пол-России раздарили, чего там какой-то храмишко с органишком. »

Это смотря каких коммунистов иметь в виду. Например, Ельцин - коммунист. И он всю СССр роздал. "Берите", сказал, "сколько сможете!" А вот Ленин не так. Он всех штыком и картечью в единый Союз загнал, а то, что отдал - то, действительно, пустяки были (финляндии там всякие).
А если вы имеете в виду коммуниста Шеварнадзе, то тот Америке 200 миль Тихого океана подарил и не перекрестился даже. Но... Какой же он после этого коммунист? (Он и сам отрёкся потом) Ведь Америка - это вам не католики с протестантами. Это же - соперник по дуэли, так сказать! Вот зачем ему Тихий океан? ...
А назначение Церкви (напоминаю) - добрые дела другим (ближним) делать. Из закона Любви, правящим миром потому что. А это значит: кому орган в самый раз (по вере ихней) - тому значит и подношение делать из него надобно б. На суде зачтётся потому что потом. Мне вот так вот кажется.

Нет. Не хватает широты великодушия нашей РПЦ, не хватает. Будто нищие они пока ещё. Духом.
Коммунисты (настоящие) лучше. Но... их тоже нет ещё пока.
Но стараться быть как лучше надо бы. Всем.
ИМХО, конечно.

 
sav2403Дата: Среда, 21 Апреля 10, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Ну вот недавно, правильно настроеенные религиозные товарищи, Китаю 2 острова подарили...
А неправильно настроенные - грудью защищали острова на Амуре.. Тот же Даманский, например...


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЗемляДата: Среда, 21 Апреля 10, 21:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Всё-таки: хищен человек... даже в вере своей. /Аминь/

Я вот всё понять не могу... Католики с протестантами... Они же всех индейцев Северной Америки перестреляли. А где же Суд Божий над ними? Почему они теперь КРУЧЕ всех? ... Видно дело тут не в божественном, всё-таки. ... Не Он, всё-таки, миром правит, видно. Не Он. Мне так вот кажется. :(

Так и здесь. Вот зачем им храм? Всё для того же - чтобы власть свою над людьми преумножить. Ведь это же не простые верующие требуют, надеюсь. Это всё Церковь, товарищи. Всё она, тоталитарная. А от кого она такая вот?

Впрочем, и среди верующих свои "болельщики" могут образовываться. И тогда они уподабливаются футбольным фанатам, для которых все, кто не за их Церковь, те исчадие ада есть, и с ними им надо бороться - себе переподчинять хотя бы. Как говорил Ленин: "Вопрос о власти - краеуголный вопрос есть". Как правильно-то говорил! Вот они и стараются: переподчиняют здания для начала себе. Мне так вот видится это всё.

 
ksenaДата: Среда, 21 Апреля 10, 22:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Земля)
Не Он, всё-таки, миром правит, видно. Не Он. Мне так вот кажется. :( »

Тест:
Выбери верное для себя:
А. "Сатана там правит бал"
Б. "Деньги правят миром"
В. Другое
 
ЗемляДата: Среда, 21 Апреля 10, 23:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Миром правят, к сожалению, по большей части частные интересы. И это настолько универсально в человеке, что проникло даже в самую религию его - в виде учения о воздаянии. Совсем мало делания добра ради самого этого добра или ради выгоды другого, безо всякой выгоды себе. Но оно, всё же, тоже есть. Но мало. Вот когда станет по большей части, тогда и наступи коммунизм на Земле (и царство божье). А пока нет этого, то и получается, что миром правит и сатана, и деньги, и всякие прочие малосимпатичные чувства и страсти.
 
sforziДата: Пятница, 30 Апреля 10, 15:23 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Друзья, здесь проводится сбор подписей в защиту Челябинского Органного Зала:

Сбор подписей на Sborgolosov.ru

 
прохорычДата: Пятница, 30 Апреля 10, 15:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Господа, эта флеймоопасная тема закрыта.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Челябинский Органный Зал хотят отдать Церкви.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz