Книги о музыке (не ноты) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Книги о музыке (не ноты)
Книги о музыке (не ноты)
ru222Дата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Господа, хорошие, единомышленники-единоушники! А не попытаться ли нам общими усилиями создать на сайте свою "Флибусту", которая будет полностью сконцентрирована на книгах о музыке? Задел уже есть, и это замечательно. Но:
1. Там вперемешку ноты и книги (по-моему ,лучше бы было их разделить)
2. Книги , в основном, в pdf. Этот формат, с моей точки зрения, не самый удобный для чтения. Что скажут специалисты по поводу fb2? Можно ли уже существующую выкладку книг конвертировать, перевести в fb2?

Очень часто не мог найти в сети нужные мне материалы, так как и либрусек и флибуста совсем игнорируют книги о классической музыке. Здесь уже нашёл кое-что. (типа диалогов Нестьевой с Сильвестровым). Думаю, что очень многим такая библиотека (пусть пока локальная, как часть сайта,) очень бы помогла. Высказывайтесь, пожалуйста. Интересно и то, что скажут модераторы.

 
Yura-nskДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Установил себе недавно электронную 14-ти гигабайтную коллекцию из почти 73 тыс книг, но про музыку классическую, там немного, даже популярных классических трудов не нашёл :(

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
songsДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Идея то хорошая,но я боюсь,что ныне живущие авторы будут не так уж и за....мы просто отберём у них кусок хлеба. Если посмотреть,то где-то 50% учебников,книг по которым мы учились или ещё учимся--авторы ещё очень даже живы и процветаю и даже продолжают творить на наше с вами благо.........Поэтому это очень щепетильный момент.......Вот недавний случай---Обнаружил на сайте Тараканова книгу,которую давно искал "Анализ музыкальных форм" Холоповой....разумееться скачал :) а чуть позже обнаружил,что книги нет на сайте, а вместо неё надпись---удалена по требованию автора и издательства....Вот такие вот дела.....так что бесплатный сыр--это для нас....а для автора---убыток :(
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Книги о музыке (не ноты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz