Что на земле... - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что на земле... (вопрос на засыпку)
Что на земле...
FionneДата: Суббота, 06 Февраля 10, 18:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Что на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное, самое чудное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти?

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 06 Февраля 10, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Fionne, flower2

Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
legoruДата: Суббота, 06 Февраля 10, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цветы, что ль? Завянут, так можно засушить и в гербарий или в отвар :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sav2403Дата: Суббота, 06 Февраля 10, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Что на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное, самое чудное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти?

Для нас:

А если:
Quote (Fionne)
Что на земле самое недолговечное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти?


Душегубка обыкновенная.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
FionneДата: Суббота, 06 Февраля 10, 21:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
sav2403, appl

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
CassisДата: Суббота, 06 Февраля 10, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Вопрос не корректен, сказка явная муть, цветы имеют практическое применение до того, как их сорвут - они как предмет быта несут эстетическую функцию, у меня на подоконнике вполне живые цветы. :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FionneДата: Суббота, 06 Февраля 10, 21:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Cassis, Вы просто материалист :)

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
CassisДата: Суббота, 06 Февраля 10, 21:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
нет, просто не ищу в вещах и явлениях необъяснимого :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Суббота, 06 Февраля 10, 21:36
 
legoruДата: Суббота, 06 Февраля 10, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Fionne, давайте следующий вопрос. "Знатоки" ждут :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 06 Февраля 10, 21:56
 
ksenaДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Что на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное, самое чудное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти?

Есть несколько вариантов:
1.Цветы.
2.Память
3.Земля.
 
AlesDeProДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 07:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Свадебный подарок
Французская сказка
В деревне Мон-Шери все женщины были красивы, но ни одна не могла сравниться с Розальбиной. И хотя она была самой бедной, все парни сватались к ней. И ее подругам не терпелось, чтобы она сделала свой выбор, так как, пока Розальбина не выйдет замуж, на них не будут обращать никакого внимания и в деревне не будут справлять свадеб.
Отец Розальбины был вынужден поторопиться с выбором зятя среди стольких молодых соседей. Он не хотел никого обидеть, поэтому сказал, что отдаст свою дочь тому, кто найдет для нее и принесет в качестве свадебного подарка то, что есть на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное, самое чудное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти.
Только отец сказал это, как все женихи стали размышлять, что бы это означало, и разошлись в разные стороны, чтобы найти ответ на эту загадку. Одни удалились, чтобы в одиночестве свободно поразмышлять над этой тайной, другие ходили от одного места к другому и у всех прохожих спрашивали, не смогли бы они им сказать, что есть на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное, самое чудное, но подвергаемое грубому обращению, то, что безмолвно и полезно только после смерти.
Прохожие усмехались и проходили мимо. Тот, кто размышлял над этой тайной в одиночестве, тоже не преуспел. Они чесали в затылке, рвали на себе волосы, били себя по голове, но все было бесполезно.
Некоторые обращались к колдунам, но и те затруднялись ответить. И пока молодые люди были заняты разгадкой тайны, больше всех была обеспокоена Розальбина. Она опасалась, что тайну откроет кто-нибудь другой, а не Мазаэлъ. Она любила Мазаэля и была им любима. Если бы она знала, что загадал отец, она сказала бы это своему возлюбленному, но, как и все остальные, она не знала эту тайну, от которой зависела ее судьба. Понятно, что и сам Мазаэль страстно желал разгадать секрет. Однако он не искал уединения, не обращался с вопросами к прохожим, не ходил советоваться к волшебникам и колдунам. Это был умный и честный парень, сын бедной вдовы. Чтобы прокормить мать, он ни на день не прекращал работу и в то же время пытался найти желанный ответ.
Молодые соседи с торжествующим видом один за другим прибегали к отцу Розальбины, чтобы сообщить свою разгадку свадебного подарка. Красавица ждала рокового приговора, дрожа всем телом, пристально глядя на своего отца и облегченно вздыхая, когда слышала неизменный ответ: «Это не то».
И влюбленные грустно удалялись, смиренно поклонившись неблагодарной Розальбине.
Однажды, когда Мазаэль работал в поле, восхитительная бабочка села около него и привлекла его внимание. Эта бабочка не была похожа ни на одну из тех, которых он видел раньше; она была необычайной величины, у нее были голубые, вырезанные сердечком крылья с позолоченными краями. На голове у нее был хохолок, который можно было принять за собранные в букет алмазы.
Дав возможность молодому человеку полюбоваться собой, она вспорхнула и четыре раза облетела вокруг него, как бы приветствуя. Крестьянин, занятый только одной мыслью, обратился к чудесному созданию:
— Прелестная бабочка, не ты ли та фея, которая поможет мне и утолит мою печаль, которая сообщит мне то, что я так хотел бы знать? Если я правильно догадался, то я прошу тебя, сядь на мою руку. И будь уверена, я не обману твоего доверия.
Сказав это, он протянул вперед руку, и очаровательная бабочка села на нее. Она тихо покачивала своими сверкающими крылышками и пристально смотрела на молодого крестьянина, который ей сказал:
— Ты меня поняла, прелестная бабочка! Сможешь ты прекратить мое страдание?
Бабочка сделала утвердительный знак своей красивой головкой с загнутым хохолком.
— Ну хорошо, будь моим проводником, - радостно сказал Мазаэль, полный надежды.— Я последую за тобой повсюду, пока не найду сокровище, которое просит отец Розальбины.
После этих слов бабочка вспорхнула и медленно полетела к лугу, где села на цветок. Мазаэль следовал за ней.
— Терпение,— подумал сын вдовы. — Бабочка не может избавиться от своих привычек: я подожду, когда она полетит, и я последую за ней.
Но бабочка не улетала. Мазаэль умолял ее лететь дальше. Тогда она закружилась вокруг цветка, затем внезапно, взмыв в небо, кружась, как ласточка, она устремилась как стрела вниз к цветку, с которого взлетела.
- Ну и что! — печально воскликнул Мазаэль.— Мы не уйдем отсюда? Любезная фея, прошу тебя, отправимся быстрее в путь, и покажи мне то, что есть на земле самое древнее и в то же время самое недолговечное...
И вдруг его как бы осенило; он ударил себя по лбу и сказал:
— Я нашел! Вот то, что надо! И, подбежав к цветку, с которого взлетела бабочка, как бы отдавая цветок ему, он сорвал его и прижал к своему сердцу.
Бабочка села на другой цветок, Мазаэль сорвал его, как и первый. За несколько минут они обошли весь луг, и молодой человек смог заметить, что его проводник не садился дважды на цветок одного вида и с тонким вкусом составил ему букет из полевых цветов, самый красивый букет, который он когда-либо видел. На краю луга бабочка снова облетела четыре раза вокруг своего избранника, потом, спирально поднявшись над его головой, исчезла в небе, Полный радостной надежды, Мазаэль побежал к отцу Розальбины, протянул девушке букет и сказал отцу, который уже улыбался:
— Цветы появились на земле раньше фруктов; значит, самое древнее — это цветы, но это и самое недолговечное. Больше всего мы восхищаемся цветами и в то же время грубо с ними обращаемся: мы срываем их со стебля, коса безжалостно их пожинает. Цветы говорят, но говорят без слов, у них для влюбленных — немой язык. Наконец, чтобы они были полезны, надо, чтобы рука травника, или зуб животного, или серп жнеца лишили их жизни. Отец Розальбины сказал Мазаэлю:
— Будьте моим зятем, ибо вы принесли моей дочери свадебный подарок, который я просил для нее.


Cogito, ergo sum
 
MalamuteДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Прагматикам и позитивистам здесь делать нечего...

(У меня первой мыслью было, что это молочный поросенок, а второй, что устрицы - они древнее. :( )


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Вторник, 09 Февраля 10, 11:26
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 12:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вопрос (студентам): Это есть у всех, но у большинства заканчивается(проходит) очень быстро, за Это люди платят дороже всего, Это может делать людей злодеями или гениями....?
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
FionneДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 16:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
AlesDePro, у Вас есть оригинал? appl

Добавлено (07 Февраль 10, 16:31)
---------------------------------------------
Totkotoryi, деньгами попахивает... :D

Добавлено (07 Февраль 10, 16:32)
---------------------------------------------
legoru, если будет... обязательно задам.


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Воскресенье, 07 Февраля 10, 21:03
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 16:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Fionne, Попахивает, но опосредованно... Может проявляться в отношениях, науке, искусстве, политике...

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что на земле... (вопрос на засыпку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz