Просьбы о восстановлении ссылок на аудио-записи - Страница 44 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Просьбы о восстановлении ссылок на аудио-записи (Что делать, когда ссылки сдохли)
Просьбы о восстановлении ссылок на аудио-записи
divinebox1Дата: Суббота, 25 Марта 23, 19:51 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2012-05-09-19340
Восстановите, пожалуйста, Осуждение Фауста с ван Дамом и Грэм. Все ссылки мёртвые.


red_jester
 
sidmakДата: Суббота, 25 Марта 23, 20:22 | Сообщение # 647
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
Восстановите, пожалуйста, Осуждение Фауста с ван Дамом и Грэм

В этой теме рассматриваются просьбы на восстановление ссылок на аудио записи.

Интересующее вас ВИДЕО есть на рутрекере и на youtube


Сообщение отредактировал sidmak - Суббота, 25 Марта 23, 20:48
 
divinebox1Дата: Воскресенье, 26 Марта 23, 17:36 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Извините, спутал тему. 
На рутрекере почти нет сидов, качается через час по чайной ложке, и неизвестно, докачается ли. Он в этом плане ненадёжен, потому и нужны дубли здесь. Если вытащу с рутрекера, сам перезалью. Что касается ютуба... всё, что доступно онлайн, может исчезнуть так же легко, как появилось. Подвергнуться цензуре или претерпеть такую "модернизацию", что станет невозможно ни слушать, ни смотреть. Короче, всё, что не находится в моём архиве, может быть изменено против моей воли, понимаете, что имею в виду? К примеру, в будущем можно будет вставить голос какой-нибудь модной певицы N в запись 50х, заменяя отменённую за "неподобающий моральный облик" или несоответствие трактовки партии той или иной повестке. Наложить же одного актёра поверх другого в фильме, снятом много лет назад, думаю, будет можно уже очень скоро. А подрезать или попросту выпилить с ютуба можно что угодно и когда угодно. К слову, конкретно этот спектакль на ютубе выложен в плохом качестве.


red_jester
 
sidmakДата: Воскресенье, 26 Марта 23, 18:59 | Сообщение # 649
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
На рутрекере почти нет сидов, качается через час по чайной ложке, и неизвестно, докачается ли.

Сразу после вашей заявки, решил поинтересоваться: есть ли это видео где-то ещё? Обнаружил на рутрекере (заодно решил поставить на загрузку - у меня уже скачалось).

Цитата divinebox1 ()
Если вытащу с рутрекера, сам перезалью.

Но там другой формат - самопальный DVD. Размер раза в 4 больше, но вовсе не факт, что качество картинки и звука лучше, чем было у нас. Зато лучше, чем на ютубе. :)


Сообщение отредактировал sidmak - Воскресенье, 26 Марта 23, 19:01
 
divinebox1Дата: Воскресенье, 26 Марта 23, 19:30 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Заглянул ещё раз на рутрекер в поиске вашей версии - вижу только двд, который сейчас тащу. Странно. Может, эта версия находится только по общему тегу Berlioz.
Раз так, будет лучше, если вы восстановите, а я подкину ссылки на двд.

p.s:
Только что взглянул на него, и он мне не нравится. Покажите, пожалуйста, ваш вариант.


red_jester

Сообщение отредактировал divinebox1 - Воскресенье, 26 Марта 23, 19:58
 
sidmakДата: Воскресенье, 26 Марта 23, 21:10 | Сообщение # 651
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
Покажите, пожалуйста, ваш вариант

Я что-то непонятно объяснил?
Вы просили обновить ссылку здесь: http://intoclassics.net/news/2012-05-09-19340

Видео файла из этого поста у меня нет. Я предложил вам ссылки на два других источника с этой видеозаписью, но в других форматах.
Себе скачал вариант с рутрекера по этой ссылке: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933300
 
divinebox1Дата: Воскресенье, 26 Марта 23, 22:46 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Себе скачал вариант с рутрекера по этой ссылке: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933300
По этой ссылке двд, который я скачал. Меня интересует упомянутый вами второй источник. Или вы имели в виду ютуб? Действительно не понял. То, что было выложено здесь, у кого-нибудь осталось?

Добавлено (27 Марта 23, 00:07)
---------------------------------------------
А правда, зачем это всё. Зачем что-то делать для других. Поклонников Берлиоза мало, этой оперы - ещё меньше, а те, кто мог бы разделить моё восхищение Мефистофелем ван Дама в на редкость адекватной постановке, давно мохом поросли. Беру свой кусок радости и отчаливаю.

правка.
Нет, не в на редкость адекватной постановке, а в единственной адекватной в записи из штук двадцати перерытых, и просто лучшей.

p.s.: мне действительно не нравится этот двд. запись дёргается, местами тормозит, неадекватно отображается время и соотношение сторон кадра. либо с файлами что-то не то, либо не хватает какого-то особого кодека. sidmak, у вас нормально проигрывается?


red_jester

Сообщение отредактировал divinebox1 - Понедельник, 27 Марта 23, 04:16
 
sidmakДата: Понедельник, 27 Марта 23, 07:46 | Сообщение # 653
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
мне действительно не нравится этот двд
Цитата divinebox1 ()
у вас нормально проигрывается?

и мне не нравится. я переделал его в mp4.

https://disk.yandex.ru/i/VgzV4HZv1S4DTA
 
divinebox1Дата: Понедельник, 27 Марта 23, 15:55 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
и мне не нравится. я переделал его в mp4.https://disk.yandex.ru/i/VgzV4HZv1S4DTA

Срывов и тормозов больше нет, но качество съелось.; В свойствах всех вобов написано неправильное время воспроизведения, может, в этом дело. Надо попробовать посчитать правильное время в редакторе и прописать его вручную. Сейчас нет нужной программы для этого, позже поищу.

Добавлено (31 Марта 23, 19:42)
---------------------------------------------
Конвертировал в mpeg2 без проблем и вроде без потерь. Всё, кроме упоротого пятого файла с финальным хором. Как ни бился, получается только достать из него аудио. Вы что с ним делали? 
Образец 2го файла. Посмотрите, нормально ли получилось? https://disk.yandex.ru/d/LBJC4xNVYVbwBQ (распакуется на 2 гектара).


red_jester

Сообщение отредактировал divinebox1 - Пятница, 31 Марта 23, 19:42
 
sidmakДата: Пятница, 31 Марта 23, 23:25 | Сообщение # 655
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
Вы что с ним делали?
Ничего не делал, а вот используемый софт что-то делает. :)
Вот как вам удалось увеличить в два с лишним раза размер исходного vob'a (который по сути и есть mpeg2 файл)  - это интересный вопрос.
Параметры видео и аудио идентичны, а размер увеличился в разы.
Можно ведь ничего и не конвертировать, а просто поменять расширение с vob на mpg. Но в этом случае получится 5 файлов. Не очень-то удобно для просмотра.

Добавлено (01 Апреля 23, 00:44)
---------------------------------------------
Переделал DVD в mpeg2. Получился файл размером 4,17 ГБ (4 481 988 608 байт). Могу выложить, если надо.
После удаления бесполезных полос по всем 4 сторонам (при исходном размере 720х576, реальный размер картинки меньше) - получился файл размером 1,51 ГБ (1 630 185 472 байт). Ширина кадра 668, высота кадра 426. Общая скорость потока 1634 кбит в сек. Вполне достаточно для видео такого качества.


Сообщение отредактировал sidmak - Суббота, 01 Апреля 23, 00:52
 
divinebox1Дата: Суббота, 01 Апреля 23, 01:19 | Сообщение # 656
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Ничего не делал, а вот используемый софт что-то делает. Вот как вам удалось увеличить в два с лишним раза размер исходного vob'a (который по сути и есть mpeg2 файл)  - это интересный вопрос.
Параметры видео и аудио идентичны, а размер увеличился в разы.
Можно ведь ничего и не конвертировать, а просто поменять расширение с vob на mpg. Но в этом случае получится 5 файлов. Не очень-то удобно для просмотра.
Да, проставил идентичные параметры, почему увеличился размер - не знаю. При простой смене расширения тормоза и срывы не пропадают.; Изначально там и есть пять файлов, и пятый у меня не получается конвертировать вообще. Потому спросил - что вы с ним сделали. Не вижу причин скрывать "кухню", если доведу до ума пятый файл, то возьму раздачу на себя. Если не найдётся возможности уменьшить размер, всё же лучше пожертвовать местом, чем качеством. Оригинал как есть нельзя делать основой раздачи, но можно прикрепить его параллельно, плюс ваш mpeg4. ; Думал, что у меня мог где-то заваляться исходник адоб премьера, но увы, остался только конвертер. И вряд ли ноут премьер потянет.

p.s.: за время возни с этой записью даже притерпелся к Кауфману) главное, не слушать его Фауста после Гедды.

Добавлено (01 Апреля 23, 01:28)
---------------------------------------------
Цитата sidmak ()
Переделал DVD в mpeg2. Получился файл размером 4,17 ГБ (4 481 988 608 байт). Могу выложить, если надо.После удаления бесполезных полос по всем 4 сторонам (при исходном размере 720х576, реальный размер картинки меньше) - получился файл размером 1,51 ГБ (1 630 185 472 байт). Ширина кадра 668, высота кадра 426. Общая скорость потока 1634 кбит в сек. Вполне достаточно для видео такого качества.

А что со звуком получилось? ; Нижнюю полосу не резали? На ней временами появляется титр трансляции. ; В оригинале скорость передачи 9400, примерно такая же скорость потока.; Собственно, каковы цели и задачи: 1 сохранить звук. 2 не сделать видео ещё хуже, чем есть 3 избавиться от дранины и бардака со временем.


red_jester

Сообщение отредактировал divinebox1 - Суббота, 01 Апреля 23, 01:31
 
sidmakДата: Воскресенье, 02 Апреля 23, 22:38 | Сообщение # 657
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
Не вижу причин скрывать "кухню"

Удалил всю предыдущую стряпню и сделал два новых файла.

Программа Movavi Video Converter 16 (от работы в Vegas Pro 12 я отказался. Предварительные пробы меня не устроили).

Итак Movavi...

загружаю DVD, выбираю формат конвертации mpeg2 (параметры видео и звука, как в исходнике) - на выходе файл Berlioz - Movie 1.mpg  Размер 4,17 ГБ

перезапускаю программу...

загружаю DVD, выбираю формат конвертации mp4 (параметры видео и звука, как в исходнике) - на выходе файл Berlioz - Movie 1.mp4  Размер 2,16 ГБ (Его и оставляю в своей коллекции)

Выкладываю оба файла. Если будут не нужны, дайте знать - удалю.

https://disk.yandex.ru/d/LyxOIa_1VfKA0Q
 
divinebox1Дата: Понедельник, 03 Апреля 23, 00:11 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
загружаю DVD, выбираю формат конвертации mpeg2
А, так нужно было обрабатывать весь двд, а не каждый файл отдельно. ; Не удаляйте, завтра возьму.


red_jester
 
sidmakДата: Понедельник, 03 Апреля 23, 00:26 | Сообщение # 659
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата divinebox1 ()
так нужно было обрабатывать весь двд

Да, т.к. необходимо учитывать инструкции в bup и ifo файлах о расположении фрагментов в vob файлах.
 
divinebox1Дата: Вторник, 04 Апреля 23, 02:59 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дурак я вася. dash  Это ж пиратка 2009го года выкладки, времён, когда диск ставили в дисковод ded . 
Взял мпег2, прикрепите его https://disk.yandex.ru/d/Vi62NoIMrUMe-A, пожалуйста, сюда http://intoclassics.net/news/2012-05-09-19340.
Естественно, с подписью, что вы делали. Срывов не нашёл, но кажется, есть разница в звуке. Как будто глубины стало меньше, солисты подвыдвинулись, и стала лучше слышна лажа в хоре. Скорее всего, кажется. В любом случае, лучше так, чем как было. 
Мп4 не качал, если оставите его на своём файлообменнике, киньте в пост ссылку и на него.


red_jester
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Просьбы о восстановлении ссылок на аудио-записи (Что делать, когда ссылки сдохли)
Поиск:


Хостинг от uCoz