Файл заблокирован службой поддержки сервиса - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Файл заблокирован службой поддержки сервиса (Беспечность и безопасность)
Файл заблокирован службой поддержки сервиса
TrompeteДата: Суббота, 28 Марта 09, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Файл заблокирован службой поддержки сервиса
- сообщает Яндекс-народ по поводу файла HOROWITZ-THE-LAST-ROMANTIC_(included_OUTTAKES).avi, наивно выложенного просто так, как есть.
http://narod.ru/disk/6450862000/HOROWITZ-THE-LAST-ROMANTIC_(included_OUTTAKES).avi.html
Основание - ссылка на защиту авторских прав третьих лиц.
Это сегодня. А завтра сотрудники отечественных сервисов вполне могут начать заглядывать и в открытые, незапароленные архивы. По-моему, с таким разгулом беспечности пора кончать и пора внести поправки в правила оформления сообщений. Это вопрос к модераторам.


Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 28 Марта 09, 19:45
 
jazzcrazyДата: Суббота, 28 Марта 09, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот цитата из наших правил. Пункт №2:
Чтобы у администрации файлообменного сервера не возникало лишних вопросов о легальности содержимого архивов, ставьте пароль на архив с шифрованием имен файлов (вкладка "дополнительно" winrar'a). С этой же целью имя архива не должно внятно говорить о его содержании (для rapidshare эти предосторожности точно не излишни, для остальных упомянутых серверов - не знаю, но осторожничаю).
Но есть один нюанс. Я пользуюсь самой последней версией winrar'a, но даже поставив паполь на архив, все равно можно увидеть что находится внутри архива, но убедиться конечно уже будет нельзя.
Может вообще не стоит пользоваться паролем www.intoclassics.net? Так как если какая-нибудь служба поддержки сервиса пронюхает это, то начнет все подряд сносить. Может стоит придумывать каждый раз новые пароли?
И еще, как-то скачивал файлы в архиве, а когда сразу после двойного клика меня попросили ввести пароль, я подумал, что вот это настоящая защита: не зная пароля, не узнаешь (не увидишь), что внутри. Не подскажите в каком winrar'е это возможно?


Сообщение отредактировал jazzcrazy - Суббота, 28 Марта 09, 20:20
 
androДата: Суббота, 28 Марта 09, 20:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Возможно, причина в том, что файл не заархивирован.

"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Воскресенье, 29 Марта 09, 04:11
 
sirdragonДата: Суббота, 28 Марта 09, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
И еще, как-то скачивал файлы в архиве, а когда сразу после двойного клика меня попросили ввести пароль, я подумал, что вот это настоящая защита: не зная пароля, не узнаешь (не увидишь), что внутри. Не подскажите в каком winrar'е это возможно?

Опция "Шифровать имена файлов".

Добавлено (28 Март 09, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (jazzcrazy)
Может стоит придумывать каждый раз новые пароли?

Если файл удаётся докачать не сразу, а за несколько дней, неделю, если у него имя непонятное, такая морока найти то место, где скачал, до сих пор храню несколько файлов, для которых пароли найти не удалось.

Статус пункта 2 предлагаю поменять: из рекомендательного в обязательный. Пусть хотя б один пароль будет: особых неудобств не добавит, мне кажется.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 28 Марта 09, 20:36
 
classicalДата: Суббота, 28 Марта 09, 21:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Trompete, еще может быть, что кто-то настучал. Много было скачиваний?
И меняйте аккаунт, на этот больше не выкладывайте. Еще один файл обнаружат - грохнут весь аккаунт.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
jazzcrazyДата: Суббота, 28 Марта 09, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Опция "Шифровать имена файлов".

sirdragon, спасибо! Теперь так шифроваться буду и всем советую!
 
TrompeteДата: Суббота, 28 Марта 09, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
1. Правильно, чтобы архив не просматривался, имеется галочка "Шифровать имена файлов".

2. Лично я предпочитаю свой пароль менять, чтобы какой-нибудь внешний контролер не мог одним ключом открыть на Яндексе или Мэйл. ру все мои файлы и сделать вывод, что нарушаю в особо крупных размерах.

3. Если вы распаковываете архивы позже, ну заведите в компьютере постоянный txt-файлик записной книжки (имя файла - пароль, пару раз скопировать и вставить). Или очень удобно сразу копировать пароль в окошко комментария закачки Download Master.

Добавлено (28 Март 09, 21:30)
---------------------------------------------
classical,
Это не мой файл. Я то шифруюсь.

Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 28 Марта 09, 21:32
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Файл заблокирован службой поддержки сервиса (Беспечность и безопасность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz