Нашему сайту - 10 лет! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Нашему сайту - 10 лет! (Размышления вслух по поводу юбилея)
Нашему сайту - 10 лет!
модераторДата: Воскресенье, 29 Января 17, 11:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие и уважаемые участники нашего небольшого, но тёплого виртуального сообщества! Погруженцы и погруженки, погружане и погруженята, все, уже погрузившиеся, а также уставшие от нашей компании и всплывшие обратно на поверхность!
Сегодня,  29 января 2017 года, нашему сайту исполняется ровно 10 лет! Мало для человека, но очень и очень много для интернет-сайта, особенно во времена блокировок, кампаний по защите прав правообладателей и всяких разных идиотских законодательных инициатив. Вместе мы пережили многое – рождение и развитие сайта, наполнение его качественным контентом (сорри за пошлое слово), яростные дискуссии на политические темы и околомузыкальные битвы, нашествие злобных интернет-хулиганов и не менее злобных личностей, пытающихся в качестве правообладателей заработать на имени и творениях великих музыкантов. Приходили и уходили участники сообщества (не будем скрывать, что уходили часто со скандалом и битьем ссылок, а кое-кого злые модераторы выводили на улицу под белы руки). Кого-то из тех, кто был с нами, увы, уже нет в живых… За десять лет сменилось почти целиком первое поколение модераторов. Но сайт жив, жив его дух, как он сложился в первые 2-3 года жизни «Погружения», мы до сих пор растём и за счет прихода новых участников и за счет добавления новых материалов. Одним словом, администрация сайта пребывает в состоянии осторожного оптимизма и с надеждами смотрит в будущее. Справим ли мы двадцатилетний юбилей, и каким он будет, загадывать не станем. Пока же просим все здравицы, пожелания, тосты, спичи и прочие юбилейные излияния чувств оставлять в этой теме.
Ура!
 
theodor19Дата: Воскресенье, 29 Января 17, 11:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Вот фрагмент эфира радио "Орфей" (27.01.2011г., 17:57), посвящённый нашему сайту:



Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
classicalДата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Ура, товарищи! drums

Надо признаться, что 10 лет назад я запустил "Погружение" (тогда, правда, еще не было этого названия) по ошибке. Гуглил сайт подобного типа с записями классической музыки в рунете, нашел только один с регистрацией по приглашению, не помню уже его адрес. Показалось неправильным, что нет сайта с открытой для всех регистрацией, и я запустил свой.
Но, на самом деле, в то время был крупный сайт с открытой регистрацией - это сообщество ru_classical в Живом журнале. Я его не нашел, поскольку его содержимое было закрыто от незарегистрированных пользователей и, соответственно, от роботов Гугла и Яндекса. О ru_classical я узнал от одного из посетителей моего нового сайта. В итоге сайт стал "Погружением" и через какое-то время обогнал ru_classical по количеству посетителей и материалов, в основном благодаря притоку посетителей из поисковиков.

Через какое-то время сайт стал приносить небольшой, но заметный доход, и встал вопрос, что с ним делать. Забирать себе показалось неправильным, т.к. на тот момент над сайтом трудились много людей, включая модераторов и тех, кто выкладывал музыку. Делить на всех - получатся смешные копейки. А если совсем по-честному, то эти деньги заработаны, в основном, музыкантами. В итоге доход направился на помощь больным муковисцидозом. Размер нашей помощи уже составил примерно 800 000 руб. (точной цифры не знаю), хотя доход в последнее время сильно упал. Плюс хочется верить, что пользователи сайта что-то жертвуют.

Были и неудачи, самая главная - провалившаяся попытка запустить свой файлообменник, стоившая кучи денег (моих и погруженцев-жертвователей) и внесшая на сайт неразбериху. Каюсь, недооценил трудность задачи и переоценил свои организаторские способности. Но о грустном не будем.

Хочется поблагодарить всех модераторов, нынешних и бывших, за труд, который часто отнимает много времени и сил, а также всех активных пользователей, создающих "Погружение". Сайт обязан пользователям не только контентом, но и дизайном основной своей части и даже названием.

Еще раз ура! booze  Да здравствуем!


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
CassisДата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Ура!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
little_listenerДата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ура! booze
 
b70Дата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо сайту за то, что он есть! Это праздник для музыканта
 
relativeДата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
С первым юбилеем! bravo
 
gpdlt2010Дата: Воскресенье, 29 Января 17, 13:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Congratulations!
May site celebrate 100 years!!!
 
gilbert002737Дата: Воскресенье, 29 Января 17, 14:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Поздравляю сайт с юбилеем!
Я один из тех, кто начинал с ru_classical, который со временем захирел, сосредоточившись на рекламе живых концертов.
Затем был период demonoid в период его расцвета. Хотя на ваш сайт я набрел давно и периодически пользуюсь его услугами, но раздавать торренты гораздо проще. Поэтому общение с вами было чисто пассивным, из-за чего получал выражения недовольства со стороны некоторых активных участников, очень любящих себя пиарить. На ru_classical к чужим просьбам относились более дружелюбно и не мерялись, у кого длиннее.
Несмотря на эти шероховатости желаю сайту благополучно дожить до следующего юбилея, постоянно совершенствовать интерфейс, систему поиска, систему отслеживания мертвых ссылок, возможность оперативного дополнения тэгов без участия модератора.
В наше непростое время и в нашей бедной стране возможность прикоснуться к источнику мирового музыкального наследия стоит очень многого. По мере возможностей, буду стараться тоже вносить в него свою лепту.
 
arnoldbrenerДата: Воскресенье, 29 Января 17, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
С юбилеем лучший (неполитический) российский сайт!
 
palmiraДата: Воскресенье, 29 Января 17, 14:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Поздравляю всех!
 
simphoni2006Дата: Воскресенье, 29 Января 17, 14:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Дорогих коллег и,не менее дорогих,любителей поздравляю с юбилеем и желаю новых,не менее сильных впечатлений!!!

константин
 
sidmakДата: Воскресенье, 29 Января 17, 14:58 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Online
Кто погружался регулярно, без халтуры -
тот сам новейшей частью стал истории!
Ведь за плечами каждого из вас
теперь уже по две консерватории!

:)
 
valery_baklanДата: Воскресенье, 29 Января 17, 15:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вас поздравляю с юбилеем, aiwan-hi 
хоть не "проверенный" и не "админ". flowers 
И вообще - я мало что умею, pardon 
Но благодарен, пью за всех, booze 
хоть я один. rose
 
kubraДата: Воскресенье, 29 Января 17, 15:55 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Погружению 10 лет! Спасибо всем, кто не даёт ему угаснуть!   bubu        

Цитата sidmak ()
Ведь за плечами каждого из вас
теперь уже по две консерватории!
Хе... У меня уже даже три получается! :D В этой даже проректором поработать довелось! bugaga

М-да... Искал я когда-то записи Марии Юдиной в Инете и наткнулся на них здесь. Огляделся - оу, да тут интересно! А поскольку про музыку я могу сказать словами профессора Хиггинса из "Пигмалиона" Б.Шоу, что моя профессия это также моё хобби, то так я тут и остался. И почерпнул здесь немало хорошего - из досягаемого моё собрание дисков благодаря Погружению расширилось значительно. Со временем основателем сайта Женей мне было предложено сайт модерировать, что я и делал на протяжении 5 лет бок о бок с несколькими уважаемыми людьми. Это было непросто, но интересно. Какое было "буйство глаз и половодье чувств", сколько эмоций, троллей (один Какашкин чего стоил - "старики", не забыли?), амбиций, гонора, душеспасительных бесед, банов, переговоров с правообладателями, а за жизнь одного участника пришлось даже сильно побеспокоиться (слава Богу, обошлось)... С некоторыми погруженцами довелось даже развиртуализироваться. Однажды я понял, что лучше всё таки остаться музицирующим любителем музыки (извините за тавталогию) и сложил с себя полицейские полномочия. И кажется, на данный момент являюсь единственным отставным модератором, с сайта не ушедшим.

Как говорил несравненный Жванецкий - поздравим себя! Музыка объединяет всех нас, и да будет так и далее! Виват! beer


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Воскресенье, 29 Января 17, 18:41
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Нашему сайту - 10 лет! (Размышления вслух по поводу юбилея)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz