нужен модератор - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » нужен модератор (налетай - свежая вакансия!)
нужен модератор
classicalДата: Вторник, 19 Июня 07, 19:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Дамы и господа!

Я приступаю к "штурму" своей кандидатской диссертации, в связи с чем мое участие в сайте временно уменьшится. Поэтому, да и не только поэтому, объявляю открытой вакансию модератора.

Модератор будет просто необходим, когда я уйду в отпуск. Правда, это еще не очень скоро - с конца июля по конец августа.

Нужно будет следить за приличностью на форуме, в гостевой книге и в комментариях, отвечать на разные вопросы пользователей и т.д. Пока я здесь, часть этой работы останется, конечно, на мне. У модератора будет право редактировать и удалять чужие посты, сообщения и комментарии.

На настоящий момент это работа совсем не пыльная, достаточно раз в один-два, на худой конец - в три дня смотреть на новые комментарии, сообщения и т.д. и разбираться с ними, если надо. Уведомления о них будут приходить к Вам на электронную почту. Если развитие сайта продолжится примерно теми же темпами, то осенью-зимой-... станет более пыльной, но тогда и других модераторов можно будет поискать.

Могу подучить кой-каким "техническим" вещам, если надо.

Не стесняйтесь.

Вам будут благодарны.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
SeeYouTДата: Четверг, 21 Июня 07, 17:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Женя, я смотрю, народ не рвется на ответственные роли...
Думаю, найду время для этого, но не знаю, подойду ли: временами бываю чересчур горяч!
 
classicalДата: Четверг, 21 Июня 07, 17:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Лев, спасибо. Я в Вас и не сомневался. Но Вы и без того многое делаете. Будем иметь Вас в виду, но подождем, скажем, недельку - может, еще кто-нибудь вызовется.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
БаБахДата: Понедельник, 09 Июля 07, 20:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
classical, я думаю что было бы неплохо продвигать бытро развивающийся сайт с помощью привлечения студентов.
Поскольку здесь есть солидные люди, а я имею в виду в первую очередь профессорско-преподавательский состав консерваторий, то они смогут привлечь молодых ребят к этой работе. Если при этом пообещать последним зачёт за проделанную работу, то дело сдвинется. Модераторство на хорошем музыкальном сайте вполне может засчитаться за практическую или курсовую работу. А для студентов институтов культуры можно потянуть и на дипломный проект...


Сообщение отредактировал БаБах - Понедельник, 09 Июля 07, 23:20
 
vivaceДата: Понедельник, 09 Июля 07, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
если тема релевантна- смогу модерировать с воскресения
 
classicalДата: Вторник, 10 Июля 07, 02:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Станислав, если Вы имеете какие-то связи, или Вы можете показать на этих людей здесь ... Только, по-моему, как раз модераторство у нас не очень за практическую работу или что-то подобное может засчитаться. Почему - изложу ниже.

Могло бы засчитаться участие в "Погружении" - подбор музыки, текстов, может быть и написание текстов о музыке, музыкантах, музыкальных стилях, формах и т.д. для взрослых (и юных, но не детей) "чайников". Вот здесь могут быть скрыты курсовые, дипломы, а то и диссертации. Если только профессура такую вещь одобрит. И если эту работу одобрю, извиняюсь, я, опираясь не только на свое, конечно, мнение. Я же одобрю, наверное, любого, у кого будет искренний к этому интерес (не к отметке/зачету самим по себе) и чьи действия "чайникам" будут помогать. Такому человеку обещаюсь помогать, чем смогу.
Конечно, можно и просто так, не за оценки/зачеты и не студентам.

Виваче, очень хорошо! Скажу еще разок, модераторство в нашем случае - работа, в основном, техническая - помощь людям с пользованием сайтом. Проблемы с закачкой/скачкой, постингом и т.д. Вежливо и максимально понятно отвечать на вопросы, исправлять ошибки и недоделки, ... Конечно, нужно удалять еще и спам, грубости и т.д., но таких удалений за всю небольшую историю сайта было всего 4-5. Пока я здесь, часть работы - на мне. Скажем, я слежу за форумом, Вы - за всем остальным. Или как-то еще поделим, опытным путем найдем.

Станислав, кажется ли Вам еще такое модераторство музыкальной практикой?

Виваче, хотелось бы еще (не настаиваю, конечно), знать Ваше имя. Ник без имени - обезличивает, с именем - наоборот, его оттеняет.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
БаБахДата: Вторник, 10 Июля 07, 15:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (classical)
Станислав, кажется ли Вам еще такое модераторство музыкальной практикой?

Несомненно!

По поводу

Quote (classical)
если Вы имеете какие-то связи, или Вы можете показать на этих людей здесь ...

Это я имел в виду контингент из forumklassika.ru/ Там много профессионалов. Они многие занимаются коллекционированием хороших записей, и в ближайшем будущем появятся и здесь.
Есть смысл назвать http://www.forumklassika.ru/ дружественным сайтом, обменяться ссылками, наладить личные контакты админов...
 
classicalДата: Вторник, 10 Июля 07, 16:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (БаБах)
Есть смысл назвать http://www.forumklassika.ru/ дружественным сайтом, обменяться ссылками, наладить личные контакты админов...

Смысл-то есть, конечно. Но мы, по сравнению с forumklassika, пока очень маленький и несерьезный сайт. Они на нас ссылку ставить почти наверняка не будут.
Я пробовал обратиться к тамошнему администратору Борису Лифантовскому, просил одного совета. Он не ответил.

Хорошо бы с тамошними обитателями контакт наладить, они могли бы поучаствовать в "Погружении" и не только. Но у меня это вряд ли получится. Когда на форум приходит админ другого сайта, его, естественно, подозревают в корыстном интересе, в его сообщениях о своем сайте чудится отпугивающий аромат спама. А вот кто-то из постоянных обитателей форумклассики с этим гораздо лучше бы справился.
Подружите нас с ними кто-нибудь, пожалуйста!
А уж если бы кто-нибудь направил бы толкового студента на практику, мы бы довольно сильно продвинулись... (ах, мечты, мечты ...)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
БаБахДата: Вторник, 10 Июля 07, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У сайта есть одно несомненное преимущество--все ссылки долговременные. В просторах И-нета это большая редкость. Очень много ссылок (в том числе на том же forumklassika) мертвые, потому что выложены на рапиду and Co...
Хочу пожелать создателю ресурса успехов. К сожалению я сам из такой деревни, что помощи от меня никакой, среди моих знакомых нет ни одного любителя классики.
 
classicalДата: Четверг, 12 Июля 07, 16:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (classical)
А вот кто-то из постоянных обитателей форумклассики с этим гораздо лучше бы справился.

Да. Это касается, конечно же, и участников ЖЖ сообщества ru_classical. Они могли бы еще копировать оттуда ссылки на наиболее интересную музыку и т.д.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vivaceДата: Пятница, 13 Июля 07, 09:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (classical)
Хорошо бы с тамошними обитателями контакт наладить, они могли бы поучаствовать в "Погружении" и не только. Но у меня это вряд ли получится.
Я уже давно здесь ...Да, порой хороший филофон знает
музыку не хуже консерваторской публики...


Сообщение отредактировал vivace - Пятница, 13 Июля 07, 09:36
 
classicalДата: Понедельник, 16 Июля 07, 00:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
vivace, смотрите почту!

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Вторник, 16 Октября 07, 20:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Виваче помог летом. Но теперь нам нужен новый модератор.

Это занятие может приносить некую радость и вдохновение. Мне, по крайней мере, приносит.

Если кто-то хочет, отзовитесь. Желательно из тех, кто добавлял музыку на сайт, или хотя бы знакомый по форуму или комментариям.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vivaceДата: Среда, 17 Октября 07, 02:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А что случилось? Я здесь. просто пересматриваю сайт по правилу Реградса .
А именно не него не заходя .А пионерами здесь пока еще тьфу тьфу тьфу..не пахло .Прошу вернуть мне мою шапку модератора . Я вроде не провинился .


Сообщение отредактировал vivace - Среда, 17 Октября 07, 02:06
 
classicalДата: Среда, 17 Октября 07, 09:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
А. Прошу прощения, я-то думал, что Вас со второго сентября нет. Напишу сегодня Вам в личку.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » нужен модератор (налетай - свежая вакансия!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz