Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 204
  • 1
  • 2
  • 3
  • 203
  • 204
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей. (Актуализация и/или "реанимация" старых выкладок.)
Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей.
kubraДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 02:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Дорогие господа реаниматоры мёртвых постов и добавляльщики зеркал и ссылок на другие форматы! Своими новыми идентичными выкладками имеющихся на сайте произведений Вы делаете благородное дело, и за это вам почёт и уважение respect .

НО! prof

В принципе наличие дублей и неработающих ссылок на сайте не приветствуется. А посему, если есть потребность обновить что-то, уже выкладывавшееся на сайте (независимо от формата), или Вы обновляете, если ссылка неработоспособна - прошу извещать администрацию о своих намерениях и оставлять в этой теме форума:

При желании обновления чужих постов:
А) Новую ссылку на скачивание,
Б) Ссылку на обновляемый пост, где старая ссылка на скачивание "умерла", или ссылку на скачивание на новый формат в добавление к уже имеющейся,
В) При желании: новый пояснительный текст к выкладке (но возможность его размещения администрация оставляет за собой),
Г) Просьбу передвижения на первую страницу, в качестве обновлённого поста.

При желании обновления собственных постов
(заменой ли умершей ссылки на живую, или добавлением ли зеркала, или ссылки на другой формат):
Отредактировать пост самому (самой), вставив туда новые материалы и убрав потерявшие актуальность. После этого Вас касается только пункт Г из предыдущего списка.

Имя (ник) «обновленца» обязательно будет указано.

Я такие операции уже проводил и со своими постами, и с постами других участников. Пример обновлённого поста: http://www.intoclassics.net/news/2009-02-01-888

Если есть потребность обновить несколько выкладок, то прошу всех ограничиться одной-двумя выкладками в день - чтобы другим выкладывающим было не обидно (это же было бы желательно и в отношении новых выкладок, вообще-то - ввиду их общего возросшего количества). Пример: недавно один наш товарищ обратился ко мне с просьбой об актуализации его старых выкладок - числом 7. Ну не мог же я все 7 сразу выставить вперёд и одним махом оттеснить с первой страницы свежие выкладки! Актуализировал, конечно - но выбрасывал вперёд в течение трёх дней. Так что ничто не слишком.

И ещё: идентичность содержания обновлённых выкладок остаётся на совести обновляющих. Ввиду периодических троллевских атак на сайт администрация не может гарантировать, что в присланном "обновлённом" архиве под именем Моцарта не будет скрываться какой-нибудь блатняк и т.п. Слушать ВСЕ предлагаемые нам архивы мы не можем. Если же после нашего обновления выяснится, что нас обманули - прошу скачавших сохранять спокойствие и немедленно сигнализировать нам здесь или в личку, со ссылкой на заражённый пост. Пакостники будут подвергаться немедленному вечному бану.

Но хочется верить, что до этого не дойдёт.

С уважением - по согласованию с администрацией сайта "Погружение в классику" - почитатель kubra.


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Четверг, 06 Июля 17, 00:50
 
utredaДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Есть две стороны медали: очень хорошо, когда автор поста обновляет ссылки.
Почёт ему и уважение. Но есть и другое: находищь в поиске нужное произведение, ссылка померла, обращаешься к выкладчику с просьбой её обновить - в ответ тишина...
Так что обновителям можно только сказать СПАСИБО. appl appl appl
 
vova56Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 11:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Принцип избегания дублей не должен работать в случае винила, т.к. у нас уже есть очень ценные оцифровки, но местами дефектные. И вообще неизвестно у кого звук получится качаственней - при аналоговом воспроизведении на это влияет множество факторов.

качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Воскресенье, 01 Марта 09, 11:28
 
kubraДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 19:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемая utreda, именно этого второго мы и хотим избежать предлагаемой мерой. Мёртвые выкладки не должны висеть без движения, а их живые клоны нам не нужны - это только вносит беспорядок при поиске. Поэтому я и предлагаю оживлять старые выкладки новыми ссылками. Много времени это у нас, модеров-админов, не займёт.
Уважаемый vova56, я не совсем понял Вас. Что мешает в одном и том же посте иметь ссылки и на оцифровку винила, и на запись с диска? (Естественно, с указанием, что откуда и от кого?)


Бог в помощь! (с)

Сообщение отредактировал kubra - Воскресенье, 01 Марта 09, 19:53
 
utredaДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 20:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (kubra)
Мёртвые выкладки не должны висеть без движения, а их живые клоны нам не нужны - это только вносит беспорядок при поиске. Поэтому я и предлагаю оживлять старые выкладки новыми ссылками. Много времени это у нас, модеров-админов, не займёт.

Правильно ли я Вас поняла, что можно обращаться к модераторам с конкретными просьбами оживить ссылки? Было бы очень здорово, если так!
appl
 
vova56Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 20:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Пример. У нас есть выкладка - оцифровка винила - Вивальди Времена Года Баршай. Там есть перескоки иглы в какой-то части. Если появится дубль с другого винила, м.б. со своими дефектами, то из этих двух наверняка можно будет "собрать" бездефектную.
Я о том, что не пускать такой дубль было бы неправильно.
И совсем не рассмартиваю случай, когда 1-й экз - с CD, а 2-й - с винила.


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Воскресенье, 01 Марта 09, 20:33
 
sashasanДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (utreda)
Правильно ли я Вас поняла, что можно обращаться к модераторам с конкретными просьбами оживить ссылки? Было бы очень здорово, если так!

именно так - если старая ссылка умерла, но у вас есть новая, работающая, то вы можете сообщить ее модераторам, и они (т.е. мы))) поменяем пост сегодняшним днем со всеми необходимыми дополнениями и пояснениями

 
utredaДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
sashasan,
Я поняла совсем иначе. :'(
Думала, что модераторы каким-то чудесным образом могут оживить сдохшие ссылки. Оказывается, всё не так хорошо, как мне привиделось. :( :'(
 
vasyakorneev1Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:10 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
А вот я, например, пару дней назад захотел скачать "Клод Дебюсси играет свои произведения". Но не получилось. У ссылки вышел срок годности. Я написал Евгению (Classical), так как он это выкладывал, а в ответ-тишина. Уже два дня как... Или удалите, или освежите... "Тухлые" ссылки на сайте ни к чему...

Добавлено (01 Март 09, 21:10)
---------------------------------------------
А вот я, например, пару дней назад захотел скачать "Клод Дебюсси играет свои произведения". Но не получилось. У ссылки вышел срок годности. Я написал Евгению (Classical), так как он это выкладывал, а в ответ-тишина. Уже два дня как... Или удалите, или освежите... "Тухлые" ссылки на сайте ни к чему...

 
theodor19Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:12 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Vova56, в приведенном Вами примере надо разместить обе ссылки в одной выкладке, дав пояснение, и всего-то делов. Если Вы хотите, чтобы после добавления ссылки на другой винил выкладка переехала на главную страницу - обращайтесь к модератору, не хотите - правка ссылок внутри поста останется Вашим личным делом (и безусловным правом).
Может быть, Вы не совсем поняли проблему администрации - избежать бесконтрольного клонирования выкладок с одним и тем же материалом НА РАЗНЫХ СТРАНИЦАХ. Чтобы поисковик не морочил голову посетителям.
С уважением.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.

Сообщение отредактировал theodor19 - Воскресенье, 01 Марта 09, 21:19
 
theodor19Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:21 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Сочуствую, utreda, но чудес не бывает. Оживляйте ссылки сами, но новые посты не создавайте без ведома администрации.

Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
utredaДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (theodor19)
Оживляйте ссылки сами, но новые посты не создавайте без ведома администрации.

Ага, "оживляйте ссылки сами"! То есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :'(
Я ищу в поиске сонаты Скарлатти с Ландовской. Нахожу пост - ссылка померла. Как же я могу её оживить, если у меня НЕТ этих сонат?! Если бы они у меня были, я бы их не искала! %)
 
theodor19Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 21:57 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1152
Статус: Offline
"Доставайте" того, кто выложил, проедайте ему плешь в личке. Если это мои материалы - я перевыложу, уже есть прецеденты. Ну а как же я могу перевыложить чужое, если исходные файлы у владельца? Могут перевыложить те, кто успел скачать. Пишите "Help please" в форуме или в чате. Тот, кто перевыложил, должен будет обратиться к модератору с просьбой открыть новый пост. Старый пост будет в этом случае удален. Этакий трейд-ин получится.

Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
utredaДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 22:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
theodor19,
С проеданием плеши есть напряг. %) Проедай хоть до завтра, но если хозяин поста не хочет обновлять ссылку (особенно все момаплоады поумирали), то остаётся только насыпать ему соли на хвост... >( И то вряд ли поможет. :(
 
classicalДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 23:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
kubra, напишите, что это про обновление чужих старых постингов. А то я не сразу въехал. :) Свой-то постинг человек может сам обновить, ему только пункт Г нужен.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей. (Актуализация и/или "реанимация" старых выкладок.)
  • Страница 1 из 204
  • 1
  • 2
  • 3
  • 203
  • 204
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz