Нужны ли тематические разделы на форуме? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Нужны ли тематические разделы на форуме?
Нужны ли тематические разделы на форуме?
eyeДата: Понедельник, 05 Января 09, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не смотря на безусловные нулучшения и удобства Погружения не могу отказаться от своей давней идеи по переносу какой-то части обсуждений на Форум. Сейчас на главной странице Форума 4 раздела - Сайт, Ищу записи, Проблемы и Обо всем на свете. Не пора ли создать разделы по основным направлениям музыки? Пока придумал что-то вроде - Музыка Барокко, Романтическая музыка, Современная музыка (можно просто делить по векам - ХХ, ХIX и так далее)+разделы Дирижеры и Исполнители.

В принципе, это предложение обсудить давно назревшую, на мой взгляд, проблему:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.


Сообщение отредактировал eye - Понедельник, 05 Января 09, 21:31
 
classicalДата: Понедельник, 05 Января 09, 20:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Сделать не трудно, да будут ли там разговоры? Полупустые разделы наводят тоску.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AntonДата: Понедельник, 05 Января 09, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Зря вы так...Искренность не может быть пустой...Большое дело будет сделано: незнающие будут узнавать что-то, знающие - смогут обсудить волнующие их вопросы или поделиться мыслями, опытом и т.д. Идея - просто замечательная. :)

Антон Станиславович
 
androДата: Понедельник, 05 Января 09, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Форум сколько времени существует не знаю, но будем считать порядка года (или полгода). За это время в разделе "Ищу записи" набралось 8 страниц.
Поэтому на данный момент создание таких разделов представляется не вполне целесообразным.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Понедельник, 05 Января 09, 22:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (andro)
Искренность не может быть пустой...

Я не про искренность, а про количество тем и ответов в них.
Quote (Anton)
Большое дело будет сделано: незнающие будут узнавать что-то, знающие - смогут обсудить волнующие их вопросы или поделиться мыслями, опытом и т.д.

Этому я был бы рад. Но это можно и сейчас делать, было бы желание.

Я думаю, что форум должен развиваться естественно. Если возникнет много разговоров на одну тему, создадим для них отдельный раздел (так было с "Ищу записи"). Нет разговоров - нет раздела.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
eyeДата: Понедельник, 05 Января 09, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (andro)
Форум сколько времени существует не знаю, но будем считать порядка года (или полгода). За это время в разделе "Ищу записи" набралось 8 страниц.
Поэтому на данный момент создание таких разделов представляется не вполне целесообразным.

andro, раздел Ищу записи трогать и не надо - он вполне удовлетворяет своему заголовку. я говорю только о разделах обсуждения таких отвлеченных тем как обсуждение субъективных достоинств и недостатков дирижеров, исполнителей и исполнений, да и просто свои меломанские охи и ахи в развернутой форме, с цитатами оппонентов, с узнаваемыми аватарами и прочим. причина, как мне кажется, вполне очевидна - это существующий до сих пор конфликт интересов групп пользователей и посетителей Погружения. одни хотят качать, другие обсуждать, третьи (к ним принадлежу и я) выкладывать музыку.


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
partiДата: Понедельник, 05 Января 09, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Да, ведь и сейчас никто не запрещает создавать новые темы, однако диспуты наших горячих участников остаются в комментариях к новостям, или кочуют от одной новости к другой. Жаль, конечно, что они погружаются вместе с новостями в бездну забвения (иногда, впрочем, не жаль :), а форум остаётся сбоку прилеплен, но ведь нельзя заманить пчёл понастроив ульев. Может быть, для начала, создать один раздел для обсуждения музыки? А там уж как пойдёт. Меня тоже удручают разделы в которых по три темы. Anton, видимо, прочёл "полупустые разговоры". ))

P.S. Но и про forumklassika.ru забывать нельзя, я думаю, многие там пишут, а здесь качают ;)

Сообщение отредактировал parti - Понедельник, 05 Января 09, 22:15
 
eyeДата: Понедельник, 05 Января 09, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (parti)
Может быть, для начала, создать один раздел для обсуждения музыки?

об этом и говорю.

Добавлено (05 Январь 09, 10:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (parti)
Но и про forumklassika.ru забывать нельзя, я думаю, многие там пишут, а здесь качают ;)

ну, тогда надо объявить Погружение информационной лентой форумклассика:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
AntonДата: Вторник, 06 Января 09, 01:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (classical)
Этому я был бы рад. Но это можно и сейчас делать, было бы желание.

Ой, смешно...Откуда оно возмется, если не будет, как говорил Анаксимандр, "вечного двигателя"? Чтобы сталкивать эти противоположности, надо создать обстановку для столкновения - имею ввиду не организацию рукопашной, а Условия для того, чтобы борьба умов была уместной и к месту. Например, появилось куча записей Бетховенских симфоний - сделать тематику. И пусть на определенной территории встретятся люди, которые захотят аргументированно, без обид т.е., высказать свою точку зрения и выслушать другую. Сюда, я думаю, подключатся и другие, НО ОПЯТЬ ЖЕ, ЕСЛИ БУДУТ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ для того, чтобы они сюда подтягивались. Друзья, на самом деле вопрос состоит только в организации...если затея верна. ;)


Антон Станиславович
 
androДата: Вторник, 06 Января 09, 01:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Раздел "Ищу записи" привел для примера, т.к. в нем наибольшее количество страниц.
Quote (parti)
Может быть, для начала, создать один раздел для обсуждения музыки?

Например, какой?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Вторник, 06 Января 09, 01:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (andro)
Например, какой?

"Разговоры о музыке" :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AntonДата: Вторник, 06 Января 09, 01:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! blahblah bravo2

Антон Станиславович
 
classicalДата: Вторник, 06 Января 09, 01:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Таки что, создавать?

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AntonДата: Вторник, 06 Января 09, 01:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Решайте, товарищи старики... :D Можно устроить голосование! :)

Добавлено (06 Январь 09, 1:56 Am)
---------------------------------------------
Например, можно начать обсуждение с того, куда идет музыка?Куда, в каком направлении и будет ли вообще у нее будущее и какое оно...По-моему, очень музыкально и интересно, думаю, не мне одному, как вы думаете? ;)


Антон Станиславович
 
Radix_peregrumДата: Вторник, 06 Января 09, 11:02 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Поддерживаю идею особого форума для обсуждения музыки. Следить за комментариями к новостям не очень удобно, а если все будет в одном месте, жизнь сразу станет полегче. Но, конечно, нужна четкая классификация веток форума, может быть по условно выделенным направлениям ("авангардизм", "романтизм", "барокко", "Early music"), может быть - по композиторам. Без этого наступит хаос, и не только на форуме, но и в головах.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Нужны ли тематические разделы на форуме?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz