Наш Ипподром. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Наш Ипподром. (Скачки. Таблица лидеров.)
Наш Ипподром.
trafikДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
А по моему эти цифры - полный бред. Конечно, справедливости ради стоит заметить что скачки с великим "рейтингом" действительно популярные, но не настолько чтобы иметь такое количество кликов. Я экспериментировал с собственными закачками, в то время когда мэйл глючил (а он постоянно глючит - если не в России то на Украине, если не на Украине то в Прибалтике и так далее - по кругу, чтобы всем понемногу глюков) - так вот, скачать тестовый файл удалось за .....57-ым кликом. И все 57 попыток были защитаны за очередные скачивания.....
Так что если количество кликов и пропорционально в какой то мере популярности, прямой зависимости точно нет. Делайте выводы.
C уважением, TRAFIK.


Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 09 Ноября 09, 22:04
 
galjatuДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 22:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
И еще на мейле если несколько произведений или несколько форматов на одной ссылке, то за скачивание одного файла с этой ссылки засчитываются все остальные. Притом если скачивать из темы. Если я сама у себя скачаю один файл, находясь в ящике, то один и засчитается. Все это удобно для продления ссылок и для приятности по слабости души - как в свое время было приятно смотреть на пятерки, даже халявные. :'( Ну, и относительно имеется картина "спроса", по-настоящему приятно, что все это кому-то нужно и т.д. А статистика, по-моему, нереальна.

Галина
 
CassisДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 22:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Почему раблезианские? :)
Прикрепления: 9770240.jpg (27.1 Kb)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Вторник, 10 Ноября 09, 01:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Действительно, мэйл легко обмануть - просто щёлкнуть по ссылке не скачивая, а счётчик крутится
а вообще завидно - у меня максимум 900, и то я эту ссылку на трёх форумах, включая меломаньяки тиснул :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 10 Ноября 09, 01:07
 
denis_kutalyovДата: Вторник, 10 Ноября 09, 03:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (classical)
Quote (Radix_peregrum)
На мэйле - вроде бы число скачиваний. По крайней мере, у меня так написано. Это не просмотры ни в коем случае.

Да, я уже осознал и из своей мессаги удалил. :D


Нет, это именно просмотры, что бы там ни писали. Я проверял на практике. Причём если по ссылке у вас лежит несколько файлов, счётчик за каждый заход на эту страницу добавляет +1 всем файлам сразу. А ещё бывает такой глюк, что жмёшь на "скачать" - а файл не качается, просто перезагружается текущая страница. Но счётчик всё равно каждый такой щелчок будет считать за скачивание...


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Вторник, 10 Ноября 09, 03:53
 
mvd23Дата: Вторник, 10 Ноября 09, 08:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
А вот на народе счётчик работает нормально, проверял, один раз только глюк вышел из 230 файлов, когда Дон Жуана 27 тыс раз скачали. Вообще-то надо скачки разделить на аудио и видео, так как аудио в 100 раз проще и быстрее скачивают.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
galjatuДата: Вторник, 10 Ноября 09, 15:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
А какой смысл просматривать ссылки? Ну, разве что проверить, работает или нет. Но столько раз просто так проходить по ссылке?

Галина
 
konstДата: Вторник, 10 Ноября 09, 21:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
Заливаю на "народ". Обычно, не больше 100 скачек. Есть одна выкладка - 315 скачек. С самой первой заливкой - Прокофьев "Каменный цветок" - был глюк: сразу 510 скачек, потом понемногу добавилось примерно до 530. Мне кажется, многотысячные выкладки - это какой-то глюк.
 
partiДата: Вторник, 10 Ноября 09, 22:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
У меня в лидерах Гринберг - 1100 ( http://www.intoclassics.net/news/2008-12-30-2521 )
Остальное в среднем 400-600
 
Yura-nskДата: Суббота, 14 Ноября 09, 19:00 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Здесь же выступал человек от mail.ru и говорил, что это только счётчик захода на страницу (хотя лично мне и непонятно, почему они именуют количеством скачивания), а собственно факт скачивания не регистрируется!
И поэтому верить цифрам бессмысленно; они до 10 и более раз могут превышать реальные показатели скачавших людей. "Остальное в среднем 400-600" - реально скорее 40-60.
В том числе и по этой причине я и перешёл полностью на народ.ру, чтобы иметь более верную статистику.

Добавлено (14 Ноябрь 09, 19:00)
---------------------------------------------
Что же касается моего "Ипподрома". Даже писать мне как-то стеснительно, по сравнении с чемпионскими результатами других участников. У меня есть только одно оправдание - что это точно не "потёмкинские деревни". :D

Итак, чётко определились явные лидеры на сегодняшний день:

1) Хачатурян. Балет "Чиполлино". 251 раз. Из них 108 в формате ape (первая часть 108, вторая часть 99, беру высший показатель) и 143 в mp3 (первая часть 143, вторая часть 109)
2) Моцарт. Реквием, дир. Бернстайн. 154 раза
3) Рахманинов. Концерт №2, Светланов, Петров. 132 раза
4) Чайковский. Симфония №6 Патетическая. Дир. В.Гергиев.129 раз (82 ape + 47 mp3).
5) Калинников. Первая симфония, дир. К.Кондрашин. 109 раз

Вне конкурса
1) Бах. Партиты 3, 4, 5 в исполнении немецкого пианиста - 312 раз. Но в первые часа 4 аж было накручено около двухсот скачиваний. Я этот факт ставлю под сомнение, мне кажется, это глюк; к тому же, у народа есть ограничение на количество скачиваний в сутки, и такого числа быть не может.
2) Пиковая Дама с Доминго. На Народе сжатая версия - 169 раз. (169 - первая половина оперы, 160 - вторая, считаю во высшему). Но есть одно НО: несжатая версия выложена на mail.ru. Для сравнения, первая часть - 746 "скачиваний" (то есть количества заходов на страницу со скачиванием), вторая часть - 1441 количества заходов. Если бы все конкурсные требования были выполнены, то опера Чайковского явно была бы победителем. Однако к конкурсу не допущена, объявляю "Приз зрительских симпатий"!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 14 Ноября 09, 19:03
 
sozertsatelДата: Суббота, 14 Ноября 09, 19:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
С народа скачать почти невозможно. Поэтому статистика на нем тоже сильно завышена. Ясно, что один и тот же человек многократно пытается скачать с народа, а у него все срывается и срывается. Так что, переходить на народ.ру ради статистики, как минимум, нецелесообразно, если не сказать антигуманно.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Наш Ипподром. (Скачки. Таблица лидеров.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz