Покупка и оцифровка пластинок - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Покупка и оцифровка пластинок (посоветуйте где лучше покупать и оцифровывать пластинки)
Покупка и оцифровка пластинок
s326Дата: Воскресенье, 15 Января 12, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я хочу купить несколько пластинок (в России) и оцифровать их, но не знаю где лучше это сделать. Мне Нужны советские пластинки. У меня две просьбы:
1)Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интернет-магазины, или просто магазины где они продаются.
Желательно в России. недавно наткнулся на сайт http://33ob.ru хотелось бы что-нибудь подобное только не все нужное мне там есть.
2)Где лучше оцифровать пластинки в Москве, чтобы результат был наиболее качественным? И сколько примерно это стоит?


Сообщение отредактировал s326 - Понедельник, 16 Января 12, 06:17
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Января 12, 01:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Здравствуйте.
Что-то какой-то мудрённо-необычный заход у вас. Сначала купить (не знаю что, не знаю где), потом оцифровать кота в мешке опять же не знаю где, лишь бы лучше. И зачем? Когда всё это уже есть у нас (или не у нас) на сайте!
Вообще-то, за пластинками охотятся не ради того, чтобы их оцифровывать (если, конечно, не с целью продать потом оцифровку и заработать), а ради того, чтобы их слушать "как есть". Или затем, что записанного на них материала ещё нигде в цифре не было, а иметь его хочется. Но... Если чего-то не хватает - ждите: рано или поздно всё тут будет. Или не тут, так где-то. Обязательно.

P.S.:
Чем-то мне этот вопрос напоминает такой:
- Скажите, пожалуйста: где можно в Москве купить удочки, чтобы дать их рыбакам (в Москве) (подскажите тоже, где их найти, и кто из них лучше всех), чтобы заказать им рыбу поймать - чтоб свежая была?
Резонный вопрос возникает на это:
- Зачем удочки? Рыбы ж свежей везде полно!

Excuse me.
 
legoruДата: Понедельник, 16 Января 12, 04:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интернет-магазины, или просто магазины где они продаются
А какие именно записи вас интересуют. Если советские пластинки с классической музыкой, то их много на eBay.com.
Ребята с Soviet Composers (http://shostakovich.ning.com/) именно там и отовариваются
Цифруют сами. Нужно лишь хорошую вертушку и приличный комп :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
s326Дата: Понедельник, 16 Января 12, 06:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Земля, я прекрасно знаю какие пластинки мне нужны, их довольно много, поэтому не стал указывать здесь. Нужны советские пластинки, если сказать общими словами. В оцифрованном виде их нет и на этом сайте тоже, как и на многих других сайтах, блогах, торрентах... инасе бы не заводил тему. Ну или есть в mp3-128, что меня не устраивает. У меня нет возможности слушать ее как есть, поэтому и хочу цифровать. Так что ваша аналогия с удочками не уместна. Вы бы лучше магазин посоветовали, а не просвещали и говорили очевидности)
Далеко не факт, что оцифровки всех пластинок когда-нибудь появятся в интернете или выйдут на дисках. Оцифровывать сам не хочу, т.к. опять же нет аппаратуры. Но точно знаю что есть в интренете объявления по оцифровке. Хотелось бы оцифровать хорошую пластинку получше, но не знаю где это сделать.

Спасибо, legoru, на eBay-e дороговато, хотя и не всегда, и доставка еще.
В общем хотелось бы какой-нибудь российский сайт.


Сообщение отредактировал s326 - Понедельник, 16 Января 12, 06:24
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Января 12, 08:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вы напишите нам список того, что вы хотели бы. Может быть (или даже наверняка), эти пластинки окажутся в наличии у кого-то из погруженцев, и они вам их оцифруют без всяких там ваших трудовых и денежных затрат. И не один раз.
 
nibelungДата: Понедельник, 16 Января 12, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Я тоже не понимаю, зачем покупать пластинки, если нужны оцифровки. Например, здесь есть:
http://anufriev.moy.su/
А вообще - это дело делается очень разрознённо и бессистемно. Каждый как хочет. У меня два приятеля оцифровали свои коллекции, но почему-то в mp3 c маленьким битрейтом. Или кто-то умеет и знает как, но не может найти дисков в хорошем состоянии. У меня нет времени (боюсь, скоро пластинки зарастут коростой).
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Января 12, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ещё в исходном вопросе автора темы не уточнены важные нюансы:
- нужны оцифровки "как есть" или же плюс ещё реставрации их?
- если реставрации, то какого качества (ручного, автоматического)?
От этих нюансов сильно будет разниться ответс на вопрос "за сколько денег?" Иной может вам столько всяких дорогостоящих и трудозатратных моментов к описанию делопроизводства оцифровки приплести, что цены могут оказаться просто астрономическими в итоге. Поэтому вопрос "За сколько?" весьма риторичен здесь. Ответ может оказаться и "за нискоко", и "за миллион!".
 
ChekДата: Понедельник, 16 Января 12, 13:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
По существу вопроса.
Магазин "Летний сад".
Там можно и пластинки найти и дать на оцифровку.
Почем цена, не знаю.
Если там нужных пластинок не найдете, поезжайте в "Звуковой барьер".
В "Летнем.." пластинки, как правило, дешевле, но выбор меньше.
 
s326Дата: Понедельник, 16 Января 12, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Знаете, Земля, к сожалению я не разбираюсь в реставрациях. Да и с пластинками никогда не имел дела. Наверное, для пластинки в (почти) идеальном состоянии будет достаточно оцифровки как есть. Как вы считаете?

Я скачивал несколько оцифровок с сайта, многие из них заезженные, хрустят и т.д. Но вот я недавно сравнил 2 представленные на сайте записи Поэмы памяти Есенина со Светлановым. Одна из них намного лучше другой, дело тут не в щелчках и шумах. Мне бы хотелось, чтобы оцифровка была приближена по качеству к оригинальной пластинке насколько это возможно. А скачивая оцифровку не понятно, насколько сильно она отличается с оригинальной пластинкой. Так что я подумал что если я сам куплю пластинку в идеальном состонии и оцифрую, то результат может получться лучше, чем многие оцифровки. Не знаю теперь стоит ли так поступать.

Кроме того я уже разместил 2 запроса: на вокальное творчество Шостаковича и на Курские песни, но, к сожалению, еще не нашел нужное мне.
 
_VasilyДата: Понедельник, 16 Января 12, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вот здесь есть оцифровки: http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=100
 
GodyaevДата: Понедельник, 16 Января 12, 22:26 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
molotok.ru
По классике на виниле здесь больше 5000 предложений, есть раритеты. Возможно найдется что-то интересное именно для Вас.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Понедельник, 16 Января 12, 22:39
 
s326Дата: Четверг, 19 Января 12, 22:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Все-таки купил 2 пластинки в почти идеальном состоянии (проигрывались пару раз), щелчков и т.д. там нет (деньги не большие, решил попробовать). Теперь нужно это оцифровать. Погруженцы, посоветуйте пожалуйста, стоит ли реставрировать их, или достаточно будет оцифровки как есть для их звучания близкого к оригинальной пластинке? Что даст их реставрация? А также где можно оцифровать записи в Москве.
У самого меня оборудования для оцифровки нет, да и связываться с этим не хочу. Боюсь испортить пластинки.
 
ЗемляДата: Четверг, 19 Января 12, 23:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Оцифровывайте "как есть", раз пластинки незаезженные.
 
s326Дата: Пятница, 20 Января 12, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Спасибо за совет!
 
ChekДата: Пятница, 20 Января 12, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
""
А также где можно оцифровать записи в Москве?
"""
В магазине "Летний сад".
Можно связаться по почте с продавцом магазина Виктором viktst@mail.ru
Магазин расположен в центре Москвы недалеко от церкви Большого Вознесения у Никитских ворот.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Покупка и оцифровка пластинок (посоветуйте где лучше покупать и оцифровывать пластинки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz