Использование DC хабов. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Использование DC хабов.
Использование DC хабов.
androДата: Четверг, 29 Января 09, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Немного разобрался, поэтому расскажу.

Хаб в децентрализованной пиринговой файлообменной системе Direct Connect (DC)- это сервер сети, иначе, это точка соединения пользователей где они могут использовать чат и искать друг у друга файлы.
Для подключения к хабу нужен клиент, который необходим для поиска файлов и источников для их скачивания.

Имеются различные DC-клиенты. Здесь есть их список: http://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Connect
Я поставил DC++ - "отца" всех DC-клиентов. Сайт программы: http://dcplusplus.sourceforge.net/.
Кроме того, он более всего подходит для скачивания классики.

Следующий сайт посвящен русскоязычному сообществу пользователей DC++: http://dc.hovel.ru/

Хаб classicalmusich ub.org посвящен классической музыке. Для того чтобы зарегистрироваться на нем необходимо предоставить минимум 30Gb классической музыки, причем образы (потреково или образ+cue) CD с музыкой с четкими правилами оформления.
Обо всем этом изложено на следующей странице: http://www.doucement.org/hub.html

В итоге будет создана папка "Classical". Далее её надо добавить в настройках DC++ для последующего расшаривания после хеширования. Это показано на скриншоте (для примера взяты 2 папки с общим размером 21 Gb; у меня больше музыки пока нет :) )

Затем там же в настройках пишем свой ник, добавив перед ним сочетание [GUEST]; последнее необходимо для возможности зайти на хаб как гость.

Также необходимо установить количество слотов равным минимум 2 (по умолчанию оно равно 1). Это можно сделать внизу у основания окна программы, как видно на скриншоте.

После ввода адреса хаба classicalmusich ub.org в окно "Быстрое соединение..." должно произойти соединение с ним.

Через некоторое время с вами свяжется оператор и посмотрит как оформлены файлы и т.д. Если ему все понравится, то он вас зарегистрирует и вы сможете скачивать музыку от других пользователей.

Прикрепления: 3533979.jpg (39.0 Kb) · 2693795.jpg (31.4 Kb) · 7954332.jpg (49.4 Kb)


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Четверг, 29 Января 09, 18:15
 
andreevpiterДата: Пятница, 30 Января 09, 00:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, я DC только и пользуюсь! Классная вещь! Этот сайт, конечно, тоже) Особенно в последнее время почти с Вас и качаю (пользуясь случаем, поздравляю с Днем рождения Ваш замечательный сайт!) Только адрес этого хаба musiqueclassique.no-ip.org!!! ,а не то, что Вы соизволили написать)
 
povДата: Пятница, 30 Января 09, 07:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я рад, что вы вперёд меня всё подробно объяснили!! Спасибо!!! Пользуйтесь и слушайте Великую Музыку!!!
 
androДата: Пятница, 30 Января 09, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (pov)
Только адрес этого хаба musiqueclassique.no-ip.org!!!

Адрес поменяли на classicalmusich ub.org

Quote (pov)
Пользуйтесь и слушайте Великую Музыку!!!

Я бы с охотой, но у меня нет 30 Gb нужным образом оформленной музыки. :)

Вы пользуетесь этим хабом?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
povДата: Пятница, 30 Января 09, 16:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я пользуюсь, но последние денёчки!!! Сам с большим трудом оформлял 15 гигов музыки!! А сейчас нужно уже 30 гиг. музыки! Ужас!
 
androДата: Пятница, 30 Января 09, 19:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (pov)
Я пользуюсь, но последние денёчки!!!

Значит получается , что после оформления и предоставления 15 Gb музыки Вас зарегистрировали и Вы имеете возможность скачивать музыку от других пользователей?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
andreevpiterДата: Суббота, 31 Января 09, 01:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, только фишка в том, что если у Вас нет внешнего IP-адреса, Вы можете качать только в пассивном режиме (то есть между двумя юзерами в пассиве нет связи) с пользователей в активе. А в активе - со всех. Для актива нужен внешний IP.
По крайней мере так заявили в моей техподдержке. Я на хабе там тоже andreevpiter, пишите в личку, если что.
 
DemetriusZДата: Вторник, 24 Февраля 09, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Жаль andreevpiter, что у вас на хабе практически вся музыка представлена в mp3. :'(
Судя по моим сведениям, в Москве и Питере интернет в разы дешевле, чем у нас, например безлимит 2,5Мб...3Мб стоит 400...500руб, а у нас такая стоимость только для 256к. Т.е. у вас возможностей по выкладыванию или скачке файлов больше.
 
andreevpiterДата: Понедельник, 02 Марта 09, 01:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня за 600 руб. - 7,5Мбит в Питере, да.
 
denisgrimДата: Пятница, 19 Марта 10, 12:19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Краткий экскурс в технологию DC:
Вам нужно скачать программу-клиент (например http://www.flylinkdc.ru) и указать в ней свой ник, адреса хабов (серверов), и отметить папки, которыми вы хотите поделиться. Не нужно оформлять никаких торрентов – просто указываете папки, которые хотите расшарить (поделиться)! Содержимое этих папок можете менять в любой момент (перемещать файлы, добавлять новые, менять названия).
Хаб – это что-то вроде сервера, куда подключаются пользователи. Хаб – это не сайт и не архив файлов: на хабе вообще ничего не хранится. Ваш клиент (программа) может быть подключён к десяткам хабов одновременно, а на хабах могут быть тысячи человек! Некоторые пользователи постоянно подключены к сотне хабов, и расшаривают сотни гигабайтов файлов! Есть хабы в интернете, а есть местные хабы у провайдеров (в них скорость выше).
На вкладке хаба вы видите только список людей и чат. Можно воспользоваться поиском файлов (в DC очень гибкий поиск), а можете просто посмотреть список файлов конкретного пользователя, щёлкнув на нём правой кнопкой.
Файл скачивается быстрее, если он есть у нескольких юзеров (при этом программа сама ищет альтернативные источники на всех хабах, к которым вы подключены).
Если у вас нет внешнего IP-адреса, то программа будет работать в пассивном режиме. Это означает, что скачивать вы сможете только у активных пользователей (у кого есть внешний IP). Активные пользователи могут скачивать у всех.
В отличие от файлообменников, ваши файлы не удалятся через 3 месяца, но скачивание, так же, как и на торрентах, будет идти только тогда, когда вы в сети.
Вы можете писать сообщения в чат хаба, а можете написать личное сообщение интересующему пользователю – задать вопрос по поводу его шары или попросить дополнительный слот (билет) на скачивание. Можно копировать магнет-ссылки на файлы и делиться ими с друзьями.
Единственные сложности могут быть с настройками портов маршрутизатора, если у вас он есть (если не сделать перенаправление портов, то вы будете работать, но в пассивном режиме, что не очень хорошо). Остальные настройки просты и незатейливы.
Список хабов можно найти на сайте http://dchublist.ru

Добавлено (19 Март 10, 12:19)
---------------------------------------------
По поводу требований к раздачам: есть масса хабов, где нет никаких требований, а есть лишь пожелания к наличию файлов нужной тематики. Например, я приглашаю всех на хаб dchub://sheetmusic.serveftp.org:412
Это маленький хаб, где собирается компания с особенными коллекциями.
Вот в этой теме я немного рассказал о прелестях такого файлообмена: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=46949&page=4

 
БомонтДата: Пятница, 19 Марта 10, 22:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
30 Гб я может быть и натяну, но оформлять...

dchub://sheetmusic.serveftp.org:412 тут лучше (2 гб по-мему, могу ошибаться)

 
AlexeiДата: Суббота, 20 Марта 10, 03:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Тем, кто в Петербурге, возможно пригодится клиент с уже настроенными хабами, вам остается только распаковать папку и запустить файл AvaLink.exe и расшарить папки. :) http://files.mail.ru/C80FTI

Добавлено (20 Март 10, 03:28)
---------------------------------------------
А также внимательно читать то, что написано :)

 
denisgrimДата: Суббота, 20 Марта 10, 12:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Тем, кто в Петербурге, возможно пригодится клиент с уже настроенными хабами »

пригодится. Но там лишь хабы общей направленности. А хаб для "классиков-академиков" придётся добавить вручную.
 
SpielmanДата: Понедельник, 04 Марта 13, 11:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кто знаком с хабом под названием classicalmusichub где нужна идеально организованная аудиотека в 30 гб? Кто знает, помнит сайт, что бы правила почитать

Добавлено (04 Марта 13, 11:37)
---------------------------------------------
Спасибо SergeCpp за ссылку
Если кому интересно, то вот сайт
http://holymusic.50webs.com/

 
nibelungДата: Понедельник, 04 Марта 13, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Не знаю, о чём речь, но смутно догадываюсь, что за этим будущее. Система объединённых в сеть медиабиблиотек.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Использование DC хабов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz