Введение в торрентоведение. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Введение в торрентоведение. (Основы торрентологии. Классическая торрентология)
Введение в торрентоведение.
sirdragonДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Введение в торрентоведение.

Воодушевленный вдруг образовавшейся возможностью отслеживать обновляемые темы форума, создаю давно плачущую по созданию тему по трэкерам (торрентам) с классической музыкой.

Этакое ЧАВО (ЧАсто встречающиеся Вопросы с Ответами на них). Сразу предупреждаю: вопросов у меня намного больше, чем ответов (получение которых и есть основная цель создания темы).

Тема: трэкеры для любителей классической музыки.

Вступительное резюме.

Вкратце, торренты - разновидность ослосетей.

Оглавление.
1. Программы (Торрент-Клиенты).
1.1. Мюторрент (utorrent.com)
2. Поисковики торрентов.
2.1. Мининова.орг (mininova.org).
3. Трэкеры.
3.1. Демоноид (demonoid.com).
3.2. Tоррентс.ру (torrents.ru).

Если тема окажется востребованной, постараюсь обновлять.

Пока что вопросы:
999.01.3.1. За что банят на Демоноиде?

999.02.3.1. Как решить проблему неповышения рейтинга для пользователей с динамическим IP?
Описание проблемы.
Рейтинг=0.6 и не меняется (хотя по статистике Мюторрента насидировано уже в 3 раза больше личинга). Связано это вероятнее всего с динамичностью моего IP (при каждом подключении провайдер выдаёт новый IP). На сайте обнаружен лишь совет (разлогиниться, залогиниться вновь, походить по сайту, после этого запускать Торрент-Клиент - не помогло).

999.01.3.2. Коим образом поднять рейтинг на Торрентс.Ру любителю классической музыки? В тамошнем ЧАВО есть несколько теоретических советов. Но: во-первых, а что на практике? Во-вторых, не хочу и не буду для поднятия рейтинга качать музыкальную попсу (да и фильмы всякие попсовые - трафик не резиновый)! Тем более, что надо качать не просто попсу, а популярную попсу - вряд ли угадаю.
Как я подозреваю, нужно попасть в яблочко, одним из первых скачав свежачок (до 700-800Мб - так как с моими скоростями больший объём одним из первых скачать нереально), и до посинения сидировать этот свежескачанный свежачок.

999.01.2.1. Обязательно ли сидировать на закачках, полученных из открытых, не требующих регистрации трэкеров (например, полученных по наводке Мининовы.орг).

ps. Приглашения на демоноидов пока не раздаю, поскольку ещё только сам там осматриваюсь.

Добавлено (28 Декабрь 08, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
Нажалось "ВК". Описание темы подправить нельзя. Описание темы правильно читать:
"Основы (классической, академической) торрентологии".

Добавлено (28 Декабрь 08, 2:50 Pm)
---------------------------------------------
О-ооо! Посчитаааалоооось! - на демоноиде. mamba Но неправильно! russian


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Понедельник, 01 Июня 09, 02:24
 
svyrДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
>999.02.3.1. Как решить проблему неповышения рейтинга для пользователей с динамическим IP?

где? вроде как, на т.ру проблемы нет.

>Как я подозреваю, нужно попасть в яблочко, одним из первых скачав свежачок (до 700-800Мб - так как с моими скоростями больший объём одним из первых скачать нереально), и до посинения сидировать этот свежескачанный свежачок.

может быть.

>999.01.3.2. Коим образом поднять рейтинг на Торрентс.Ру любителю классической музыки? В тамошнем ЧАВО есть несколько теоретических советов. Но: во-первых, а что на практике?

неделю назад был рейтинг 0.02, скачал часть торрентов - Russian Legends, Glenn Goul Collection, Richter Collection, Greatest pianists of the 20 century (фортепиано, а в русских легендах ещё кое что.) теперь рейтинг под 0.3 и повышается, просто надо не удалять торренты после скачки. Популярных торрентов с классикой тоже немало.
Есть ещё вариант - залить свой торрент.

>999.01.2.1. Обязательно ли сидировать на закачках, полученных из открытых, не требующих регистрации трэкеров (например, полученных по наводке Мининовы.орг).

неа. но существует теория, что торрент клиенты в частности мюторрент грешат снижением скорости к концу закачки, если низкий общий рейтинг закачек к раздачам.

http://www.demonoid.com/faq.php: "Why is my download stuck at 99.9%?
There are actually a few factors which may contribute to this problem. Though 99.9% is the most common, it actually happens with percentages in the high 90s (96%, 97%, 98% and anything in between) - There may be an anti-leech protection in effect limiting transfers to you. Many clients does have this feature to ensure peers give back what they have taken to the swarm."

я заметил, что такая фича есть у мюторрента

>999.01.3.1. За что банят на Демоноиде?
http://www.demonoid.com/faq.php
в частности

"My ratio is getting too low, am I going to be banned?
The ratio system is purely statistical and somewhat innacurate for the ones with shared or dynamic ips. Besides what other users may think of you for not sharing, there is no punishment for having a low ratio."

помому там вобще либерализм. главное не продавать инвайты.


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Воскресенье, 28 Декабря 08, 15:38
 
китайДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
У меня такое ощущение, что здесь разговаривают инопланетяне, немного освоившие русский язык :)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
sirdragonДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 15:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (svyr)
>999.02.3.1. Как решить проблему неповышения рейтинга для пользователей с динамическим IP? где? вроде как, на т.ру проблемы нет.

999 - код-модификатор для знака вопроса. 02 - номер вопроса, чтобы не запутаться. 3.1 - раздел ЧАВО, к которому относится вопрос, то есть вопрос именно "про демоноид". Кстати, я погорячился. Как-то всё криво посчиталось (я в разы больше насидировал).

Quote (svyr)
>999.01.2.1. Обязательно ли сидировать на закачках, полученных из открытых, не требующих регистрации трэкеров (например, полученных по наводке Мининовы.орг). неа. но существует теория, что торрент клиенты в частности мюторрент грешат снижением скорости к концу закачки, если низкий общий рейтинг закачек к раздачам.

Понятно, буду бдить.

Quote (svyr)
There are actually a few factors which may contribute to this problem. Though 99.9% is the most common, it actually happens with percentages in the high 90s (96%, 97%, 98% and anything in between) - There may be an anti-leech protection in effect limiting transfers to you. Many clients does have this feature to ensure peers give back what they have taken to the swarm." я заметил, что такая фича есть у мюторрента

Пока такого не было с мюторрентом, может из-за того, что торренты больше 1 гигабайта не качал.

Quote (svyr)
просто надо не удалять торренты после скачки

Хм, а нельзя как-нибудь перенести папку (для примера) "Mozart-ClarinetConcerto" из папки "Torrents" (где у меня все торренты) на другой раздел ЖД или даже другой ЖД, а потом как-нибудь скормить эту папку Торрент-Клиенту (не скачивая наново, конечно), чтоб он сидировал её из другого места?

Добавлено (28 Декабрь 08, 3:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (китай)
У меня такое ощущение, что здесь разговаривают инопланетяне, немного освоившие русский язык

Всё просто, если терминологию освоить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Торренты


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
svyrДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 16:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
>Понятно, буду бдить.

кстати, не уверен, грешат ли умным контролем скорости относительно всех торрентов сразу или каждого конкретного - в 1ом случае поможет, а во 2м - нет.

>Как-то всё криво посчиталось (я в разы больше насидировал).

если на демоноиде, то как я уже отметил - им абсолютно все равно, рейтинг они не считают. лучше думать с точки зрения - 'я сидю и помогаю не умереть классике'

>Пока такого не было с мюторрентом, может из-за того, что торренты больше 1 гигабайта не качал.

от размера не зависит.

>Хм, а нельзя как-нибудь перенести папку
Можно. Удаляем закачку в мюторренте (просто клавиша del). Переносим файлы куда надо. Потом заново открываем мюторрент, отрываем торрент файл и в куда сохранить указываем новый путь. Вот и все.

Другой вопрос в том, что некоторые из нас разбивают файлы на треки и меняют тэги. В этом случае, торрент уже не подхватит файлы.

Добавлено (28 Декабрь 08, 4:35 Pm)
---------------------------------------------
p/s относительно фильмов - не надо их боятся. они КУДА популярнее классики. и один удачно скачаный фильм может легко повысить рейтинг, избавив вас от головной боли


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Воскресенье, 28 Декабря 08, 16:36
 
hlsamДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 02:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте.. вижу, вы тут про демонойд заговорили.. у меня тоже проблема там с подсчетом отданного.
если у меня сидируются раздачи, то в сутки уходит ок 5 гб на тот трекер. у меня недочет ок 2\3(( уже не обновлялся месяца 2.остановилось на 13 с копейками. ip не динамический. свой, не общий. на torrents.ru проблем особых нет. рейтинг растет. сам релизю как можно чаще. сейчас у меня 14 своих, угощайтесь. http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1957402 - это я.
у меня предложение к администрации этого сайта..
нелья ли организовать торрент трекер на базе сайта? скачивать с файлообменников крайне неудобно все-таки.. я уже более полугода не лажу никуда кроме torrents и demonoid ( сюда захожу тоже))
и скачиваю с файлообменников только жизненноважные файлы, без которых мне совсем не выжить. но это бывает все реже.обычно это если нашел что то на avaxhome.ws. последнее время с рапиды не могу скачать. пишет, что с моего ip идет загрузка, просит ждать ничего не понимаю((
 
svyrДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 07:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
>у меня тоже проблема там с подсчетом отданного.
если у меня сидируются раздачи, то в сутки уходит ок 5 гб на тот трекер. у меня недочет ок 2\3(

ну, оно только косметичское, может админы демоноида использую методы, которые особенно не заморачиваются точностью. ещё может зависит от клиента. или может сам трэкер был оффлайн, пока часть качали...
если вас это так беспокоит - напишите администрации демоноида, они этот вопрос прояснят.

>сейчас у меня 14 своих, угощайтесь. http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1957402 - это я.
:) спасибо! учиду - к-ты моцарта, может, скачаю

>нелья ли организовать торрент трекер на базе сайта?

насколько я знаю, classical этот вопрос уже рассматривает. а пока, никто не мешает создавать свои на торрентс.ру ;)

>последнее время с рапиды не могу скачать. пишет, что с моего ip идет загрузка, просит ждать ничего не понимаю((

может быть обязательная прокси от провайдера, или вашу беспроводную сеть сломали и пользуют соседи ;)

Добавлено (29 Декабрь 08, 7:08 Am)
---------------------------------------------
http://www.utorrent.com/faq.php

"What does Download Limited in the status bar mean?

This is an anti-leech protection put in µTorrent. It means your upload cap is set too low, and as such, your download is limited to 6 times that amount (3 in 1.4 build 402, 6 in 1.4.1 build 405+). It's set to 6 times the cap so that legitimate users who need that cap (dial-up, ISDN, certain slow broadband connections) are unaffected by it. It only applies to upload caps of 1-5 KiB/s."

*тихо матерится* (я за раздачи, но ещё и за выбор)


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Понедельник, 29 Декабря 08, 07:18
 
sashasanДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 21:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
а действительно ли необходимо качать только через регистрируемые сайты? Я почти все свое добро скачал через свободные трекеры типа torrentscan.com и похожие русские, коих также немало
 
fobosTVДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (svyr)
а действительно ли необходимо качать только через регистрируемые сайты?
- нет не необходимо, но на свободных трекерах имхо практически ничего нет, а то что есть сличеванное с других трекеров, черепашья скорость. отсутствие сидов и тп и тд

На закрытых трекерах намного более качественный контент, часто сделанный и переавторенный самими сидами, требования к сидам начинаються со скоростей минимум 1 mbps.
Да и скачивание всегда пройдет на скорости вашего канала интернета, а не неделями-месяцами как и с торрентс ру часто бывает, не говоря уже о свободных трекерах.

Тут был вопрос - как выжить на торрент точка ру - ответ никак.... Потому что вы практически ничего не найдете, что бы можно было там раздать самому, там уже все есть.....
Да и вообще в последнее время он только и делает что больше и больше "зарываеться" при этом все новые торренты стянутые с других трекеров.....
Да и к слову даже на супер-пупер закрытых трекерах можно спокойно качать встроенным клиентом в Оперу, на торрент ру почему-то нельзя..

Сообщение отредактировал fobosTV - Понедельник, 29 Декабря 08, 22:01
 
sashasanДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 23:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
ну так в чем же тогда выход? концепция доступа на основе новых постулпений изначально имеет "тупик в конце туннеля" (о котором вы и говорите), потому мне и кажется что ни один из крупных англоязычных трекеров типа mininovы не построен на этом принципе.
а потом, не знаю почему, но в моем случае если на любом свободном трекере (русском в том числе) кол-во пиров больше сотни, то качает со свистом! скажем только что зашел и ради теста закачал "Про федота стрельца" с кажется freeexchange.ru. 698 метров, 20 минут. может дело в инете а не в типе сети?


Сообщение отредактировал sashasan - Вторник, 30 Декабря 08, 00:10
 
sirdragonДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
А какие ещё есть открытые трэкеры/поисковики кроме Мининовы? И наши, и заграничные?

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
sashasanДата: Вторник, 30 Декабря 08, 00:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
А какие ещё есть открытые трэкеры/поисковики кроме Мининовы? И наши, и заграничные?

вот список моих:
1) русские
multisearch.ru
tfile.ru
freeexchange.ru
fast-torrent.ru
baratro.ru
freetorrent.ru
opensharing.ru

2) англоязычные
mininova.org
monova.org
thepiratebay.org
torrentscan.com (поисковик)
torrentz.com (поисковик)
bittorrent.com/users (поисковик)

 
fobosTVДата: Вторник, 30 Декабря 08, 00:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (sashasan)
скажем только что зашел и ради теста закачал
- смотря что качать, да теже опеншаринг и фриэксчен ру созданы старыми пиратскими группами для свободных бесплатных раздач своих релизов.

Но попробуйте скачать что-то большое.....

Сейчас тыкнул.. выбирал специально-))
MOZART COMPLETE EDITION PHILIPS, 180 CDs EACAPE+CUE+LOGBOOKLET 44.17 GB
торрент есть на всех свободных трекерах...

Тыкнул.....0 источников....-)) Сколько я буду его качать? %)

 
sashasanДата: Вторник, 30 Декабря 08, 01:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
ну я качал вот этот, который уже в mp3, и кроме того на 440 личеров - http://www.mininova.org/tor/1290954 - ставил комп на ночь и по гигу в среднем грузилось, кстати могу загрузить куданьть еси надо

Сообщение отредактировал sashasan - Вторник, 30 Декабря 08, 01:21
 
sirdragonДата: Вторник, 30 Декабря 08, 01:55 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (sashasan)
вот список моих:

Спасибо.

Quote (fobosTV)
На закрытых трекерах намного более качественный контент, часто сделанный и переавторенный самими сидами,

Палка о двух концах. Стремление выложить эксклюзив приводит ко всяким интересностям (надо же шь, выложены рипы телепередачи "Вести").

Quote (svyr)
если на демоноиде, то как я уже отметил - им абсолютно все равно, рейтинг они не считают. лучше думать с точки зрения - 'я сидю и помогаю не умереть классике'

C этой точки зрения лучше я заливал бы на mail.ru

Quote (hlsam)
рейтинг растет. сам релизю как можно чаще. сейчас у меня 14 своих, угощайтесь.

Действительно аппетитно выглядит. Если свой рейтинг подтяну, обязательно скачаю.

Quote (sashasan)
а действительно ли необходимо качать только через регистрируемые сайты?

Всё-таки на регистрируемых (закрытых) трекерах выбор побольше (редкостей особо всяких), незряж многие за приглашениями гоняются.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 30 Декабря 08, 01:58
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Введение в торрентоведение. (Основы торрентологии. Классическая торрентология)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz