Свёртывание ссылки в кнопку "здесь" и т. п. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Свёртывание ссылки в кнопку "здесь" и т. п. (Длинные ссылки неудобны. Как их превратить в короткие?)
Свёртывание ссылки в кнопку "здесь" и т. п.
ЗемляДата: Среда, 15 Апреля 09, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Этот мелкий вопрос давно периодически встаёт передо мной. Вот и сегодня. Самый короткий путь узнать ответ - это спросить у тех, кто это умеет делать и делает это тут всё время. Например, пишет скачать здесь или проще: скачать. Кликаешь по этому подчёркнутому слову и выходишь на нужную страницу по "спрятанной в нём" ссылке.

И заодно разъясните, пожалуйста, назначение кнопок code, hide, list в вашем редакторе сообщений здесь.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 15 Апреля 09, 11:01
 
jazzcrazyДата: Среда, 15 Апреля 09, 13:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Уважаемая Земля, переименование полного адреса ссылки в слово СКАЧАТЬ или ЗДЕСЬ удобно. Но у нас это можно сделать, если по правилам, то обязательно нужно вставить в HTML-коде перед и после ссылки слово <NOINDEX>. Только так ссылка не будет индексироваться в поисковиках и не будет указывать на ее источник, т.е. конкретный сайт. Это мера защиты. Я сам не раз пробовал это делать ради удобства скачивающих, но ничего не получалось. Да и занятие это утомительно, особенно если у Вас в посте много разных ссылок. Перед Вами встает полный HTML-код Вашей новости. Обилие различных шрифтов и картинок усложняют его. Поэтому я эту затею бросил и пишу просто голую ссылку.
hide - может скрыть какой-нибудь текст о глаз гостей, т.е не заристрированных пользователей.
Назначения code и list - не знаю. Да и не особо они нужны.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Свёртывание ссылки в кнопку "здесь" и т. п. (Длинные ссылки неудобны. Как их превратить в короткие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz