зеркало - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » зеркало (как сделать)
зеркало
maestroruДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 02:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
что такое "зеркало" и как его сделать.?, например "зеркало на mail "

Арефьев
 
androДата: Понедельник, 13 Апреля 09, 02:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (maestroru)
что такое "зеркало" и как его сделать.?, например "зеркало на mail "

Если файлы залиты на какой-то фалообменник, например на narod.ru, то "зеркало на mail" означает, что эти файлы также залиты на files.mail.ru.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Понедельник, 13 Апреля 09, 02:51
 
ЗемляДата: Среда, 15 Апреля 09, 11:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
То есть никакого зеркала в буквальном понимании нет и в помине. Есть просто дубль.
А теперь назовите мне имя того, кто придумал это жаргон, и я скажу ему всё, что я про него думаю. fool
 
ОтрепьевДата: Среда, 15 Апреля 09, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Помимо добротных гуманитарно-художественных представлений хорошо бы приобресть, в довесок, ещё и образные "натурфилософские", то бишь, физико-математические... ;)

Сообщение отредактировал Отрепьев - Среда, 15 Апреля 09, 14:51
 
jazzcrazyДата: Среда, 15 Апреля 09, 13:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Слово зеркало или mirror в сети очень распространено и означет не только то, что, скажем, лежит на народе полностью продублировано и на мэйл. Файлы в точности, в зеркальном отражении, т.е. по объему в килобайтах залиты на какой-то другой файлообменник. Удобство может состоять в том, что Вы не волнуясь о том, что скачанные Вами с разных серверов фалы сложатся в итоге в единый архив и благополучно распакуются. Можно одновременно качать с разных серверов: скажем part1 Вы качаете с рапиды, а part2 c депозита, part3 - еще с чего-нибудь. Экономия времени (если конечно у Вас нет премиума на рапиде и проще будет все части поставить качать разом и на максимальной скорости).
 
OlegTheMathДата: Среда, 15 Апреля 09, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Название "зеркало" не отражает в точности сути предпринимаемого,
так как в зеркале мы видим _зеркальное_ изображение,
у которого поменялись местами правая и левая сторона,
а зеркало на рапиде есть точная тождественная копия залитого на мейл.ру
 
androДата: Среда, 15 Апреля 09, 17:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Файлы в точности, в зеркальном отражении, т.е. по объему в килобайтах залиты на какой-то другой файлообменник. Удобство может состоять в том, что Вы не волнуясь о том, что скачанные Вами с разных серверов фалы сложатся в итоге в единый архив и благополучно распакуются. Можно одновременно качать с разных серверов: скажем part1 Вы качаете с рапиды, а part2 c депозита, part3 - еще с чего-нибудь. Экономия времени (если конечно у Вас нет премиума на рапиде и проще будет все части поставить качать разом и на максимальной скорости).

Верно.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
ЗемляДата: Среда, 15 Апреля 09, 23:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Исходя из этой логики, два близнеца по отношению друг к другу есть ЗЕРКАЛО. Но глядя в это ЗЕРКАЛО, они видят немного не то, что в зеркале. Почему? scratch
 
ОтрепьевДата: Четверг, 16 Апреля 09, 01:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Потому что,..."яичко яичку Не Равно", в отличие от "Зеркал" как математической Категории...

Сообщение отредактировал Отрепьев - Четверг, 16 Апреля 09, 10:52
 
maestroruДата: Пятница, 17 Апреля 09, 11:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
что зеркало отражает " зеркально" -это понятно \.Часто встречается надпись:залил на рапиде, зеркало на мэйл.ру. Так как сделать такое зеркало? Снова заливать что ли?

Арефьев
 
ЗемляДата: Пятница, 17 Апреля 09, 12:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Именно. Так что никакое это не зеркало. Потому что зеркало само всё показывает. А тут всё самим делать надо. Всё то же самое: от корки до корки. Видно, у математиков ум за разум зашёл, и они пали жертвой иррационального мышления.
Ну а мы-то тут - за что?
Вот я и говорю. Отменить надо все эти, с позволения сказать, "зеркала". И обозвать их по-божески: "по образу и подобию залито на мэйл, гопода". Вот так вот.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 17 Апреля 09, 15:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Есть такой "файлообменник" www.sharebee.com. В ковычках, потому что он как раз и создает зеркала Ваших файлов на 4х файлообменниках: RapidShare, Megaupload, Badongo и zSHARE
Я сам на него ни разу не грузил, но многие в сети им пользуются. Удобен. Но файлы с RapidShare удаляют быстрее, чем Megaupload. Badongo и zSHARE - я ни разу не пользовался. Качаю все с RapidShare и Megaupload.
 
maestroruДата: Понедельник, 04 Мая 09, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Eсли я залил файл на narod , значит ли это , что он автолматически залился на mail, или я должен снова сам его залить на mail

Арефьев
 
ЗемляДата: Вторник, 05 Мая 09, 00:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Чудес не бывает. Само собой ничто не делается. Похоже, есть программа, которая могла бы это сделать. Я такой не знаю. А коли и вы не знаете, значит, и у вас её нет, и, значит, эту операцию никому, кроме как вам лично, сделать не остаётся. Таким образом, хотите делать "зеркала" - делайте их. Сами. Отдельным трудом, так сказать, своим. Т. е., залили на народ, а потом то же самое заливайте на мэйл. И будет вам зеркало.
ИМХО, конечно.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » зеркало (как сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz