Caterina Sforza - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
Caterina Sforza
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 14:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
..Рад, что Вы не считаете высказывания вроде цитируемого остроумными
- это я считаю. Но считаю абсолютно заслуженным тем, кому оно адресовано..

Добавлено (13 Августа 20, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата paskosobaka ()
С ёрничеством не поспоришь, так как я могу защищать "свою позицию", но не могу защищать "свою ах какую фу ты ну ты высокую позицию"
- уверяю и вас, что я могу защищать любую свою позицию. Просто мне изначально кажется всё это фарсом - и преамбула к этой ветке форума, и все те хвастливые и пафосные словеса, что обращены как в адрес Сфорца, так и сказаны о себе им самим. Одно "т.е. это был когда-то благополучный человек, но любовь к музыке и страсть к просветительству истончила его силы" чего стоит! По-моему, здесь вообще всё очевидно. И я об этом уже писал здесь. Да и не только я, кстати. Да, слово "высокогероические" переводит всё это в иную плоскость, но именно это я и предполагал. Извольте.


Сообщение отредактировал remysovs - Четверг, 13 Августа 20, 15:06
 
nibelungДата: Четверг, 13 Августа 20, 15:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
Прекрасно! А кто месяц спустя после начала акции написал вот это:
Ну, не я же. Мы - два разных человека. Я написал о нём то, что считаю нужным. Эта акция была адресована тем, кто пользовался его выкладками, точнее тем, кто был в состоянии это сделать. Результат этой акции, надеюсь, какой-то был - в том смысле, что можно было протянуть пару недель или больше. Постоянно же существовать за счёт дотаций невозможно - и я написал об этом Мише. Человек должен помогать себе сам! Огромный труд Михаила Орлова на рутрекере потребовал многих его сил, но не мог быть вознаграждён. Выставление записей - это хобби, а не источник заработка.


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 16 Августа 20, 08:49
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 15:16 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
bravo2 браво, наконец-то...
 
paskosobakaДата: Четверг, 13 Августа 20, 15:30 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
Да, слово "высокогероические" переводит всё это в иную плоскость, но именно это я и предполагал. Извольте.
Ну и ладно. Принято, коли так. В конце концов, у каждого свои нрадусы в Осло.
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 15:32 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- именно. И даже свои Ослы :)
 
paskosobakaДата: Четверг, 13 Августа 20, 15:37 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Надеюсь, с ними Вы обращаетесь, как с животными - то есть хорошо. - Извиняюсь за комментарий не по теме.
 
glorguintДата: Четверг, 13 Августа 20, 16:03 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
он искренне считает, что УЖЕ заработал себе на всю жизнь вперёд своими высокогероическими "трудами"..

Я бы сказал, что ты неправ не в том, что позволяешь себе пренебрежительный тон, проявляющийся, например, в слове "высокогероическими", а в том, что вообще делаешь какие-то предположения о чужих мотивах, совсем не зная человека. Чужая душа - потёмки. Всегда кажется, что ты понимаешь других людей и видишь их мотивы, но изнутри всё может оказаться совсем не так, и чужое мнение для субъекта поведения будет ошибочным и потому обидным. Ты как бы лезешь в душу человека, который тебя об этом не просил.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 16:15 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- он абсолютно раскрылся в тех немногих сообщениях, что позволил себе здесь - АБСОЛЮТНО.

Добавлено (13 Августа 20, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата glorguint ()
который тебя об этом не просил
- что значит "не просил"? Непросящие сидят со своими проблемами дома на кухне ...
 
glorguintДата: Четверг, 13 Августа 20, 16:24 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
Непросящие сидят со своими проблемами дома на кухне

Он денег просил, а не лезть ему в душу. Разные вещи, нет?


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 16:30 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- нет, потому что и просить деньги можно по-разному. Да и ни в какую душу к нему я и не лез. Это уж точно.
 
paskosobakaДата: Четверг, 13 Августа 20, 18:31 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ребята, всё это хорошо, но давайте жить дружно. Как однажды выразился бы Достоевский, "чужие мотивы ИЗНУТРИ всегда выглядят такими, каким человек хочет видеть себя". Это во-первых.

Предположу также, что именно общение "in vitro" предполагает более высокую степень "лезенья в душу", так как нужно "оживить" исходно абстрактное; но это отнюдь не сделает из "in vitro" "in vivo", а соорудит некую "картинку"; битва "картинок" - это преимущество разбивания яйца с той или другой из сторон. А на деле благостное "лезенье" в душу типа "он на деле прекрасный человек" - это тоже "лезенье" в душу, так как это зеркальное отображение "он непрекрасный человек", не так ли? Пусть "лазимому" последнее и больше нравится. Это во-вторых.

Я, по своей глупости, чуть было не ляпнул с самого начала (об одном из видимо высовывающихся концов этой истории): "а что, вы и нищему прикажете давать грошик лишь по выяснении его родословной-подноготной?" (души, мотивов, разворачивания событий post-datur... ежели таковое состоялось... и т.д.) И - по глупости - не ляпнул: боялся обидеть и тех, кто даёт, и тех, кто берёт. Дающие обидятся; даваемые же также обидятся: ведь умеют иные и посему право имеют гордо брать, а не по-нищему; и мне ли эту привычку извращать?!

И дохамсы ещё чего в этой то ли несложной, то ли сложившейся ситуации.

Поэтому предлагаю всё это бросить, просто давать или не давать, ни мира ни войны, армию распустить, но маски носить.

А как ухочется мне язвить, - ясно, что из побуждений Справедливости, а особо Истины, коей заведую! - так сразу чую! лучше валять дурака вместо того: ведь тоже дело! и увлекательно, и необидно! а Истине всё будет приятней, - так как рассмешу Её, может быть, я, Её имеющий, - Её, так сказать, рулевой!

Кот Леопольд, коий с самого начала предполагал непростые намерения Мышей, но который, не уповая на лучшее, лучшего тем не менее искал.

P.S.: Потом вот что: он это читает, а его обсуждают, при нём обсуждают: то котом назовут, то ещё как... Будто нет человека. Отчасти напоминает операцию без наркоза, а скорее - эпизод из "Молчания ягнят", где один из персонажей говорит жертве: "Оно берёт то-то и то-то" (уж не помню что). Словом, - "Оно". Так удобней. Есть кукла, фантом. В соцсетях много такого. Этакая деноминация. В жизни в лицо сказать что-либо нелицеприятное - это мало кто скажет: это несколько так этически неприемлемо - в общем случае; ну а в сети - это да. Это давно не только приемлемо, но и стало нормой.

Но, может, почудилось. Такое вот у меня "Недоверие в Сети".


Сообщение отредактировал paskosobaka - Четверг, 13 Августа 20, 19:55
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 20:24 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Потом вот что: он это читает, а его обсуждают, при нём обсуждают: то котом назовут, то ещё как...
- не переживайте за него. Человек запросто пишет тут о своём "подвижническом труде" и т.п. Так что его это не проймёт ну ни разу..  stop
 
paskosobakaДата: Четверг, 13 Августа 20, 22:10 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Раз уж всё уже есть так, как есть, то - в создавшейся ситуации - хотелось бы (а точно хотелось бы?), чтобы проняло. Кстати, насчёт stinken. -  То, что объективно stinken (а также некоторое другое, не так уж чтобы многочисленное) - субъективно защитный барьер (да заботливо, да неспроста, да - что главное - не индивидуально выстроенный: это, похоже, коллективно выстроенная система безопасности ("Бобок"), так как быть нравственным опасно; в своём роде это неновое, но и не шибко старое новшество (и до сих пор перспективное, до сих пор сияющее новыми гранями) - бунт против божества: начнём с Аполлона, так как, возможно, он первый применил недемократический метод воспитания к кому-то там: к сатиру, что ли?; и большой вопрос: что будет, если этот барьер разрушить и дать человеку увидеть себя даже не таким, каким его видят иные, а - таким, какой он на самом деле. Так как Бог его, вероятно, не видит: а зачем? Поэтому "самое дело" - это в отношении создания в современном модусе вообще как в дурном сне. Видишь во сне дверь, открываешь её - а там пустота... без свойств и без взгляда. Вообще ничего - но такого ужаса ты ещё не переживал.

Словом, жуть как весело.

Но зато нет надзора, ведь "Бог умер", а в текущем сне пустота себя не кажет. По понятной - вполне физической причине.

Итог (вероятно, промежуточный): лучше быть кротом, а не какой-то там нежизнеспособной тварью: Дюймовочкой. Лучше оставаться в неведеньи, то есть в порче. Ибо здоровье есть болезнь.

В общем, как-то так.

Мораль: не стоит придавать большого значения снам наяву; просят - даю: рефлекторно, как сглатывают. Или не даю: несправедливо, как подобает.


Сообщение отредактировал paskosobaka - Четверг, 13 Августа 20, 22:20
 
remysovsДата: Четверг, 13 Августа 20, 22:22 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- к чему вы это всё тут накатали?  %)

Добавлено (13 Августа 20, 22:25)
---------------------------------------------
..так и вспоминается проф. Ф.Ф. Преображенский: "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.."

 
paskosobakaДата: Пятница, 14 Августа 20, 17:06 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
и большой вопрос: что будет, если этот барьер разрушить и дать человеку увидеть себя даже не таким, каким его видят иные, а - таким, какой он на самом деле. Так как Бог его, вероятно, не видит: а зачем?
Jedem das Seine.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
Поиск:


Хостинг от uCoz