Нужна ваша компетентная помощь! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Нужна ваша компетентная помощь! (Нужна ваша компетентная помощь!)
Нужна ваша компетентная помощь!
songsДата: Суббота, 07 Марта 09, 02:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Друзья! Помогите решить одну проблему. Недавно для своих студентов создал презентайию PawerPoint по музыке эпохи барокко. Обнаружился ряд недостатков - на разных компьютерах по разному идёт, то музыка отстаёт, то картинки застревают, то видео в данном формате не поддерживается....Приходилось неоднократно одну и туже презентацию затачивать под конктерный комп, меняя и перекодируя то аудио формат ,то формат видео файлов.....Созданая презентация в 2007,не идёт в более ранних...(увы, ещё на очень многих компах стоит Word 2003). Возникла мысль перевести это в видео -увы,такой функции нет, или создать презентацю как видеофайл...Может кто подскажет, что в данном случает лучше всего применить,, возможно какие-то конкретные программы, желательно на русском, но так чтобы было просто и удобно в обращении,но не совсем примитивно по содержанию. Буду крайне признателен за любые предложения!

Сообщение отредактировал songs - Суббота, 07 Марта 09, 02:53
 
sashasanДата: Суббота, 07 Марта 09, 05:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
очень много программ, есть платные и бесплатные ... например такое, или такое, или даже такое

Сообщение отредактировал sashasan - Суббота, 07 Марта 09, 05:54
 
vasilyspbДата: Суббота, 07 Марта 09, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
абсолютно правильно, вам нужна программа для конвертации презентаций в DVD, хотя есть программы, которые сразу делают DVD из фотографий и музыки, всё есть на magix.com Только они платные, но стоят того, чтобы раз купить. Правдв, русской версии там нет.

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ЗемляДата: Суббота, 07 Марта 09, 11:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не ведаю ни о каких программах. Мой путь был бы таков:
- купить в магазине плату видеозахвата, например, Pinnacle Studio (тысячи за 3 в рублях). Она пригодится для захвата видео с телевизора, с видеомагнитофона, с видеокамеры.
- к плате будет приложена программа по захвату, обработке видео, прожигу видео-дисков. Освоить её и все презентации делать в виде видео (DVD) фильма. Там в видеофильм можно вставлять фотографии, тексты, редактировать вручную и полуавтоматически (например: задать музыку, а наложение видео-ряда к ней доверить автомату, результат подредактировать вручную - такой метод очень ускоряет работу; и наоборот: задать видео-ряд, а наложение к нему музыки доверить автомату - автомат тоже сделает это очень быстро, правда, результат может не устроить).


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 07 Марта 09, 12:27
 
svyrДата: Суббота, 07 Марта 09, 16:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мне кажется вариант получше - ppt to adobe flash. Думается что формат флэш куда более пригоден для презентаций в т.ч. со звуком и видео внутри, т.к музыку может играть в фоне, а слайды можно листать вручную, или играть на слайдах видео, короче говоря, куда более практично, чем видео.
Плюс, доступнее, вплане того, что для проигрывания достаточно браузера и плагина.

Софт гуглим :)

Добавлено (07 Март 09, 16:49)
---------------------------------------------
з.ы вроде как Adobe Presenter

Добавлено (07 Март 09, 16:49)
---------------------------------------------
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=26397&start=180#21


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)
 
songsДата: Суббота, 07 Марта 09, 23:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спасибо всем!!!!!!!!!- нашёл просто идеальную программу, в википедии целая статья на эту тему, там была рекомендация -самая лучшая программа для перевода презентации во флеш iSpring --российских разработчиков (только почему-то на английском сайте)...скачал, попробовал---идеально, сохранились все нюансы, все аудио и видео....даю всем ссылку http://www.ispringsolutions.com/download.html.....только нужно иметь ввиду, что там несколько вариантов --от 6 мб, до 21....качайте первый, он бесплатный, там и написано Free, работает без ключа....другие версии платные и просто с более расширенными возможностями....но для простого сохранения во флеш хватило и iSpring Free....Может теперь кто подскажет идеальную программку для конвертации SWF (флеш) в другие форматы?...Пробовал разными прогами---в каждой свои искажения, увы
 
svyrДата: Воскресенье, 08 Марта 09, 06:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Попробуйте SUPER http://www.erightsoft.com/SUPER.html он скорее всего это может свф в видео, но только вопрос в том, насколько хорошо (там правда туча энкодеров и настроек, так что придется разбираться)

http://www.erightsoft.biz/GetFile.php?SUPERsetup.exe


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Воскресенье, 08 Марта 09, 06:13
 
dwightgeniusДата: Четверг, 21 Июля 11, 14:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
To output PowerPoint as video, I recommend to use PowerPoint 2010 or Moyea PPT to Video Converter for in these two ways all the PowerPoint originals like animations, slide transitions, music will be preserved.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Нужна ваша компетентная помощь! (Нужна ваша компетентная помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz