Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. (Где храните музыку, выловленную в сети?)
Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос.
Что используете для хранения музыки?
1.Один дополнительный внутриутробный винчестер.[ 24 ][18.05%]
2.Два и более дополнительных внутриутробных винчестера.[ 13 ][9.77%]
3.DVD-R болванки.[ 73 ][54.89%]
4.DVD-RW болванки.[ 11 ][8.27%]
5.Внешний винчестер, подключаемый по USB, Firewire или SATA.[ 43 ][32.33%]
6.Два и более внешних винчестера.[ 16 ][12.03%]
7.Обычный винчестер во внешнем контейнере (кармане).[ 6 ][4.51%]
8.Два и более винчестеров в кармане.[ 4 ][3.01%]
9.Два мешка дискет:)[ 5 ][3.76%]
10.Другое.[ 11 ][8.27%]
Всего ответов: 133
androДата: Суббота, 31 Января 09, 17:35 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Земля)
Сзади включаем один конец кабеля и забываем о заднике компа навсегда. Потому что другой конец кабеля для подсоединения к нему внешнего жёсткого диска держим там, где хотим: спереди компа, например. Или сбоку. Или у соседа на столе. ;) Лишь бы кабеля хватило.

Верно. :)

Quote (sirdragon)
Если надо выбирать, лучше на спецфорумы обращаться:
1.http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=84&show=0
в строке поиска ввести "USB" или "внешний" или просто пролистать список тем.
2.http://forum.ixbt.com/?id=11&page=1

Спасибо.

Quote (Minor)
Максимальный бессбойный срок службы 2,5"- USB-винчестеров - 2 года (по моим многолетним наблюдениям).

Странно, но производитель дает 5 лет гарантии.
(http://freeagent.seagate.com/en-us/hard-drive/portable-hard-drive/Free-Agent.html в разделе "SPECS")


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
MinorДата: Суббота, 31 Января 09, 18:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (andro)
Quote (Minor)
Максимальный бессбойный срок службы 2,5"- USB-винчестеров - 2 года (по моим многолетним наблюдениям).

Странно, но производитель дает 5 лет гарантии.
(http://freeagent.seagate.com/en-us/hard-drive/portable-hard-drive/Free-Agent.html в разделе "SPECS")

Заменят, заменят Вам, конечно, по гарантии :). Но только винчестер :)
Справедливости ради должен сказать, что указанный срок эксплуатации подразумевает ежедневное и интенсивное использование (частое подключение и ежедневный файловый трафик в десятки гиг)

Quote (andro)
Quote (Земля)
Сзади включаем один конец кабеля и забываем о заднике компа навсегда. Потому что другой конец кабеля для подсоединения к нему внешнего жёсткого диска держим там, где хотим: спереди компа, например. Или сбоку. Или у соседа на столе. ;) Лишь бы кабеля хватило.

Верно. :)

Неверно.
Максимальная длина USB-кабеля (от устройства до собственно порта) составляет по стандарту 1,5 метра. При подключении к задней панели (т.е. непосредственно к разъему материнской платы) это условие безусловно соблюдается, поскольку кабелей длиннее 1,5 метров нет, однако, при подключению к морде (добавляется внутренний, обычно, плохо экранированный плоский кабель, соединяющий разъем на материнской плате с передней панелью) или через удлинитель, общая длина запросто может превысить указанный предел и работа становится сбойной.

Надежно (чтоб не вырубался непроизвольно) подключить с морды 2,5-дюймовый винт с питанием от порта невозможно практически на половине машин :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
ЗемляДата: Суббота, 31 Января 09, 19:13 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не знаю. У меня есть ещё (умолчать хотела я сначала о нём) 2,5-дюймовый "Prestigio" (от Фуджицу) на 120 Гб. Что-то около 2-х лет. Подключён спереди. Работает без сбоев. Комп, правда, я почти не выключаю. В книжке всем известного Экслера вычитала: "Товарищи! Зачем вы выключаете свои компы!? Это вредно для винчестеров! Им же столько раз приходится разгоняться! Туда-сюда - вот они и выходят из строя. Я вот уже 20 лет не выключаю свой компьютер. И вы - не выключайте!" Вот я и решила - его послушаться. Не выключаю теперь - почти никогда.

А как вы думаете? Прав ли Экслер? Ведь он такой юморист! Можно ли ему доверять?

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 31 Января 09, 19:14
 
sirdragonДата: Суббота, 31 Января 09, 19:26 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не знаю, прав ли Экслер, а выключать действительно не хочется. Сейчас вот Боккерини пляшет на флейте с арфой. Совсем не хочется! Но, наверное, надо. Пусть отдохнут от искусства хотя бы часок.

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
androДата: Суббота, 31 Января 09, 21:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Minor)
Заменят, заменят Вам, конечно, по гарантии :). Но только винчестер :)

Заменят, но только в течение года, т.к. в магазине дают такой срок гарантии, а не 5 лет.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
MinorДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 03:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Земля)
В книжке всем известного Экслера вычитала: "Товарищи! Зачем вы выключаете свои компы!? Это вредно для винчестеров! Им же столько раз приходится разгоняться! Туда-сюда - вот они и выходят из строя. Я вот уже 20 лет не выключаю свой компьютер. И вы - не выключайте!" Вот я и решила - его послушаться. Не выключаю теперь - почти никогда.

Это было верно вот те самые 20 лет назад, когда он забыл выключить свой компьютер :)
Современные (последних трех-четырех лет выпуска) винчестеры (точнее, их электроника) рассчитаны на неограниченное число включений (ресурс значительно превышает срок службы), а механика (хоть и гидродинамическая керамика) - это все ж механика... Что касается головок, то в современных винчестерах они вообще не касаются поверхности пластин, в т.ч. и при парковке. Ну и компьютер не только из винчестеров состоит :) . Старение материнской платы прямо пропорционально времени ее работы.

Для круглосуточной работы лучше завести отдельный download-сервер (здесь сервер в прагматическом значении, конечно - машина, обслуживающая другие по сети), подключенный к интернету, качающий и раздающий интернет на другие машины, но данные с него лучше периодически забирать и хранить на машине, работающей только в присутствии человека - тогда своевременно можно заметить сигналы о возникающих неполадках, в частности, в дисковой системе, и предотвратить потерю. Отсутствие прямого подключения к интернету также резко снижает вероятность потери данных от вирусных атак.

Добавлено (31 Январь 09, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (andro)
Заменят, но только в течение года, т.к. в магазине дают такой срок гарантии, а не 5 лет.

Разные магазины дают разную долю от гарантии производителя.
В Питере она колеблется от 10 месяцев (в РИКе) до полных 5 лет (в Кее или Компьютерном мире), однако, цена также вырастает пропорционально. Обычно винты в РИКе процентов на 20-25 дешевле, чем в Кее :)

Кстати, пятилетнюю гарантию дает только Сигейт :)

Добавлено (31 Январь 09, 21:49)
---------------------------------------------
Прям не могу - жалко Экслера :'(
Так и сидит бедный со своим 10-мегабайтным винтом в ДОСе...
О горячей замене ж 20 лет назад не знали :(
Трагедии Шекспира - фарс по сравнению :D

Добавлено (02 Февраль 09, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (theodor19)
Если покупать внешний диск, то лучше с интерфейсом eSATA, скорость увеличивается на порядок по сравнению с USB.

Не на порядок все же, а не более чем в три раза.
Реальная скорость обмена с USB-винчестером порядка 30 Мб/c, а SATA - не более 80, обычно.
К тому же внешний SATA-винчестер требует либо отдельного питания от сети, либо самостоятельного вывода из корпуса кабеля от блока питания, что для большинства пользователей является камнем преткновения.
Наконец, длина интерфейсного кабеля даже при подключении к специальному разъему eSATA на задней стенке (стоящему на материнской плате или в рейд-контроллере) не должен превышать 50 см (это жесткое требование стандарта), что крайне неудобно. При использовании же планки, выводящей на заднюю панель интерфейс от стандартного внутреннего разъема SATA, надежная работа вообще невозможна - поэтому ни один серьезный производитель такими планками свои материнские платы и контроллеры не комплектует. Это чистый левак.

В остальном - да. Внешний SATA-винчестер ничем не отличается от внутреннего :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
PapagenaДата: Вторник, 03 Февраля 09, 00:11 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Храню:
а) в специальной папке на внутреннем винчестере;
б) на сидюках (сиди и рви);
в) на дивидюках (двивди и рви) ;)


Пилотом можешь ты не быть -
Летать научим все равно -
Но музыкантом быть обязан!
 
andreevpiterДата: Вторник, 03 Февраля 09, 00:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибище большое Minor`у за содержательные и интересные комменатрии!!!!!

Мне вот тут, видимо, придется покупать ноут, а в ноут ЖД не вставишь :( , видимо придется обзаводиться внешним. Не посоветуйте, какой лучше выбрать около 500 гигов??

 
MinorДата: Среда, 04 Февраля 09, 06:16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (andreevpiter)
Мне вот тут, видимо, придется покупать ноут, а в ноут ЖД не вставишь :( , видимо придется обзаводиться внешним. Не посоветуйте, какой лучше выбрать около 500 гигов??

:)

Да :( . С ноутом в этом плане проблема. 2,5" винты, на мой взгляд, лучшие - Фуджицу. Они и большие раньше были наиболее, да перестали они их делать. Это для основного. Имеет смысл покупать ноут с минимальной емкостью винчестера, который сразу заменить на другой - оптимальной емкости, оставив оригинальный как резервный СИСТЕМНЫЙ.

Мне кажется, ноут - это мобильное устройство. И отношение к нему должно быть как телефону или флешке или фотаппарату :).

Если у меня была бы перманентная необходимость обходиться исключительно ноутом, я бы использовал самые дешевые боксы USB 2.0 (самый компактный - алюминиевый EndLess - 300 рублей), и винты (сейчас оптимальная емкость вроде 250Г; Хитачи стоит 1500). Итого: удельная стоимость мобильно-емкостной рассыпухи - 7500 за терабайт (если каждый винт в своем боксе и все 4 в общем защитном футляре, или по два - в коробках из под DVD c поролоновыми прокладками и разделителями). Ограничив срок службы винтов в боксах двумя годами (в дальнейшем их можно использовать для архивного хранения :) )


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
OlegTheMathДата: Среда, 04 Февраля 09, 12:42 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Не согласен насчет Fujitsu.
Купленный в прошлом году экз 250 Gb 2.5'' прожил чуть более 2-х месяцев,
см. мой пост #15 на 1-й стр. в этой теме.
В наших краях, всвязи с эпидемией, разразившейся в популяции Seagat'ов,
массово завезли Hittachi
(по отзывам сервиса восстановления данных - на данный момент наиболее надежное семейство),
и вот пример, говорящий о том, что 500 не в 2 раза дороже, чем 250, а 1 не в 4:

250 Gb, "250 Gb Hitachi HDP725025GLA380 (0A35399) 8Mb SATA-II ......................... 1.803р"
500 Gb, "500 Gb Hitachi HDP725050GLA360 (0A35415) 16Mb SATA-II ....................... 2.411р"
1 Tb, "1 Tb Hitachi Deskstar 7K1000.B HDT721010SLA360 (0A38016) 16Mb SATA-II ... 5.134р"

Более рационально пользоваться большим объемом при меньшей суммарной стоимости хранения,
да и 1-2 винта хранить легче, чем 4-8.
Итак, как можно видеть, наиболее выгодный с точки зрения стомости объем = 500 Gb.

PS: Завтра забираю из мастерской по восстановлению данных
реанимированный труп Seagate FreeAgent Pro 750 Gb - замолчавший внешний диск.
Названная стоимость восстановления работоспособности покойничка - 2000 руб.,
в т.ч. перепрошивка еще одного подобного диска и бесплатный совет купить UPS -
бесперебойный источник питания для кормления всего моего зоопарка хвостатых USB-созданий.

Всем удачи, берегите данные.

Сообщение отредактировал OlegTheMath - Среда, 04 Февраля 09, 12:47
 
galinaДата: Среда, 04 Февраля 09, 14:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Уважаемые специалисты!
Дайте, пожалуйста, совет, kak можно хранить записи в интернете?
Насколько это надежно?
Пока обхожусь СД и ДВД, жесткий диск забит на 70%.


galinaveitsman

Сообщение отредактировал galina - Среда, 04 Февраля 09, 15:00
 
sashasanДата: Среда, 04 Февраля 09, 22:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
купите себе место для обыкновенного сайта на полтора гига, ftp протокол тоже чтоб поддерживал и гоняйте все свое добро туда. Да, и кстати, нам адресок не забудьте прислать )))))

Добавлено (04 Февраль 09, 22:34)
---------------------------------------------
я вообще у меня MyBook на 1TB от Western Digital - купил почти год назад, когда только появлились, пока все нормально - никаких сбоев и отказов не наблюдалось.

Сообщение отредактировал sashasan - Четверг, 05 Февраля 09, 00:01
 
sirdragonДата: Четверг, 05 Февраля 09, 15:04 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (galina)
Уважаемые специалисты!

Я не они, но отвечу.

Quote (galina)
Дайте, пожалуйста, совет, kak можно хранить записи в интернете?

Не знаю:) Если бесплатно, то на народе.ру, наверное. Ссылку сюда:) Каждые три месяца продлять.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
galinaДата: Четверг, 05 Февраля 09, 16:23 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо. Узнаю у местных провайдеров(похоже, что бесплатный сыр только в мышеловке).

galinaveitsman
 
theodor19Дата: Четверг, 05 Февраля 09, 20:18 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Вот страница на родственном форуме, где приведен самый полный список бесплатных хранилищ:
http://www.djforum.ru/showthread.php?p=41179

Из платных знаю пока только это:
http://www.webasyst.ru/files/
Но цены там - ой-ой-ой, от 124 руб/мес.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. (Где храните музыку, выловленную в сети?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz