Sos...sos...sos!!! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Sos...sos...sos!!! (Проблема с диском:С)
Sos...sos...sos!!!
OktavioДата: Суббота, 20 Февраля 10, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Друзья! В моём системнике творится что-то непонятное %)
Сегодня утром свободного места было 5,24 ГБ, а сейчас 1,94. Спрашивается, куда делись остальные ГБ-ты!??
Меня бы это сильно и не беспокоило, так ведь никакой DVD не записать!

Подскажите пожалуйста что делать?
Спасибо.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
ФорФорДата: Суббота, 20 Февраля 10, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Проверить всё антивиром.
А лучше двумя (паучком от доктора веба)
 
Yura-nskДата: Суббота, 20 Февраля 10, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Можно попробовать проанализировать диски и прочистить их от мусора хорошей бесплатной программкой CCleaner.

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
KlausKecksДата: Суббота, 20 Февраля 10, 14:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Возможно, это так называемые временные файлы незаметно всю память покушали. Тогда надо просто их вычислить и удалить. Ну и антивирусом обработать все.
 
ФорФорДата: Суббота, 20 Февраля 10, 15:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ещё можно диск почистить. В служебных программах.
От лишнего(это автоматом)
а ещё удалить все файлы восстановления системы.
Создать новую, а старые удалить.
Тоже лишнее уйдёт.
 
sidmakДата: Суббота, 20 Февраля 10, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Для нормальной работы системы на системном диске должно оставаться достаточно места - примерно 25% от общего объёма.

И лучше, если там будут находиться только ваши приложения, а все данные на другом логическом диске.
Выяснить куда подевались гигабайты очень просто с помощью обычного поиска.
1. Задать поиск файлов по критерию - "Когда были произведены изменения?" и задать диапазон в один день - узнаете куда подевалось пространство на Вашем диске.
2. Задать поиск по критерию - "Какой размер файла?" Указать размер, например, не менее 300 Mb и получите список всех огромных файлов.
Решите, какие из них можно удалить за ненадобностью, либо переместите их на другой логический диск, заархивируйте на CD, либо DVD.

Сообщение отредактировал sidmak - Суббота, 20 Февраля 10, 17:08
 
ЗемляДата: Суббота, 20 Февраля 10, 18:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня аналогичная проблема уже две недели примерно. Было на диске "С" примерно 3 Гб свободного пространства. Потом внезапно они куда-то девались. И мне как-то понятно "куда". Всё время идёт-закачивается обновление (причём появилось окно-предложение при запуске компа - проверить операционную систеу на подлинность; я всё время отказываюсь - боюсь, что это съест ещё больше пространства). Так мне кажется. Потому что, когда на диске остаётся свободно 200 Мб и меньше, начинает бесконца выскакивать окошко сообщения о том, что нужно срочно освободить место на диске "С". Я не освобождаю. Нечего уже высвобождать. Поэтому немного мучаюсь. ВСё время идёт какое-то "дыхание": свободное место на диске "С" изменяется от 30 Мб до 400 Мб. Такое впечатление, что Майкрософт пытается всякими обходными многовариантными путями протолкнуть своё обновление ко мне. Но оно до конца не проталкивается, поэтому и не устанавливается при перезапуске компа. Для меня выход один - удалить для начала ценные для меня относительно объёмные программные файлы (думаю, что это не поможет)., либо переустанавливать систему, резервируя под неё на этот раз больше памяти. Сейчас у меня 29 Гб. Система - Виндоус ЭксПи Профешинал. (Установлена неправильно - был сбой по питанию во время установки - поэтому у меня (помимо мелких неудобств, типа зависания Браузера после догой работы компа, или пропадания страницы с последующим её восстановлением, невоспроизводимости видео в стандартных плеерах) уже год или более всё время не устанавливается какое-то обновление от Майкрософт, связанное, наверняка, с борьбой с пиратскими копиями ОС - так, что при включении компа пять раз выскакивают сообщения о том, что обновление не установлено из-за грамматической ошибки номер такой-то где-то там во фрэймворке каком-то).

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 20 Февраля 10, 18:17
 
vova56Дата: Суббота, 20 Февраля 10, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вооружаемся программой TreeSize http://rapidlinks.ru/link/?lnk=142664
Она наглядно покажет размер каждой директории.


качаю, качаю, слушать некогда
 
ЗемляДата: Суббота, 20 Февраля 10, 18:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote
Данная программа отображает дерево находящихся на жестком диске директорий вместе с их размерами, позволяя, при необходимости, распечатать результат. Интегрируется в Проводник Windows, добавляя новую колонку. Программа показывает информацию количество файлов в папке, дату последнего доступа, владельца файла и многое другое. Кроме этого, выводит данные в наглядном графическом виде (диаграмма), имеет встроенную систему поиска и экспорт / импорт результатов в XML-файл.

Также позволяет искать старые, большие, временные и пустые файлы. Поддерживает режим командной строки - это удобно для планирования и ночных запусков. Предусмотрено создание плановой задачи проверки, настройка ее для проверки по некоторому пути и формирование набора отчетов в соответствии со стандартным расписанием.

Основные возможности:
- Визуальное отслеживание использования жестких дисков и просмотр размера всех папок и файлов
- Печать отчета в Excel, HTML, XML, текстовом файле и т.д.
- Полностью настраиваемый поиск файлов для поиска и архивации больших, старых, неиспользуемых и временных файлов
- Поиск на нескольких дисках и целых серверах
- Поиск дупликатов файлов, в дополнении, с проверкой MD5 хеш-суммы
- Статистика о типах файлов и владельцев файлов на уровне директории
- Возможность сохранения данных в XML файл для загрузки позднее
- Поддержка имен в Юникоде для файлов и папок
- Расширение для проводника Windows
- Просмотр результатов во время сканирования
- Включение и исключение определенных файлов и папок во время сканирования
- Печать содержимого директории
- Поддержка контекстного меню проводника внутри окна программы

Платформа: Windows all
Язык: english
Размер: 7.56 Mb
Добавлено: 29/11/2009
Автор: 23style23
Просмотрено: 69
Ссылки: (для качалок)
http://rapidshare.com/files/313715467/JAM.Software.TreeSize.Professional.v5.3.2.575.retail.rar (7,73 МБ)
Общий размер доступных файлов: 7,73 МБ


Ага. Рапида. Сейчас она не даётся. Давно ей не пользовалась. Поробуем утром. Спасибо.
 
TrompeteДата: Суббота, 20 Февраля 10, 19:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Временные файлы на скорую руку можно почистить и средствами Windows. Правая кнопка мыши на диске - Свойства - Очистка диска.
 
songsДата: Суббота, 20 Февраля 10, 20:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Нужно почистить буквально всё,что можно--временные файлы, виртуальные коппии,куки,журналы,реестры....как правило такие действия освобождают 2-3 Гига....есть специальные проги,например тотже Clener о котором говорили выше, а можно и средствами Служебных программ Windows, в некоторых версиях Тоутела Командера тоже есть такие действия....Зайдите в папку Programs fails и поудаляйте папки уже не существующих программ,т.е. программы,которые были вами установлены, а затем удалены....как правило какие-то остаточные данные от этих программ всё же сохраняються и занимаю место...В завершении всех действий обязательно сделайте дефрагментацию диска

Сообщение отредактировал songs - Суббота, 20 Февраля 10, 20:28
 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 00:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Но вот смотрите. Я сижу. Интернет включён. Утром было свободно 350 Мб на "С". К вечеру стало 95 Мб. Выключила комп, включила - теперь 151 Мб. Кое-что удалила - стало 153 Мб. Сижу дальше. Через два часа, гляжу, уже 149 Мб свободного места. Т. е. что-то грузится с Инета на этот "С". А что? Конечно, это могут быть какие-то обновления каких-то программ. Но более вероятно, что это не они и даже не антивирус (потому что он бы сообщал), а именно Виндоусовские обновления. Сейчас смотрела список обновлений программ. Ну так вот 10 февраля было установлено аж 8 бновлений безопасности Виндоус. Как раз и сходится, что (как я писала выше) примерно с этого времени у меня и пропало 2,5-3 Гб свободного дискового пространства. Вот только в списке обновлений размер этих файлов не указывают. Только дату и название.
 
sozertsatelДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 01:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
У меня случается то же самое даже на компьютере, который полностью отключен от интернета и никогда не был к нему подключен.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 01:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот - один час ничего не делала, интернет подключён. Свободного пространства уже на 1 Мб меньше стало - 148 Мб.
 
djumaksДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 02:05 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
CCleaner:
http://www.cwer.ru/node/148404/
".. - бесплатная программа для оптимизации системы, CCleaner удаляет неиспользуемые и временные файлы с Вашего компьютера обеспечивая более быструю работу Windows и освобождая место на жестких дисках."
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Sos...sos...sos!!! (Проблема с диском:С)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz