Я тут тоже плевался, но потом подумал, что все факты о людях, живших так давно не могут быть достоверными, даже о современниках ведутся жаркие споры, то представление о том или ином человеке, лишь плод нашего воображения. Мы сами создаём себе образы, но достоверность таких образов спорна, это художественное произведение- вымысел, игра воображения, и мы оцениваем его качество по собственным меркам и у каждого свои мерки..
Это Фукс, во-первых, Зеленка мало зарабатывал для таких портретов, во-вторых в интернете есть и другие изображения Фукса, и на всех он один в один с этим, вот, например, http://digilander.libero.it/initlabor/musica-modalita/modalita-fux.html Но качество этой великолепной музыки от портрета сильно не меняется! СПАСИБО!!!
ВОТ ТУТ http://www.intoclassics.net/news/2009-05-04-5635 Серенада ре мажор, соч. 1767 г. (Виртуозы Саксонии. Людвиг Гюттлер). Выкладка Дениса Куталёва
Сдесь, http://www.intoclassics.net/news/2008-12-16-2321 Три концерта для скрипки с оркестром / Барнабас Келемен. Выкладка brahms117 (работает ссылка на народ)
Ну этож надо! Это игнорирование гениального композитора меня просто поражает! Погруженцы, Вам не стыдно! Такую МУЗЫКУ ПРОПУСТИТЬ! Денис, СПАСИБИЩЕ!!!!! :appl: Тут 20 симфоний Михаэля. http://www.intoclassics.net/news/2009-05-13-5848
А тут Три концерта для скрипки с оркестром / Барнабас Келемен http://www.intoclassics.net/news/2008-12-16-2321 (работает ссылка на народ)
Это замечательная музыка, Фукс великий композитор, мало того, что он великолепно писал Музыку, так ещё хлопотал за обучение Зеленки в Италии! Он молодец! И Музыка шикарная