Послушал избирательно. Интересно. Странное и весьма не банальное исполнение.
Из минусов: порой слишком дёрганно и нервно (как в ГП a-moll сонаты). Иногда очень прямолинейное, жёсткое интонирование. Кое-где сложилось ощущение, что наблюдаешь "театр абсурда". Из плюсов: интересно слушать! Присутствует моцартовская непосредственность, инфантильная смена характеров. Театрально. Иногда очень красиво и тонко звучат мажорные места. Понравилась генделевская героика в первой части a-moll сонаты.
Хоть "Гамлет" не очень часто исполняется и не считается в числе лучших произведений Чайковского..... по-моему, музыка гениальная! А в трио - такой состав исполнителей!
Может быть. Поправляю. Из названий я перевёл только некоторые, и то в кратком описании. Согласитесь, например, "Нет, только тот, кто знал" гораздо понятнее и точнее, чем "None but the Lonely Heart". Или "The Prince and The Young Princess".
Мне кажется, меры надо принимать точечно и направленно. Кто-то влез с хамством или перешёл на него - жёлтую карточку. Если подобных ходоков или переходов стало много, то тогда закрывать комментарии. Сейчас же стали закрывать при каждом удобном случае (имхо, конечно).
Где же Вы видите конфликты? В данном кругу обсуждение ведётся весьма корректно, а кое-где (например, в беседе Igoral и toptygin) и очень познавательно. Конечно, в обсуждение всегда может "встрять" какой-нибудь особенно "толерантный" субъект - но так и меры нужно принимать против него, причём тут другие погруженцы, у которых без причин ограничивается активность? Это не есть отделение мух от котлет...
Я против закрывания комментариев - мне кажется, слишком часто используется эта мера. Выносите предупреждения, замечания, удаляйте плохие комментарии - но не закрывайте их вообще. Из-за закрытия, Виталию Кассису на комментарий 39 я ответил в комментарии 35. (по-моему, уже комментариев немного поменялась в меньшую сторону, но разобраться можно)
Разница, конечно, есть. Но есть и общее. Так, проповеди и Иисуса, и Зороастры, прежде всего носят ярко этический характер, создают свод высоко нравственных правил; обе религии говорят о существовании духовного мира, обе направлены на победу добра над злом, обе призывают к любви к людям и к окружающему миру; к честному труду. А Митра? Бог Солнечного света, гарант нравственности, пропагандирующий стремление к духовной чистоте, требующий благочестивой жизни, близкий к нуждающимся. Как и Христос, Митра сын Бога, посланный на Землю, посредник между Богом и людьми; как и Христос, исполнив на Земле волю отца и пострадав, вознёсся на небо. Подробнее про сходство с христианством Вы можете прочитать здесь - oicumenist.livejournal.com/903.html
_______________ Насчёт тушения пожаров, остановки войн и умерения пыла политиков и финансовых воротил... Несомненно, богословие здесь играет положительную роль. А если бы они, прислушиваясь к религии, больше соблюдали бы обозначенные там нравственные законы - Вы представляете, насколько меньше было бы бед и войн, насколько эффективней была бы человеческая деятельность и насколько нравственней и лучше было бы общество, а значит, наша жизнь! ___________________ Виталию Кассису к 39 - конечно, высокий уровень нравственности больше всего способствует развитию здорового общества и строительству красивой жизни. Он и культура тянут за собой и науку, и экономику, и политику (которая, если умна - то развивает культуру и заботится о развитии нравственной чистоты граждан). P.S. и Вы зря не хотите замечать что-то кроме "обрядов и догм". Очень зря. Я совсем не о них писал выше. -------------- К 39-ому. Духовные ценности. Конечно, зависимость эту не всегда просто понять, если мыслить сугубо технически-математически и поверять всё материальным развитием. При таком мышлении докатиться до того, что искусство и религии - вообще, злостные нахлёбники, только почём зря отнимают ресурсы. Но такого рода мышление является поверхностным и очень оторванным от реальности. Я думаю, здесь даже не надо объяснять.
"чем измеряется, сантиметрами?" - измеряется поступками, деяниями, их последствиями для окружающего мир и результатами. Осмотритесь вокруг и у Вас отпадут вопросы....
Я Вас понимаю. В третий раз повторяю - Вам надо разобраться, что Вы понимаете под словом "Бог", что под этим понимают другие люди, известные мыслители, что под этим понимают разные религии и мировоззренческие теории. Пока Вы будете в ограниченном антропоцентрическом ключе "очеловечивать" понятие "Бог" ("кто-то", "один такой", "сам бог ничего поделать не может", "не один такой", "бог - это атеист", "живёт и подчиняется" - проявления этого я образно называю "дедушкой"), Вы так и будете ходить либо по замкнутому кругу (в данном случае - бессмысленному), либо по пути, никуда не ведущему.
А кто ж тады создал Высшие Силы, ась? Ещё более высшие? Или Вам по-другому "кажется"? Вот это я понимаю - настоящая иерархия Правда, смею Вас разочаровать, это вовсе не ново - политеистические мифологии напоминает. Например, у греков время - Хронос, у римлян - Янус, у славян - Числобог. Товарищ Земля, так Вы вовсе не атеист.
Ну, если Вы бога понимаете как карающего дедушку с нимбом, то понятно, почему он величайший атеист. P.S. или если понимать любовь в узком "прикладном" (как "сахарное" приложение одного человека к другому) смысле
Виталий, вы цепляетесь к догмам, наличию/отсутствию заповедей и "моисеев", но это почему-то застилает Вам суть религий. NB: Это как если читать притчу или басню и понимать её совершенно буквально!
Цепляться и извращать, пользуясь "железной логикой", можно вообще всё что угодно. Например, я как-то фрагментарно ознакомился с книгой Емельяна Ярославского "Библия для верующих и неверующих" - то, что я прочитал, это дикость и узость потрясающие, помноженные на обличительно-саркастичный стиль, но "формально" он "прав".
"По-Аркадьеву" скажу, что, касаемо значения употребляемых терминов, Вам "надо ещё договориться". Иначе и другие не поймут, и у себя в голове есть вероятность путаницы.
tadmor, то, что Вы сказали, можно выразить ещё и так: "Чтобы не разочаровываться, нужно аккуратно очаровываться" Иными словами, красивые поэтические отзывы и восторженные отклики - это здорово и я всегда "за", но здесь они, как мы видим, провоцируют общественный резонанс и только большую "строгость" "въедчивость" публики.