Это супер! Это единственная соната Шуберта, где очень много диссонансов. Как на Рихтера приятно смотреть, его невероятное слияние с автором, каждая мимика его лица говорит о его игре. Словно он рассуждает с Шубертом: так ли это играть?
Может быть. Роман! Буду впредь внимательней. Но согласитесь, что Бурана очень культовая музыка. Я пока не могу понять, почему, например, Весну священную не культивируют, а Бурана пришлась по душе рок-музыкантам, а?
Всем слушать 3-ю часть!!! Это потрясающе. Напрасно кто-то сказал, что Ростропович плохо продирижировал. Наоборот, его трактовка 4-й для меня лично является образцовой.
Есть адажио из 8-й, по-моему, симфонии Брукнера. Я поставил своим друзьям, так они после этого расплакались, и прикиньте, задумались над смыслом жизни.
Dimente! меня несколько забавляют ваши комментарии к достаточно экспериментальной музыке. Вы несколько относитесь к этой музыке без нужной иронии. Быть может вы действительно находите кайф, но я постоянно после ваших предисловии нахожусь в прострации от музыки. Но это не умаляет значения ваших выкладок, выкладывайте, пожалуйста, дальше.
Лучше такие исполнения выкладывать в узком кругу ограниченных людей, как сказал сатирик . А так всяк может превратить любое произведение в неведомо что.
Вообще-то Господа хорошие эти дискуссии длятся уже целый век по-поводу атональности музыки и авангарда и т.д. и т.п. Но к разрешению этой проблемы так никто и не подошел даже близко. Ну если на минутку представить, что этой музыки не было бы вообще: на одном только романтизме и барокко далеко не уедешь.