Как записать звук с компьютера. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как записать звук с компьютера. (Программы для записи звука с компьютера.)
Как записать звук с компьютера.
alexandr_pДата: Среда, 15 Мая 19, 18:07 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию!
Попробую. Я давно пытался писать обычную речь на компе - на разных компах - с Audacity и другими прогами (названий уже и не помню) - и всегда неудачно - звук был хуже диктофона на 48 кбс. Сам голос искажался. Так и пишу на диктофон, а на компе только корректирую. 
Звук с браузера тоже нужно.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
sidmakДата: Среда, 15 Мая 19, 18:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата alexandr_p ()
Я давно пытался писать обычную речь на компе


О, так это совсем другая задача. Я этим занимаюсь регулярно, но записываю не себя, а актёров. Очень многое зависит не от программ, а от микрофона и звукового тракта по которому звук с микрофона попадает в компьютер. Микрофон - конденсаторный. А так как ему нужно обеспечить фантомное питание, то потребуется и внешняя звуковая карта с микрофонным входом. Очень достойно справляется с этой задачей KOMPLETE AUDIO 6. Есть и подешевле, но я с ними не работал. На работе AKG 414, но и мой SE ELECTRONICS X1 S пишет не хуже.
 
ЗемляДата: Среда, 15 Мая 19, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Аудиорекордер  портативный "Tascam DR-05" - тоже очень хорошо для записи на встроенные в него стерео-микрофоны. И недорого - 6800 р. в "Онлайнтрэйде" сейчас (у других значительно дороже). Правда, не знаю, какая там версия: 1 или 2, но, кажется, между ними разница не велика, в общем-то. Если она есть вообще. В чём я сильно сомневаюсь, послушав вот этого товарища, рассказавшего почему-то далеко не обо всём, о чём можно было бы рассказать вместо того, чтобы устраивать хиханьки-хаханьки и читать слишком длинный и унылый текст непонятно кому и зачем..

.

Добавлено (15 Мая 19, 22:23)
---------------------------------------------
Вот пример записи на этот рекордер через его родные микрофоны органного концерта с самого дальнего места зала с небольшой обработкой звука потом в аудио-редакторе:



А вот пример аналогичной записи, но уже с существенной обработкой её в аудио-редакторе:



А. Сейчас уже 1,5 года, как с прошивкой 2,5 этот рекордер продают. https://www.tascam.eu/ru/downloads/DR-05

В моём динамик не работает. Но он и не нужен. Без него даже и удобней как-то. Может быть, поэтому такой дешёвый?

Ещё в нём есть визуальная настройка высоты тона музыкальных инструментов. Выбираешь частоту на рекордере, подставляешь под музыкальный инструмент (можно вверх ногами, если надо - показания на дисплее способны переворачиваться на 180 градусов для этого, что очень удобно), извлекаешь из инструмента звук и смотришь: соответствует он заданной частоте или нет, и если нет, то в какую сторону не соответствует и насколько сильно. При этом, если звук громкий и хотя бы примерно соответствует заданной частоте, рекордер показывает буквами, какая это нота: до, ре, ми или ля, соль, фа.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 16 Мая 19, 14:50
 
alexandr_pДата: Четверг, 16 Мая 19, 10:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Очень многое зависит не от программ, а от микрофона

Да, я понимаю. Но вот мы разговариваем по скайпу. Там при хорошей связи голос вполне нормальный - почему не удается записать такой же - через камеру, гарнитуру или еще как?


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
ЗемляДата: Четверг, 16 Мая 19, 14:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не исключено, что это скайп химичит с вашим голосом - подстраивается под него. А другие не хотят. Кто в таком случае ведёт себя честнее? Вопрос не столько риторический, сколько философский, наверное.

Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 16 Мая 19, 14:43
 
alexandr_pДата: Пятница, 17 Мая 19, 18:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Земля ()
скайп химичит с вашим голосом - подстраивается под него

Вряд ли :) И я ведь не свой голос слышу, а близких родственников :)
Что-то все-таки здесь не так - с физикой, а не философией.
Получается что для записи речи компьютер хуже дешевого диктофона.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
ЗемляДата: Пятница, 17 Мая 19, 20:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот ни разу не пробовала за 14 лет ни один компьютер в этом качестве (потому что как-то как само собой предполагала (или кто-то просветил - не помню уже), что тут качества высокого не будет). Использовала или большой (как бы крутой, но старенький доставшийся бесплатным бонусом) микрофон или выше представленный портативный рекордер, который записывает лучше любой фото- или видео- камеры. Вот только плохо, что он батарейки жрёт.

Добавлено (01 Июня 19, 12:47)
---------------------------------------------
Ой! Оказывается, он может питаться от выхода usb ноута или компьютера, товарищи. Батарейки дома не нужны! (Двух батареек же (АА) хватает минимум на 12 часов записи в формате WAVE (44,1 кГц, 16 бит). Для MP3 наверняка больше. Плеер может записывать также в WAVE 48 кГц и 96 кГц, 24 бит.)

 
savaspasskij9Дата: Понедельник, 17 Июня 19, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Audio Recorder Pro неплохая прога с понятным интерфейсом, в общем толковая, но сволочь платная.
 
kiris800Дата: Понедельник, 29 Марта 21, 10:23 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нашла удобную программу для записи звонков на iphone, решила с вами поделиться. С ней очень просто записывать звонки, я очень рада что нашла статью про лучшие программы.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как записать звук с компьютера. (Программы для записи звука с компьютера.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz