Приятное времяпровождение в Интернете. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Приятное времяпровождение в Интернете. (Полезный софт)
Приятное времяпровождение в Интернете.
mrkhlopovДата: Среда, 01 Май 13, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пребывая в Интернете по делам работы, т. е. по необходимости, хочется еще и получить удовольствие, а не просто тратить время. Предлагаю называть программы, которые будут не только полезны, но и приятны для использования.

nibelungДата: Среда, 01 Май 13, 22:08 | Сообщение # 2
Добро пожаловать! В нашей программе - сплошное удовольствие!

mrkhlopovДата: Четверг, 02 Май 13, 17:54 | Сообщение # 3
А, кстати. без шуток!
Предлагаю Вашему вниманию практически неизвестный на Западе и в России китайский браузер на основе Хромиум со специальным мощным антивирусным комплексом, созданный фирмой Kingsoft. На китайском языке его официальное наименование 猎豹安全浏览器. Просьба не искать здесь какие-то потаенные замыслы китайских псевдо-коммунистов. Это действительно стоящая вещь, с моей точки зрения, китайский язык не помеха. Это настоящий Антивирус=браузер!

Он существует только на китайском языке и предназначен для внутреннего рынка. Он бесплатен, хотя и предлагает по желанию пользователя дополнительный функционал за определенную денежную сумму. Учитывая отсутствие о браузере какой либо информации на европейских языках в Интернете у него существуют различные наименования: Cheetah Browser, KSbrowser, Kingsoft Cheetah Web Browser. Наиболее точный перевод с китайского -- Двухъядерный безопасный веб браузер «Гепард» (в титрах фильма я назвал его «Леопард», так его переводят некоторые автоматические переводчики). Сейчас релизом является версия 3, 4. В фильме я показал бета-версию 3,5.
Главное достоинство, на мой взгляд, такого браузера -- сочетание возможностей установленного на компьютере основного антивируса с работой Kingsoft  Antivirus в браузере «Гепард». Еще одно достоинство -- ориентация китайского антивируса на азиатские вредоносы, с которыми можно столкнуться при посещении сайтов Китая, Японии и т. д. Я, например, любитель китайсих и японских фильмов. Насколько я понимаю решение Kingsoft  исходит от принципов Comodo Dragon, но пытается превзойти американскую фирму полнотой функций и основательностью подхода к проблеме.

MontgomeryДата: Пятница, 03 Май 13, 10:00 | Сообщение # 4
Я думаю, программ для интернета не так и много, браузер и интернет-радио, далее для полного удовольствия не хватает только списка хороших сайтов (у меня в этом списке помимо погружения, баш, хабр, ютуб и пара торрент-трекереров).

TrompeteДата: Вторник, 07 Май 13, 13:26 | Сообщение # 5
Как раз в тему "Приятное времяпровождение в Интернете. (Полезный софт)" %)

Кардинальное решение проблемы пиратского софта от Adobe. Навек прощай новые версии Фотошопа.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/05/07/527999

С июня 2013 г. у желающих приобрести продукцию Adobe останется только один способ -
подписаться на облачный сервис Creative Cloud. Для доступа к Photoshop,
Illustrator и другим приложениям нужно будет платить абонементную плату.

Adobe Systems объявила о том, что с июня 2013 г. пакет приложений Creative Suite будет заменен на облачный сервис
Creative Cloud. Все приложения, входящие в состав Creative Suite, будут переименованы в Adobe Photoshop CC, InDesign CC, Illustrator CC, Dreamweaver CC и Premiere Pro CC и станут распространяться по подписке. Продавать коробочные версии компания больше не планирует.

Стоимость подписки на все приложения Creative Cloud для индивидуальных пользователей составит $49,99 в месяц, включая
20 ГБ пространства на сервере Adobe и полный доступ к сервисам.

Доступ к одному приложению Creative Cloud будет стоить $19,99 в месяц. Этот тарифный план также включает 20 ГБ пространства.

Сообщение отредактировал Trompete - Вторник, 07 Май 13, 13:42

intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Приятное времяпровождение в Интернете. (Полезный софт)
Страница 1 из 11
Поиск: