Удобный формат архивов - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Удобный формат архивов (О достоинствах архивов zip при потрековой раздаче)
Удобный формат архивов
SergijjjДата: Пятница, 08 Октября 10, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Уважаемые погруженцы! Есть предложение.
В тех случаях, когда выкладывается потрековый материал, помещать его в архив zip, а не rar. Это удобно потому лишь, что многие пользуются менеджерами закачек. А некоторые из них (например, популярнейшие Download Master и Download Accelerator Plus, не исключено, что и другие) обладают обширными возможностями работы с zip архивами: просмотр содержимого zip архивов перед закачкой, возможность закачивать только выбранные файлы из архива (последнее мне представляется очень актуальным по той простой причине, что в одной раздаче часто присутствуют различные произведения автора, или произведения различных авторов, или же разные исполнения одного и того же, а закачать порой хочется только 1!) и др.
Пишите, что думаете по этому поводу.
 
CassisДата: Пятница, 08 Октября 10, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Как архивировал так и буду russian
Касательно rar, кому он вообще сдался, пол часа архивирует то, что zipом можно за 1,5-2 минуты.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
darkmoodДата: Пятница, 08 Октября 10, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Касательно rar, кому он вообще сдался, пол часа архивирует то, что zipом можно за 1,5-2 минуты. »

зачем же со сжатием архивировать? аудио практически не сжимается в архиве.

 
CassisДата: Пятница, 08 Октября 10, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
мне главное что-бы быстро и музыка от этого не теряет в качестве, иногда сканов к музыке на 70 МВ получается, всё ужмёт малёх

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nataly-mДата: Суббота, 09 Октября 10, 16:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (darkmood)
аудио практически не сжимается в архиве. »

смотря какое... WAV - втрое!
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 09 Октября 10, 18:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
ZIPом я последний раз пользовался в прошлом тысячелетии... scratch
pardon
 
konstДата: Суббота, 09 Октября 10, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Вообще-то в Чаво рекомендуется архивировать без сжатия. deal
 
legoruДата: Суббота, 09 Октября 10, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А я вообще иногда не архивирую

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
CassisДата: Суббота, 09 Октября 10, 19:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Мало-ли Чаво рекомендует laugh

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
TrompeteДата: Суббота, 09 Октября 10, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Кажется, администрация в защитных целях недавно просила не упрощать, а наоборот усложнять архивацию. Использовать пароли + опцию шифрования имен файлов, чтобы содержание архива не было видно посторонним.
 
SergijjjДата: Понедельник, 11 Октября 10, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Кто-то вообще прочитал внимательно моё сообщение? Речь идёт не о степени сжатия, а работе менеджеров закачек! Некоторые люди имеют желание выкладывать сразу несколько произведений в одном архиве! А скачать иногда нужно что-то одно! В этом плане зип - удобнее!
Quote (Sergijjj)
многие пользуются менеджерами закачек. А некоторые из них (например, популярнейшие Download Master и Download Accelerator Plus, не исключено, что и другие) обладают обширными возможностями работы с zip архивами: просмотр содержимого zip архивов перед закачкой, возможность закачивать только выбранные файлы из архива »
Степень сжатия - это обсолютно другая сторона дела, и мне не хотелось бы здесь обсуждать это (а тем более об этом спорить!). Я сам в зависимости от потребностей использую различные форматы, включая и такие, как 7z и cab. А музыку я, между прочим, помещаю в архив без сжатия! Прошу вас, уважаемые погруженцы, писать по делу! И повторяю: зип удобен только в тех немногих случаях, когда раздаётся много различного материала сразу, и он - в потрековом формате! Буду очень благодарен, если получу вразумительные ответы по делу. Поддержку или опровержение моих доводов.
 
konstДата: Понедельник, 11 Октября 10, 19:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
По делу. Проблемы скачивальщиков не следует превращать в проблемы загружальщиков. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
 
SergijjjДата: Понедельник, 11 Октября 10, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (konst)
Проблемы скачивальщиков не следует превращать в проблемы загружальщиков. »

Извините, но никакой проблемы здесь не вижу. Я ни разу ещё не видел ни одной раздачи на сайте, которая велась бы не из архива. Но если всё равно архивируешь, то какая тебе разница, какой формат использовать?! Лично Вам, konst, трудно переставить точку в винраре? :D
P.S. В начале моей деятельности на сайте меня обвиняли в любви к платным обменникам. Но раздавать материал так, как это иногда делается, - значит так же создавать препятствия для скачивания файлов. Кто захочет скачивать архив рар размером 200-300 Мб ради одного-двух заинтересовавших файлов, которые весят в общей сложности 30-40 Мб? Повторяю: лично я при подготовке материала к раздаче не вижу проблем, какой формат для архивирования выбрать. Если кто-то видит их, прошу вас, пишите.
 
CassisДата: Понедельник, 11 Октября 10, 21:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Sergijjj)
Но если всё равно архивируешь, то какая тебе разница, какой формат использовать?! »

Разница большая, у меня в rar сжимает на порядок дольше нежели в zip


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Понедельник, 11 Октября 10, 21:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Кто захочет скачивать архив рар размером 200-300 Мб ради одного-двух заинтересовавших файлов

Все захотят, у нас тут не зайцев.нет с потрековой "фабрикой звёзд", всё серьёзно


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Удобный формат архивов (О достоинствах архивов zip при потрековой раздаче)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz