Какой аудио-плеер посоветуете? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой аудио-плеер посоветуете?
Какой аудио-плеер посоветуете?
borschДата: Среда, 07 Июля 10, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня вопрос такой появился: какой аудио-плеер посоветуете для того чтобы создать удобный каталог и пользоваться поиском по аудио. Интересует в первую очередь потому, что в компе большое количество музыки в разных исполнениях и хотелось бы при надобности не копаться открывая все папки подряд, а видеть имеющиеся варианты сразу.
П.С. слушаю в основном в МП3(если это имеет какое-то значение)
 
ВикторовичДата: Среда, 07 Июля 10, 20:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я думаю лучше всего это Foobar2000. Очень шустрый плеер, при работе с громадными плейлистамии.
В настройках указываете папку с музыкой и он автоматически добавляет ее в библиотеку и разбивает на три колонки: по жанру, по исполнителю, по альбомам. Поиск по библиотеке: Ctrl+F и вводите данные.
www.foobar2000.org


Искусство всех времен стремилось к тому, чтобы наделить языком живущее в нас безмолвное стремление к божественному. Герман Гессе

Сообщение отредактировал Викторович - Среда, 07 Июля 10, 20:38
 
ЗемляДата: Среда, 07 Июля 10, 21:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня несколько плееров, и всеми ими я пользуюсь (в зависмости от формата записи и других обстоятельств). Наиболее часто - Винампом (для МР3-формата) и AIMP'ом (для лосслесс-форматов). А поиск нужного произведения в разных исполнениях не представляет для меня большого труда, потому что я всю музыку так и раскидываю у себя изначально. Например, такая ветка имеет место быть: И. С. Бах - Для клавира - Клавесин - Английские сюиты - (конкретный исполнитель). Видите? Всё довольно коротко и просто. Так я могу быстро найти несколько исполнений нужной мне Английской сюиты Баха на клавесине. Точно так же на фортепиано. И так далее. ... Кое-какие файлы я у себя дублирую - для того, чтобы легче было найти потом. Например, в файле присутствуют симфония Моцарта и симфония Малера. Помещаю файл как в папку с Моцартом, так и в папку с Малером. ... И так далее. ... Повторяю: оринтироваться в своём каталоге и быстро находить нужное не представляет для меня никакого труда. И плеер для этого мне совсем не нужен. Ищу не плеером, а по дереву папок. Ветки начинаются с фамилий композиторов, если они из великих. Менее значимых композиторов я объединяю в отдельную папку, чтобы не загромождали обзор. Например, всех барочников второго и третьего ряда я помещаю в папку "Малоизвестное Барокко". Аналогично с другими эпохами-стилями или странами ("Малоизвестный классицизм", "Малоизвестный романтизм", "Композиторы Англии", "Композиторы Японии" - всё, что малоизвестно). ... В записях, где главное - это исполнитель, особенно если исполняемая программа представляет собой сборную солянку, я помещаю в папки, типа "Играет С-Рихтер" и так далее. Если надо, эту же запись дублирую и в папке исполняемого тут композитора. ... В записях, где главное - это инструмент, я помещаю в папки, типа "Инструмент - ВАЛТОРНА" или "Инструмент - ЛЮТНЯ". Например, записи Тимофея Докшицера находятся у меня в папке "Инструмент - ТРУБА". Если надо, дублирую эти же записи в папке исполняемого тут композитора. ... И так далее.
 
TrompeteДата: Среда, 07 Июля 10, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Земля, а как у вас с CUE? Фубар их цепляет по умолчанию, в том числе в кодировке UTF-8, где отображаются любая диакритика и умляуты. Плюс можно распахнуть окно плеера на весь экран и наглядно видеть все детали треков.
 
ЗемляДата: Среда, 07 Июля 10, 23:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Первым делом кью пытаюсь открыть в Фубаре. В большинстве случаев это не удаётся - выскакивают окна на английском с сообщениями, что трек такой-то не может быть воспроизведён из-за такой-то ошибки (не знаю - какой). Тогда несу этот кью в АИМП. Тот всё открывает. Вот только окошко у него маленькое - не всё в него умещается, что видеть хотелось бы, и скорость (тон) у него почему-то всегда как бы на пол-секунды ниже. Иногда это хорошо, иногда не очень. ... Наверно, надо, наконец-то, преодолеть свою лень инертную и скачать Фубар, как Топтыгин велит - по-научному, то есть. ...
Но иногда малость окошка АИМПа оказывается очень кстати - не заслоняет то, что кроме него на экране рисуется.
 
wlad46Дата: Среда, 07 Июля 10, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здесь объяснение:
http://vlauga.alfaspace.net/readme2.htm
Quote

Из которого понравилось это
Идете на официальный сайт Фубара, скачиваете самую минимальную сборку версии 0.8.3
Quote
.Именно такая с выключенным эквалайзером и прочими улучшайзерами стоит у меня.
 
айДата: Четверг, 08 Июля 10, 20:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Поддерживаю усилия toptygin по продвижению фубара в массы.
Настройка фубара - дело не всем посильное. Поэтому берите уже настроенную программу. Трудно поверить пока не увидишь сам, но настроенный фубар отличается от ненастроенного как автомобиль от велосипеда. И вариантов настроек существует чуть меньше, чем марок автомобилей.
Если в коллекции помимо музыкальных файлов с прописанными тегами есть еще и .cue файлы, то альтернативы фубару для организации коллекции, насколько я знаю, пока нет. Я много лет пользуюсь фубаром и для ведения базы музыкальных данных, и для проигрывания. Мои настройки интерфейса, кому интересно, можно посмотреть
Но интерфейс - это лишь малая часть возможностей плеера. Кроме кнопок есть еще контектстные меню и горячие клавиши.
Выложу, если кто-нибудь проявит интерес.
Прикрепления: 4982692.jpg (362.5 Kb)


Сообщение отредактировал ай - Суббота, 23 Октября 10, 14:58
 
borschДата: Пятница, 09 Июля 10, 10:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо всем за советы,скачал Фубар и сейчас буду смотреть что это такое :)
 
alyoshaДата: Пятница, 15 Апреля 11, 12:42 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Сейчас пользуюсь только плеером VLC от VideoLAN (до это был Winamp). Бесплатная программа, простая и удобная, которая постоянно обновляется. Насчёт создания каталогов, не знаю, там можно создавать плейлисты, и есть ещё функция "Медиа-библиотека", но не уверен, что это каталог. Из описания к программе:

Форматы, которые распознаёт VLC-плеер, можно посмотреть здесь (это аудио форматы, также см. вкладки Video formats и др.)

Скачать: http://www.videolan.org/vlc/

Прикрепления: 4428549.jpg (29.9 Kb) · 0099400.jpg (80.5 Kb)
 
StarwatcherДата: Пятница, 15 Апреля 11, 14:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
обычно использую foobar2000
 
LukaДата: Среда, 10 Апреля 13, 12:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня был PotPlayer и он меня устраивал, но случайно я его удалил и нигде не могу скачать. Помогите, пожалуйста, у кого есть PotPlayerMini !!
 
alyoshaДата: Среда, 10 Апреля 13, 12:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемый Евгений, скачать PotPlayer можно с русского сайта программы - http://potplayer.ru/download/. Только не знаю, "Mini" это или нет, но, думаю, обычная версия тоже должна подойти.
 
igor120765Дата: Среда, 10 Апреля 13, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
http://files.mail.ru/647A380FD8C24B58BA235618CC12C8EB
 
LukaДата: Четверг, 11 Апреля 13, 20:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо alyosha, igor120765!
Всё скачал, всё работает.

Добавлено (11 Апреля 13, 20:31)
---------------------------------------------
Но- igor120765 прислал заражённый файл.

 
igor120765Дата: Пятница, 12 Апреля 13, 02:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Если ваш антивирус так реагирует,это не значит,что он заражен.У меня он стоит около года и его по этой давнишней ссылке скачало море народа (я давал на форуме),никто не жаловался.Извините,если что.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой аудио-плеер посоветуете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz