Какой антивирус лучше? - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
CassisДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 13:27 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Напоминаю, что лучшим антивирусом является Avira AntiVir Personal сомнений быть не может, за 2 года на одном компьютере без замены ОС и никаких замечаний, работает так хорошо, что даже подозрительно, поэтому иногда делаю неожиданные проверки DrWeb, но за всё это время, ни разу не было такого, что-бы он находил не обнаруженное Авирой ПО.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Crazy2178Дата: Понедельник, 18 Апреля 11, 13:31 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я уже много лет пользуюсь Avast Antivirus, бесплатно, ничего не весит, обновляется каждые пару часов. Рекомендую.
 
classicalДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 23:29 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (AI)
В этом смысле для юниксов-линукса откат возможен только полным восстановлением из бэкапа. »

Не совсем так. Если при обновлении сломалось что-то в ядре линукса - можно загрузить предыдущее ядро, оно сохраняется. Если не в ядре, можно переустановить сломавшийся пакет, хотя тут м.б. придется чуток повозиться. Использую Линь больше трех лет на разных компьютерах, ни разу не приходилось восстанавливать/переустанавливать всю систему из-за глюков. Только разве отдельные пакеты.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AIДата: Вторник, 19 Апреля 11, 08:19 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (classical)
Использую Линь больше трех лет на разных компьютерах, ни разу не приходилось восстанавливать/переустанавливать всю систему из-за глюков. Только разве отдельные пакеты. »

Мне доводилось. Причем, появлялись глюки в самых неожиданных местах. Вроде битых файлов из-за глюков в асинхронном вводе-выводе или самопроизвольного разрушения etx3 при интенсивном создании-удалении файлов (fsck добивал остальное и оставалось только переставлять систему). Вы же знаете, я использую операционки в "экстремальных" режимах. Тут-то они и показывают свои проблемы...

 
takefiveДата: Четверг, 21 Апреля 11, 22:13 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
classical, бубен у Вас имеется? На случай шаманских действий в консоли...
 
classicalДата: Четверг, 21 Апреля 11, 22:20 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (takefive)
classical, бубен у Вас имеется? На случай шаманских действий в консоли... »

Имеется, любительский правда. :) Но применяется, в основном, на сервере. На десктопах и ноутбуке он редко бывает нужен.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Четверг, 21 Апреля 11, 22:52 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:25
 
classicalДата: Четверг, 21 Апреля 11, 23:18 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (toptygin)
У Linux есть один фатальный недостаток: отсутствие нормального Ворда. OpenOffice и все его производные калечат форматирование документов. »

Cкажем точнее: они "калечат" (не всегда, но часто) форматирование документов, созданных и сохраненных в форматах MS Office: doc, xls и т.д. Они нисколько не "калечат" свои родные открытые форматы: odt, ods и т.д. Т.е. это не проблема Линукса как такового, это проблема совместимости Openoffice с MS Office. Если бы odt был более распространенным форматом, чем doc, Вы бы сказали, что Винда имеет фатальный недостаток, т.к MS Office не понимает (или "калечит") odt. :)

Нередко, кстати, бывает, что и MS Office несколько "калечит" файлы, созданные в MS Office на другом компьютере. Это может быть, возможно, как из-за не совсем полной совместимости разных версий офиса, таки и из-за различия установленных на компьютерах шрифтов.

Когда мне надо, например, распечатать свой документ на виндовом компьютере, причем надо, чтобы он выглядел точь в точь как у меня в Openoffice Writer, я просто перевожу его в pdf - там есть такая.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Четверг, 21 Апреля 11, 23:40 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
classicalДата: Пятница, 22 Апреля 11, 00:19 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (toptygin)
В Mac OS X эта программа есть, а Linux, к сожалению, не поддерживается. »

MS Office 2003 отлично работает в Линуксе из-под Wine, если установить по несложной инструкции

Quote (toptygin)
Не понимаю зачем: не проще ли открыть его в OpenOffice for Windows в том же формате odt, например? »

На компьютерах моих коллег по работе чаще всего нет OpenOffice.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Пятница, 22 Апреля 11, 00:51 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
classicalДата: Пятница, 22 Апреля 11, 09:07 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Правда, я принципиальный противник Wine, так как в нём вполне неплохо заводятся виндоузовские трояны.

Это может быть, но вероятность подцепить что-то довольно низкая. Так как:
а) вирус, как я понимаю, может проникнуть туда только через зараженный exe или другой файл. Он не попадет туда из Инета, почты (если, конечно, не запускать из-под wine браузеры и почтовики :) ) или через автозапуск флешки. Обычно у линуксоида Вайн используется редко, файлы открываются редко, т.е. вероятность столкнуться с вирусом крайне низкая.
б) не все вирусы запустятся под wine, т.к. в wine далеко не все виндовые программы работают.

Ну и с) вирус в Вайн не сможет причинить столько вреда, сколько он причинил бы в Винде. Вряд ли он сможет, например, тырить пароли из браузера. И переустановки системы для его удаления не понадобится никогда.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Пятница, 22 Апреля 11, 09:51 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
igor120765Дата: Пятница, 22 Апреля 11, 11:34 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Хотелос ь бы понять,почему мои компы уже несколько лет не заражаются - антивируса нет вообще
Но у меня не стоят флешплеера,ява выключена,брандмауэр работает,отключены обновления,кстати(винда легальная)
в чем секрет наших побед?)
 
toptyginДата: Пятница, 22 Апреля 11, 11:40 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz