Любимые исполнители Ф. Шопена - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые исполнители Ф. Шопена (Один или несколько,на Ваш взгляд,лучших исполнителей Шопена.)
Любимые исполнители Ф. Шопена
Назовите своих любимых исполнителей музыки Шопена
1.1. А. Рубинштейн[ 23 ][40.35%]
2.2. В. Горовиц[ 13 ][22.81%]
3.3. С. Рихтер[ 12 ][21.05%]
4.4. Д. Липатти[ 7 ][12.28%]
5.5. Г. Соколов[ 4 ][7.02%]
6.6. В. Софроницкий[ 15 ][26.32%]
7.7. В. Ашкенази[ 6 ][10.53%]
8.8. М. Поллини[ 5 ][8.77%]
9.9. Фр. Кемпф[ 1 ][1.75%]
10.10. Другой исполнитель (напишите кто)[ 20 ][35.09%]
Всего ответов: 57
igoralДата: Среда, 09 Июня 10, 19:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
На сайте http://celestial-invocation.blogspot.com/ недавно выложены 9 дисков У.Капелла (погиб в 31 год). Мазурки покоряют наповал!! Пожалуй, после Софроницкого это высшее достижение в смысле душевной чистоты...
 
ЯковЗиссерДата: Понедельник, 14 Июня 10, 01:15 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Недавно послушал мазурки в прекрасном исполнении старого польского пианиста Станисласа Недзельского. Немного слушал, слишком мало, чтобы судить, но кажется, что исполнитель - в одной лиге с Яном Экером, лучшим, на мой взгляд, шопенистом.
 
прохорычДата: Среда, 16 Июня 10, 20:37 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Да, пан С.Недзельски забытое сегодня имя совсем. Хорошо, что Вы его вспомнили. Игра его своеобразна. Не могу сказать что я в восторге, но его игра запоминается. Он записывал на 78 об. - диски довольно редкие сегодня, а также выходило несколько виниловых дисков. Я слышал издание на Londonе. И Турчиньского сегодня почти никто не вспоминает, и Джевецкого тоже.
 
ЯковЗиссерДата: Среда, 16 Июня 10, 21:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
И Турчиньского сегодня почти никто не вспоминает, и Джевецкого тоже. »

Этих имен я, к сожалению, тоже не знаю. Сейчас не в Шопене, не в слушании даже временно, а надо будет послушать. А что вы думаете о Яне Экере? Слышали Полонез До-диез минор в его исполнении? Третью сонату?
 
прохорычДата: Среда, 16 Июня 10, 21:18 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Яна Экера не то чтобы много я слышал, но были издания на польской Музе, с ПСС Шопена, там была и 2-ая и 3-я сонаты, на мой взгляд очень неплохо сыграно, Ноктюрны в той же серии, но они не оставили большого впечатления, Баллады тоже там же выходили.
А еще был диск на Вифоне, там, если память мне не изменяет, был и Полонез до-диез минор. Не знаю эту ли запись Вы имеете ввиду. Запись с концерта, и довольно поздняя, чуть ли не 80-ого года. И там он очень неплохо играл. Ну опять же мое мнение такое. Еще мне нравилось исполнение концертов Баха для 2-х, 3-х ф-но, как раз с Джевецким и Войтовичем.
 
ЯковЗиссерДата: Среда, 16 Июня 10, 22:01 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
А еще был диск на Вифоне, там, если память мне не изменяет, был и Полонез до-диез минор. Не знаю эту ли запись Вы имеете ввиду. »

Имею в виду запись на Музе. У меня есть несколько его пластинок, в т.ч. Полонезы, Сонаты. А что такое Вифон? Вообще, хотел бы иметь всего Экера. Очень, на мой взгляд, скромный и невыпендрежный исполнитель. С большим вкусом зато. Я бы его к минималистам причислил (есть у меня на форуме такая тема), если бы не был сам Шопен так красочен (как правило). Но надо причислить, потому что он его сводит к главному, к минимуму необходимого, основного.
 
прохорычДата: Среда, 16 Июня 10, 22:22 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
А номер не подскажете музовского винила? У меня полностью было это ПСС но не могу что-то найти. Вот первый винил с полонезами SX 0057 с Черни-Стефанской нашел, а второй куда-то делся. С Черни-Стефанской до диез минорный полонез есть. Второй по логике должен быть SX 0058. Какая-то путаница здесь. А Вифон поздняя польская марка, в основном издавала записи с концертов. В основном винил, до компактов дожили они или нет - не знаю. Одно время это дело вел один мой польский знакомый, но сейчас даже не знаю где он и что с ним. Т.е. знаю, что с ним, но контакт потерял. Среди польских пианистов много было больших мастеров. Кедра мне очень нравился, Войтович опять же. Я все собирался оцифровать и здесь выложить, но все времени нет, да и морока винил оцифровывать.
 
ЯковЗиссерДата: Среда, 16 Июня 10, 23:20 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
А номер не подскажете музовского винила? »

Посмотрю дома, буду на след.неделе. Скажу, конечно.
 
sgkisДата: Четверг, 17 Июня 10, 11:42 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Г. и С. Нейгаузы
Э. Гилельс
С. Бунин
А. Микеланджели
И. Погорелич
М. Поллини
А. Султанов


Светотень
 
прохорычДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 20:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Да, вот совершенно забыл. Первый концерт Шопена в исполнении Р.Левиной. good
 
ЯковЗиссерДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 20:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это которая так интересно пишется: Lhevine (через ненужный h, по аналогии с Rh что ли взявшийся)? Я слышал ее, есть пара пластинок у меня - трогательно, но не помню, чтоб драматично. Хотя первый концерт - лепет (извините, не подобрал мягче слова), какая там драма еще...
 
прохорычДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 20:39 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Пишется Lhevinne. Нужный или ненужный там Lh - это я не знаю, как-то мало меня волнует этот вопрос. Насчет лепета я совершенно не согласен. И почему всегда обязательно драма? Превосходная школа Сафонова, игра очень продуманная с превосходным пониманием предмета. Ну, всем мил не будешь, конечно.
 
ЯковЗиссерДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 20:51 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я про музыку "лепет" дерзнул сказать, не про исполнение. А про драму - не могу, у меня даже адрес эл.почты на "драму" начинается, крен есть в эту сторону, извиняйте. Левинн я тоже уважаю, Шопеном восхищаюсь, но его концерты ничтожны кажутся мне грешному (не нашел опять мягче словца, не к добру это...).
 
прохорычДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 21:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Ну, на вкус и цвет. Шопен, думаю, в моей защите не нуждается.
 
ЯковЗиссерДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 22:17 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Посмотрел у себя, вы правы, Полонезов на Музе не нашел - нашел на Вифоне. И две пластинки на Музе, уже упомянутые.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые исполнители Ф. Шопена (Один или несколько,на Ваш взгляд,лучших исполнителей Шопена.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz