САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МЕЛОДИЯ В ИСТОРИИ МУЗЫКИ - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МЕЛОДИЯ В ИСТОРИИ МУЗЫКИ
САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МЕЛОДИЯ В ИСТОРИИ МУЗЫКИ
CassisДата: Пятница, 12 Июня 09, 15:26 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Тема мелодий, танцев в музыке огромна, ведь если навскидку разшелушить барочный кончерто гроссо, то там уйма танцев- чакона, жига, сарабанда, алеманда, менуэт (этот вообще бесконечный) и тд и тп. И применяют их до сих пор и широко, вопрос правда к тому, насколько они близки оригиналу (если такой есть).
Но у фолии и правда гипнотическая притягательность, безумие, но она очень да и мелодия распозноваема почти во всех вариациях на тему (правда, после Корелли, это скорее вариации на его тему), кроме разве Паганини, я там не очень проследил за фолией. А до Корелли, ИМХО, это видно по исполнениям Саваля, фолия более разнообразна в смысле лада, да и выкрутасов там больше. :)
Ещё раз спасибо за предоставленую возможность (!!!!!), Сальери я утащил в фонотеку. :D


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 19 Августа 13, 22:15 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Самая популярная мелодия на свете - это женские концерты, которые устраиваются мужчине по всему миру, каждый день. Ну если честно, то я думаю самые  заигранные это Бетховен и Чайковский. Их музыка звучит везде; в кино, в рекламе, попса их переделывает и поет.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МЕЛОДИЯ В ИСТОРИИ МУЗЫКИ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz