Музыкальные инструменты - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыкальные инструменты (На каком инструменте вы умеете играть?)
Музыкальные инструменты
TalitaДата: Вторник, 23 Ноября 10, 13:31 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
piano guitar
И, как все, на нервах...
Да тут, кажется, целый оркестр нервистов собрался...
А в продолжение темы - как вы думаете, ваш инструмент наложил отпечаток на ваши музыкальные вкусы, стиль мышления, вообще личность? Потому что я гитару осваивала всерьез (не только как инструмент для аккомпанемента) довольно поздно. И определенно могу сказать: стиль мышления у гитариста и пианиста разный. Даже боялась, что шизофрения разовьется ;) Но ничего, обошлось.
И у присутствующих на сайте вроде тоже все в порядке, несмотря на разнообразие любимых (по необходимости) инструментов...


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
irinarchДата: Вторник, 23 Ноября 10, 15:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
А я, знаете ли, массажистом подрабатываю...

Прикрепления: 9032407.jpg (31.1 Kb)
 
violanistkaДата: Вторник, 23 Ноября 10, 17:13 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Talita,
А мне кажется, что здесь обратная взаимосвязь. При наличии определённого образа мышления и вкуса выбирается определённый инструмент. violin balalay
 
TalitaДата: Вторник, 23 Ноября 10, 19:37 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
violanistka,
Это, конечно, тоже есть. Но я немного о другом.
Если совсем просто и наглядно взять хоть вот такую деталь: на гитаре важно позиционное мышление (как и на всех струнных) - на пианино этого нет. На струнных - множество способов звукоизвлечения и большие проблемы с чистотой звучания: чтобы не дребезжало, по крайней мере. Или вот пианино и клавесин - ну совершенно разные вещи!
А вкус мой в шесть лет требовал арфы, которой в нашем городе не было... И еще - саксофона. И это в годы застоя!
А давайте еще называть, на каких инструментах хотели, но не стали почему-то учиться играть!


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
акилежнаДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 17:03 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я играю на пианино))) piano
 
violanistkaДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 22:27 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Talita,
Я вообще-то в детстве мечтала стать художником. И работать на Хохломе. Деревянную посуду цветочками расписывать. Но... увы... Пришлось выбирать "из 2-х зол". Поэтому стала музыкантом. О чём сейчас нисколько не жалею. Хотя заниматься, говоря словами М.Жванецкого, "живой писью" продолжаю. ;)
 
TalitaДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 22:35 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
violanistka,
Надо же! И у меня похожая история. Только я еще имела несчастье стихи писать. Поэтому теперь преподаю литературу. И историю искусств, в том числе - музыки. И иногда жалею... Не того, что есть, а о том, чего нет...


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
nataly-mДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 18:39 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А я больше всего в жизни жалею о том, что в свое время (в ДМШ) по лености и глупости не выучилась играть на ф-но настолько, насколько могла (бы), и сколько могли и хотели мне дать... :'(
Сейчас, кажется, будь возможность - и по 6 часов занималась бы.. Да некогда..((
Хотя порой играю.. лучше сказать - мучаю инструмент ;)
 
violanistkaДата: Вторник, 07 Декабря 10, 00:24 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
nataly-m, ;)

Добавлено (07 Декабрь 10, 00:24)
---------------------------------------------
Ну, вот... :'( а кто это тут всё говорил, что мучают детей в музыкалках? А оказывается повзрослев они мечают, чтобы их помучали...

 
TalitaДата: Вторник, 07 Декабря 10, 00:34 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
violanistka,
Меньше бы мучали в детстве, о меньшем потом пришлось бы жалеть взрослым. Но вы же не всерьез, да? По-моему, у Вас как раз гуманная позиция на этот счет.


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыкальные инструменты (На каком инструменте вы умеете играть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz