Филипп Хиршхорн-великолепный скрипач - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Филипп Хиршхорн-великолепный скрипач (Ссылки на немногочисленные записи)
Филипп Хиршхорн-великолепный скрипач
татьянаДата: Пятница, 24 Августа 12, 13:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
terrestro, я их знаю! :p
Я не спорщица, просто не люблю когда клеймо ставят. Я же не говорю, что Хиршхорн лучший скрипач, и записей у него мало, и вообще, зачем сравнивать? У каждого слушателя свой герой. Но у всех вышеназванных есть страницы (может их немного, но они есть), которых я никогда не слышала у Кремера. Да, у него все качественно, разумно, звукорежиссер хороший и пр., но мне более близок другой тип музыканта. :)
И вообще, в жизни происходят порой странные вещи! Вон, бедный Сальери до сих пор не может отмыться от клейма убивца! :D
 
terrestroДата: Пятница, 24 Августа 12, 13:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
татьяна, Тань, а при каком месте здесь звукорежиссёр?! Я его живьём слыхал. Мне есть что с чем сравнивать. На уши не жалуюсь. Я ведь в школе музыкальной начинал как скрипач. И потом, прости, скрипач - не духовик. Это духовые инструменты писать трудно, потому что специфика инструментов у каждого разная. А скрипача, прости. писать не составляет какого-то изощрённого искусства, если только тот не сопит как Додик Ойстрах или как паровоз на горке.

Добавлено (24 Августа 12, 13:59)
---------------------------------------------
Кстати, о скрипачах. Тут недавно выложили несколько дисков записей моего любимого трио Гилельс, Коган, Ростропович. Я просто "улетел"...

 
татьянаДата: Пятница, 24 Августа 12, 14:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну да, услышали его один раз, когда он "выпендривался" перед студентами, и сделали вывод на всю жизнь! Тем более, что Вам не понравилось, как он себя ведет.
А я Кремера живьем слушала, тоже не понравился :) Вообще не понимаю, о чем речь? Вам одно не нравится, мне другое. Имеем право! :)
А звукорежиссер просто к слову пришелся, старые записи отличаются же от современных.
А насчет записи скрипки не согласна с Вами. Я конечно не спец. по записи, но слышала, как можно изуродовать исполнение.
 
terrestroДата: Пятница, 24 Августа 12, 15:01 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
татьяна, ладно, сойдёмся на том, что "о вкусах не спорят". Что же до "одного раза", то как Вам известно - первое впечатление самое верное. Тем более, что Вы, как я понимаю, слышали его лишь в записи, а я хоть и раз, но "таки живём", пгостите... :D
Зато Кремера я слышал не раз живьём. И остался при своём мнении - он не Перельман, а в чём-то его антитеза. И если Перелмана я обожаю, то Гвидона я уважаю безмерно. У меня ещё есть одна любовь - это Третьяков. Вот звучище-то, вот масштаб воплощения от миниатюры до концерта Шостаковича!!
В записи я как раз достаточно скушал собак. Уверяю, что можно многое сделать со звуком. Вот меня, в частности, "утопили" в оркестре, но там продюсер просто экономил и вместо Цеса взял Ильюху, его ученика. Да, запорол записи, но не изуродовал. А изуродовать очень сложно, если есть сам артист и тот, кто платит за запись. Поверьте, не все же с ослиными ушами!
Не будем ссориться из-за Хиршхорна - право, это будет глупо и слишком шикарно для Давида Хиршхорна!.
aiwan-hi balalay beer bibi book bubu choir choir2 declamation deal ded drums flowers folk friends heart aiwan-hi
 
татьянаДата: Пятница, 24 Августа 12, 15:24 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
А чтой-то он Давидом-то стал? :D Опять происки? dont
Да я тоже Гвидона уважаю, не не безмерно! А с Перлманом мы, наконец, пришли к консенсусу! friends good bye
 
terrestroДата: Пятница, 24 Августа 12, 17:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да какой он Филипп!!
Красноречием он точно не Филипп, а Давид! :p

Добавлено (24 Августа 12, 17:47)
---------------------------------------------
Таня! А кто из молодых скрипунов Вам ндравится?
Мне вот антиресно!
Ежли не секрет, конечно... friends

 
татьянаДата: Суббота, 25 Августа 12, 03:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я, как хороший педагог, не имею любимчиков! :D
Все сейчас хороши, но выделить кого-то сложно. Технический век, однако scratch
Или, как говорят - лучшее, враг хорошего! deal
 
terrestroДата: Суббота, 25 Августа 12, 10:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
татьяна, а я вот плохой педагог: я имею, к стыду своему, любимчиков. Скрываю, однако, по мере сил - не всю совесть в песочнице оставил. smoke booze
 
татьянаДата: Суббота, 25 Августа 12, 10:17 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Так это же естественно! :D
Всех любит только Мать Тереза!
 
terrestroДата: Суббота, 25 Августа 12, 21:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
rose

Добавлено (25 Августа 12, 21:13)
---------------------------------------------
татьяна, rose

 
VaimanfollowerДата: Четверг, 13 Июня 13, 01:27 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ja dobavil evo Chaussona Poemu i mnogo drugovo. http://www.youtube.com/watch?v=p9UWzJ0UEoA
 
aplavДата: Четверг, 13 Июня 13, 07:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
А нельзя бы на форум выложить Chaussona Poemu видео? Были бы благодарны.
 
VaimanfollowerДата: Воскресенье, 16 Июня 13, 16:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline


Добавлено (16 Июня 13, 16:11)
---------------------------------------------
Я нашел запись Ваймана с Королевы Елизаветы! Он Хирша очень сильно любил.


Сообщение отредактировал Vaimanfollower - Воскресенье, 16 Июня 13, 21:16
 
татьянаДата: Понедельник, 17 Июня 13, 10:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата
Я нашел запись Ваймана с Королевы Елизаветы! Он Хирша очень сильно любил.

Vaimanfollower, поделитесь?
 
VaimanfollowerДата: Вторник, 18 Июня 13, 09:40 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
татьяна, Я добавил видео выше. Он играл тогда Чайковского а Коган Паганини. Но если сравнить запись Когана и Ваймана то мне Вайман намного больше нравится. У Ваймана звук теплее... А Хиршхорна мне было очень трудно найти. Очень редкая запись. Вайман ево очень сильно любил хотя Филип еще тем дурачком был. Знаете историю про то как Вайман Филипу свой Гварнери дал?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Филипп Хиршхорн-великолепный скрипач (Ссылки на немногочисленные записи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz