Кто какую музыку сейчас слушает - Страница 58 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто какую музыку сейчас слушает
Кто какую музыку сейчас слушает
КонтрапунктДата: Понедельник, 19 Марта 12, 13:36 | Сообщение # 856
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Фортепианные сонаты Гуммеля.)Классная музыка.
 
ЗемляДата: Понедельник, 19 Марта 12, 20:43 | Сообщение # 857
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я слушаю вот годовой давности оцифровку венгерских пластинок с Орландо ди Лассо - слушаю и щелчки выискиваю, выискиваю и стираю. Очень это муторное занятие. Но поют хорошо. Так что если потихоньку - пять минут в час - то ничего, терпимо, товарищи.

Добавлено (19 Март 12, 20:43)
---------------------------------------------

 
r_igorДата: Вторник, 20 Марта 12, 01:32 | Сообщение # 858
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Читаю и радуюсь. Некоторых имен и не слыхал. Значит, перспективы обширны. А иногда, по невежеству моему, кажется, что кто-то кое где у нас порой старается завернуть эдакое... Хотя, если знающие люди скажут, что я жлоб и невежа, то, пожалуй, и соглашусь. Я записал незнакомого ранее Дон Жуана от Фричая... нравится... наслушаться не могу. А еще Бах.. А еще Малер... И задумаешься и испугаешься, и всплакнешь.

А впереди одна старость и обмен веществ(с). Моя жена
 
sucher09Дата: Вторник, 20 Марта 12, 11:45 | Сообщение # 859
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Земля)
слушаю и щелчки выискиваю, выискиваю и стираю. Очень это муторное занятие. »


Вы не пытались пользоваться программой Adobe Audition?
 
ЗемляДата: Вторник, 20 Марта 12, 13:22 | Сообщение # 860
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет. Думаю, что всех щелчков она не уберёт. Как не убрал ни Clean, ни VST-плагин DeClicker в WaveLab'е. Масса щелчков убрана, но единицы остались. Этак, примерно один на минуту какой-нибудь противный то тонкий, то мелкой-мелкой рябью щелчок-с.
 
sucher09Дата: Вторник, 20 Марта 12, 14:10 | Сообщение # 861
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Может быть, стоит попробовать? У меня эта программа убирает практически все, если остается несколько (в зависимости от состояния винила и длительности звучания). то лично для меня - это не проблема, я рассматриваю эти оцифровки только как паллиатив. Инсталлировать программу и обработать на ней один файл это не долго, может быть я мог бы чем-то помочь, я работаю только с ней. Делать заключение, что если не работает одна программа, то не будет работать и другая - я не ожидал от Вас такой логики.
 
КонтрапунктДата: Пятница, 23 Марта 12, 17:29 | Сообщение # 862
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Многие произведения Иоганна Гуммеля отдают салонностью пошловатенькой,на мой вкус,но встречаются жемчужины:
1.Фортепианные концерты.op.36-несомненный шедевр,op.85-гимн несколько обывательской меланхолии,но спасает сочинение гениальный и прочувствованный мелодизм,op.89-диалектическая музыка высшего класса.
2.Фортепианные сонаты.5-ая-однозначный шедевр.
3.Фортепианные трио.Чисто салонная музыка.
4.Фортепианные септеты.Очень интересная музыка,почему очень сильн напомнила стиль Шенберга. :D Если бы тот тонально сочинять решил вмест додекафонии.
5.Концерт для скрипки и оркестра.Медленная часть...вполне плакабельная. :D
6.Вариации для гобоя и оркестра.Классное,блестящее виртуозное сочинение,напомнившее би-боп по стилю.
7.Фантазии для фортепиано.Длинноты в стиле Шуберта,но нет яркого драматического развития.Ткань виртуозная,изобретательная,в нескольких сочинениях проблескивает лирическая меланхолия.
8.Сонаты для флейты.Как и фортепианные трио,вообщем-то,качественная салонная музыка.

Довольно интересный композитор переходной эпохи.Не совсем классицизм,но явно не романтизм пока.Находки в области колорита сильные,в целом музыка выражает гармоническое спокойствие,переходящее в диалектические размышления о смысле жизни.То тут,то там проявляются воспоминания об умершей любви,превращающиеся непонятным образом в точки жизненной опоры и надежды.)

Советую всем ознакомиться с сочинениями,но много ожидать все же не стоит. :)

Добавлено (21 Март 12, 11:34)
---------------------------------------------
У Гуммеля потрясащая духовная музыка. appl

Добавлено (21 Март 12, 22:10)
---------------------------------------------
Ну а в целом хорошая салонная музыка эпохи...эх...я надеялся на большее...

Добавлено (21 Март 12, 22:14)
---------------------------------------------
Бартоломео Сельма и Салаверде-Канцоны,фантазии и ричеркары. ;)

Добавлено (22 Март 12, 00:53)
---------------------------------------------
И Якоба ван Эйка (1590-1657).Сочинения для блокфлейты соло.)Редкая,малоизвестная,но перехватывающая дыхание музыка.

Добавлено (23 Март 12, 16:32)
---------------------------------------------
Ян Крумпгольц.Концерты для арфы с оркестром,сонаты для струнного дуэта и арфы...Всем очень советую,музыка невероятной красоты...

Добавлено (23 Март 12, 17:29)
---------------------------------------------
Музыка всегда о несчастной любви...

Сообщение отредактировал Контрапункт - Вторник, 20 Марта 12, 20:12
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 03:22 | Сообщение # 863
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Люлли-Празднества Любви и Вакха

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Суббота, 24 Марта 12, 16:48 | Сообщение # 864
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Ян Дюссек.Сонаты для фортепиано и концерты для фортепиано.
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 17:32 | Сообщение # 865
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Cambert-Pomone

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Вторник, 27 Марта 12, 20:07 | Сообщение # 866
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Фортепианный концерт Дюссека опус 49-величайшее творение в этом жанре,из тех,которые я слышал.Всем очень советую...Это образец музыкального совершентсва чувства,формы,колорита,оркестровки...Сверхъествественный шедевр раннего романтизма.

Добавлено (25 Март 12, 12:56)
---------------------------------------------
Фортепианная музыка Яна Вацлава Воржишека.

Добавлено (27 Март 12, 20:07)
---------------------------------------------
Фортепианная,камерная и органная музыка великого Шарля Валентена Алькана...Вошел в список моих любимых композиторов.

Сообщение отредактировал Контрапункт - Воскресенье, 25 Марта 12, 12:57
 
ObolempskiyДата: Вторник, 27 Марта 12, 22:15 | Сообщение # 867
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
 
amberlythДата: Среда, 28 Марта 12, 01:24 | Сообщение # 868
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ой, военный сербский турбофолк - это та еще жесть %) :D
 
КонтрапунктДата: Среда, 28 Марта 12, 18:57 | Сообщение # 869
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Алькан потрясает до глубины души своим лиризмом... :'( :'( :'(

Добавлено (28 Март 12, 18:57)
---------------------------------------------
Можно инфаркт получить от переживаний...

 
amorДата: Четверг, 29 Марта 12, 01:16 | Сообщение # 870
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Люлли и Мольер-Мещанин во дворянстве :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто какую музыку сейчас слушает
Поиск:


Хостинг от uCoz