Кто какую музыку сейчас слушает - Страница 50 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто какую музыку сейчас слушает
Кто какую музыку сейчас слушает
ЗемляДата: Суббота, 28 Января 12, 04:01 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 28 Января 12, 04:03
 
КонтрапунктДата: Суббота, 28 Января 12, 19:38 | Сообщение # 737
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Итальянский,французский и греческий Ars Subtilior 14 века...(в том числе Фирненце,Перуджио,Чикония).А также песни трубадуров 12-го века.)

Добавлено (28 Январь 12, 19:38)
---------------------------------------------
Кстати,мадригалы Фиренце-самая замысловатая полифония,которую я когда-либо слышал,очень советую.На AVAX есть очень классный ансамбль Mala Puna,много подобной музыки записал.

Сообщение отредактировал Контрапункт - Суббота, 28 Января 12, 19:37
 
amberlythДата: Воскресенье, 29 Января 12, 00:15 | Сообщение # 738
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Да, Mala Punica - отличный ансамбль. А под Фиренце вы кого подразумеваете? Паоло, которого Mala Punica записали? Так-то флорентийская школа в то время была сильна, и все они да Фиренце, то бишь флорентийцы - и Паоло, и Гирарделло (у которого тоже мадригалы), и Джованни, и Лоренцо...
И Франческо Ландини ведь тоже Франческо да Фиренце вообще-то...
 
GodyaevДата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:28 | Сообщение # 739
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline


Надпись на майке читателя: "Я слушаю бэнды, которых еще нет в природе"


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Воскресенье, 29 Января 12, 16:35
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 29 Января 12, 15:21 | Сообщение # 740
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Фиренце »


Паоло оставил самое большое и классное наследие...Я пытался найти других Фиренце...но так и не нашел...На Avaxe Mala Punica только по итальянскому Ars Subtilior.)В Википедии написано,что такого уровня ритмической,контрапунктической и мелодической сложности достигли лишь композиторы второй половины 20-го века.)Охренеть...Вот вам и Средневековая музыка...
 
amorДата: Воскресенье, 29 Января 12, 15:42 | Сообщение # 741
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Вивальди, опера Фарначи

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amberlythДата: Воскресенье, 29 Января 12, 18:37 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Паоло оставил самое большое и классное наследие...Я пытался найти других Фиренце...но так и не нашел...На Avaxe Mala Punica только по итальянскому Ars Subtilior.)В Википедии написано,что такого уровня ритмической,контрапунктической и мелодической сложности достигли лишь композиторы второй половины 20-го века.)Охренеть...Вот вам и Средневековая музыка... »


У меня есть все альбомы Mala Punica - да вроде и на аваксе ссылка была на дискографию. Если нет, могу выложить.
Ну, Франческо Ландини-то есть, а прочие в основном в разных сборниках флорентийского Треченто, типа кодекс Скварчьялупи или Ландини и флорентийская музыка ансамбля Micrologus (там в основном они, а не Ландини как раз). Ars Subtilior, как на то намекает его название, очень изощренная штука - на мой непрофессиональный слух. И в отличие от второй половины 20-го века, мне нравится :)
А средневековье - это слишком растяжимое понятие, оно ж больше от привычки, чем для помощи в описании. Произведения высокой готики тоже мало похожи на 8 век.
В общем, если надо, все, что упоминала, у меня есть.
 
amorДата: Воскресенье, 29 Января 12, 20:13 | Сообщение # 743
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
тоже мало похожи на 8 век. »

конечно, это предроманизм будет товарищи! хе-хе booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 29 Января 12, 20:13
 
amberlythДата: Понедельник, 30 Января 12, 04:50 | Сообщение # 744
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
конечно, это предроманизм будет товарищи! хе-хе »

Суть в том, что это все средневековье! И вообще, по одной из периодизаций Средние века вообще заканчиваются в 1789 г., так что я могу с полным основанием заявлять, что слушаю исключительно средневековую музыку.

такую и такую


Сообщение отредактировал amberlyth - Понедельник, 30 Января 12, 04:51
 
КонтрапунктДата: Вторник, 31 Января 12, 23:39 | Сообщение # 745
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
D
Quote (amberlyth)
У меня есть все альбомы Mala Punica - да вроде и на аваксе ссылка была на дискографию »


Да,я практически всю ее прослушал...мне нравится нервическая чувственность итальянского Ars Nova в якобы спокойной обертке.

Сейчас слушаю Антонио де Кабесона...Объективисткая чувственность...но с налетом интеллектуального поиска.
 
amorДата: Среда, 01 Февраля 12, 00:59 | Сообщение # 746
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)

Суть в том, что это все средневековье! И вообще, по одной из периодизаций Средние века вообще заканчиваются в 1789 г., так что я могу с полным основанием заявлять, что слушаю исключительно средневековую музыку »

ой, в книгах такое пишут...одни пишут одно, другие одно....вот я знаю что искусствоведы были мнения что рококо это 16 века, а не какая то там середина 18 века=)))))))))


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
mvd23Дата: Среда, 01 Февраля 12, 10:26 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Г. Банщиков. Опера о том как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Добавлено (01 Февраль 12, 09:11)
---------------------------------------------
Отар Тактакишвили. Комическая опера Мусуси

Добавлено (01 Февраль 12, 10:26)
---------------------------------------------
Дж. Верди. Травиата. Дирижёр Тасканини


Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
_VasilyДата: Среда, 01 Февраля 12, 13:37 | Сообщение # 748
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Philip Glass.
 
КонтрапунктДата: Четверг, 02 Февраля 12, 14:05 | Сообщение # 749
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Оперы Агостино Стеффани.)До этого слушал Пьера де ля Рю,Антуана де Февена.)Обожаю фламандцев 16-го века.
 
_VasilyДата: Четверг, 02 Февраля 12, 18:17 | Сообщение # 750
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
John Cage - 4'33''
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто какую музыку сейчас слушает
Поиск:


Хостинг от uCoz