Классическая музыка как лекарство от всяких болезней. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка как лекарство от всяких болезней.
Классическая музыка как лекарство от всяких болезней.
AmvrosiyДата: Понедельник, 19 Августа 13, 02:18 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
что классическая музыка, звучащая в автомобиле, снижает утомляемость, улучшает реакцию, способствует концентрации внимания, стимулирует способность распознавать и анализировать дорожную ситуацию.
Смею с вами частично не согласиться. Я пробовал слушать классику в тачке, клянусь снотворное. Опасно...ой опасно.
 
nibelungДата: Понедельник, 19 Августа 13, 10:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
Шофлер предписывает с лечебной
целью слушать все симфонии Чайковского
и увертюры Моцарта, а также "Лесного царя" Шуберта

Я от них волнуюсь, я у Шофлера харя прирастает и анализы улучшаются. Удивительный человек.


Сообщение отредактировал nibelung - Понедельник, 19 Августа 13, 11:00
 
V-SlayerДата: Понедельник, 19 Августа 13, 11:09 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата
снотворное
Точно. Некоторые произведения некоторых авторов именно так и действуют))


Destructo Girl. That's me
 
zvonДата: Понедельник, 19 Августа 13, 12:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Музыка полезна для здоровья, когда она сопровождается... приседаниями, наклонами, отжиманием и всякой иной физической активностью. Почему дирижеры долго живут, знаете? Чем больше дирижер или скрипач приседает, тем дольше живет. А без физической активности, слишком много музыки у отдельных слушателей может вызвать вегетативный невроз, язву и прочие недуги. Для сохранения психического здоровья не рекомендуется также слушать всякие реквиемы и мессы. Во всяком случае, не принимайте их близко к сердцу; держите их от себя на некоторой дистанции. Больше слушайте расслабляющей музыки и будет вам счастье.... :)
 
MontgomeryДата: Понедельник, 19 Августа 13, 18:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата (theodor19)
Как водитель с многолетним стажем, скажу, что классическая музыка, звучащая в автомобиле, снижает утомляемость, улучшает реакцию, способствует концентрации внимания, стимулирует способность распознавать и анализировать дорожную ситуацию. Одна флешка с классикой гарантирует мне поездку на расстояние до 1500 км без приключений. Лучше всего справляется с этой задачей музыка Баха. По-моему, Бах - это для правого полушария мозга. Романтики 19 века - для левого. Джаз и рок только возбуждают и отупляют. Адреналин за рулем противопоказан. »

У меня с ощущения с точностью до нообарот, недавно начал слушать Генделя и Вивальди в машине, снизилась концентрация, начал слышать гудки едующих машин с зади, хотя раньше такого никогда не было, зазеваюсь где-нибудь, недогляжу, например, когда выежаешь на главную. Мама, которую я иногда вожу, говорит, что от такой музыки хочется разогнаться и в ближайший столб. Думаю, либо переходить на классику эпохи классицизма, либо обратно на современную музыку.


Сообщение отредактировал Montgomery - Понедельник, 19 Августа 13, 19:03
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 19 Августа 13, 21:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я люблю в машине ездить под танцы Штрауса или Симфонии Бетховена. Я себе установил хорошие колонки. Включаю 5 симфонию и вперед. Водилы в шоке. Когда я еду под пятую, мне и гаишники не страшны.
 
MontgomeryДата: Вторник, 20 Августа 13, 13:33 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Знаете, что совершенно точно не лечит классика? Так это кашель, сотни тысяч кашлюнов, что набиваются в зал перед каждым выступлением, готовы вам это подтвердить, особенно они активны если готовится запись, но к сожалению это тоже не имеет успеха.
 
AmvrosiyДата: Вторник, 20 Августа 13, 21:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
сотни тысяч кашлюнов, что набиваются в зал перед каждым выступлением
Ага, точно. Сколько записей не слушаю, а кашляют всегда. Может просто в театре много пыли. Не могут же все больные приходить?

Добавлено (20 Августа 13, 21:33)
---------------------------------------------
Кстати насчет лечения. У меня были проблемы психологического характера, и именно музыка Чайковского мне помогла справиться с ними. его музыка проникла в глубину моей души и сердца. По своему личному опыту скажу, да музыкой можно вылечить, но душевные болезни, как-то: переживания, волнения, стрессы и даже склонность к суициду.

 
nixelleДата: Вторник, 20 Августа 13, 21:36 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Цитата
кашляют всегда.
Часть слушателей невольно подпевает музыке в неподходящем для себя регистре, вот и кашель. Это особо эмоциональная часть, себя не контролирующая. Врачи об этом давно уже говорят.
 
AmvrosiyДата: Вторник, 20 Августа 13, 21:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Удивительното, что ни один композитор так меня не зацепил как Чайковский. Чайковский для меня не просто композитор, он друг.
 
zvonДата: Среда, 21 Августа 13, 14:50 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
Чайковский для меня не просто композитор, он друг
Вы это... осторожнее с высказываниями. А то, глядишь, еще один российский закон нарушите... ;)
 
AmvrosiyДата: Среда, 21 Августа 13, 15:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Вы это... осторожнее с высказываниями. А то, глядишь, еще один российский закон нарушите..
В каком смысле? Простите я не понял, о чем вы, какой закон?
 
zvonДата: Среда, 21 Августа 13, 18:32 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
В каком смысле?
Ну, не поняли и слава богу! Не обращайте внимания. 

А вообще (в тему форума), музыка не может быть панацеей. Иначе, тут на погружении был бы сплошь здоровый народ. Этакие здоровяки - кровь с молоком. Но что-то мне кажется, что это не так...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка как лекарство от всяких болезней.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz