на самом деле люди бывают столь наивны ?! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » на самом деле люди бывают столь наивны ?! (о фальцетах как обычно)
на самом деле люди бывают столь наивны ?!
amorДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
я удивляюсь Вами товарищи, честно слово удивляюсь! особенно удивляюсь товарищем Касиссом,
http://intoclassics.net/news/2012-11-17-30203 он правда верит в то что Ценчичь поет природным меццо? и все кто восторгается им правда в это верят?! бедные люди...то есть слепые люди....попробую открыть глаза, может поможет...господин Ценчичь как и его товарищи по цеху(а то есть к примеру Миненько, Жарусски, Жерар Лен, и другие мужские меццо и контральто и тому подобное) поют головным голосом, головным регистром, фальцетом! они не меццо от природы, потому что не может быть у мужчины от природы полное меццо-сопрано без кастрации, не может, и когда Вы слушайте своих мужских меццо и контральто вы или не понимаете или не хотите понимать что они поют фальцетом всё без грудного регистра, а у мужчины есть грудной регистр, и когда он его соединяет с головным регистром вот тут и получается его полный и настоящий голос, его голос, природный голос, а то есть бас баритон или тенор, да и потом, у того же Ценчича нет не полноты в голосе, нету мощи, нету сильных верхних ноты как к примеру у драматического меццо и контральто, нету драматизма в голосе и еще, вот сейчас его послушал и увидел что голос у него звучит не на опоре, нету опоры, только всё головным регистром....это я пишу для того чтобы такие товарищи как товарищ Кассис отдавали себе отчет что они слушают, и я это не придумываю, я пишу так как есть, так как учили всех уже извините меня когда создалось целое академическое пение.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
У меня такое предложение. На сайте среди завсегдатаев есть профессионалы в области вокала. Разумею, в первую очередь, terrestro. Может быть, у них спросить, что к чему? А то спору и препирательству (с неизбежными обменами любезностями) конца-края не будет ;)

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
amorДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:09 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
У меня такое предложение. На сайте среди завсегдатаев есть профессионалы в области вокала. Разумею, в первую очередь, terrestro. Может быть, у них спросить, что к чему? А то спору и препирательству (с неизбежными обменами любезностями) конца-края не будет ;) »

вот пускай зайдет сюда и скажет, думаю его мнение не сильно будет отличаться от моего. и потом, я тоже вокалом занимаюсь и знаю что к чему.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Моё мнение такое, Амору нужно пить успокоительное или заниматься спортом для реализации прыти. Область веры - не в моей компетенции. А продолжать бесконечные споры из этой темы меня совершенно не привлекает.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:30 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Моё мнение такое, Амору нужно пить успокоительное или заниматься спортом для реализации прыти. Область веры - не в моей компетенции. А продолжать бесконечные споры из этой темы меня совершенно не привлекает. »

у меня прыти нет, а у Вас нет понятий об пении вот Вы и несете Бог знает что


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
камлайте на других

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Суббота, 17 Ноября 12, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
камлайте на других »

знайте каждый голос и имейте о нем понятие, а потом только пишите восторженные реплики о голосах


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
terrestroДата: Суббота, 17 Ноября 12, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кастраты пели голосами, соединявшими в себе мощь мужского голоса и виртуозность женского голоса. Этим они доводили публику, как пишут историки, до чуть ли не умопомешательства.
Что касается нынешних женоподобных певцов, так называемым коим несть уже и числа, то они верно, поют фальцетами, доведёнными педагогами до совершенства. Правда, для того, чтоб петь, надо иметь не столько даже желание петь таким голосом, но и определённые физиологические данные, которые есть далеко не у каждого.
Головной регистр - это не фальцет. Верно, что фальцет основывается на головном звуке, но всё же есть ещё микст, который тоже представляет из себя ничто иное, как "укруплённый" фальцет.
Вы, Amor, неправы, что фальцтом поют без опоры. Опирают, конечно, но принцип звукообразования совершенно иной, чем привычный нам классический вокал.
Я не люблю всех этих певцов вообще, как класс. Простите.


Сообщение отредактировал terrestro - Суббота, 17 Ноября 12, 21:22
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 17 Ноября 12, 21:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Спасибо, terrestro за Вашу консультацию. Может быть накал страстей чуть спадет.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
amorДата: Суббота, 17 Ноября 12, 21:48 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (terrestro)
Верно, что фальцет основывается на головном звуке, но всё же есть ещё микст, »

Quote (terrestro)
Вы, Amor, неправы, что фальцтом поют без опоры. Опирают, конечно, но принцип звукообразования совершенно иной, чем привычный нам классический вокал. »

спасибо Вам огромное! может хоть кто-то подумает что он слушает(это ко всем поклонникам фальцетизма), а я так всё и знал, правда не знаю какая у них там опора звука, что он у них такой негромкий и такой вялый....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
QuantumДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
В этой теме прикольно другое... Неверное (или верное?) понимание природы голоса господин amor считает верхом человеческой наивности.....!!?? Да ее - наивности то бишь - кругом пруд пруди... Оглянитесь вокруг! И лучше слушайте Музыку и Вокал, и не заморачивайтесь с вокалами, фальцетами и кастратами!)))

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
serge4219Дата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 00:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
"Я не люблю всех этих певцов вообще, как класс. Простите."
Браво, Алексей Сергеевич! Полностью Вас поддерживаю.

Вспоминается и другое высказывание, проф.Преображенского: "Зачем нам создавать нового человека, когда любая баба может его родить когда угодно?".
Здесь то же самое: любая, простите, баба (с вокальным образованием, конечно) может спеть гораздо лучше всех мужских сопранистов и меццо-сопранистов.
 
QuantumДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 01:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Главное невежество - разбирать ничтожные вещи типа какой голос - кастрата или девственника или еще какого-то <censored> поет...
И потом.... по логике amora, прежде чем есть хлеб и пить воду, необходимо обязательно "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" изучить химический состав оных и физические свойства. Гадко осознавать, что существует такое невежество. И такая наивность.


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Воскресенье, 18 Ноября 12, 01:04
 
amorДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (hfn)
ДИЛЕТАНТИЗМ, вопиющий и навязчивый. »

конечно, хотя я не понимаю одного когда знаешь что он поет фальцетом то какой смысл выдумывать красивую историю как его чудом избежал мутацию и стал всего лишь ниже пол октавой?
Quote (hfn)
АБСОЛЮТНОЕ НЕЗНАНИЕ ИСТОРИИ МУЗЫКИ и МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ.
спорить с невежеством бессмысленно. »

спорить да, но ведь такие как господин Кассис сами обвинят всех в невежестве, говоришь фальцет, нет тебе твердят что чудом уцелевший голос, такой человек или не понимает что такое фальцет или не хочет этого понимать, жизнь своими фантазиями, не уж то правда думают что их голоса звучат как голоса кастратов? так вяло и так немощно? так без сильного драматизма и глубины?
Quote (serge4219)
Здесь то же самое: любая, простите, баба (с вокальным образованием, конечно) может спеть гораздо лучше всех мужских сопранистов и меццо-сопранистов. »

конечно! женщина и она одна должна петь! никто с ней не сравнится, кастраты и фальцетисты ничто перед женщиной! ведь кастраты были варварской заменой женщине, ни один мужчина фальцетист не споет лучше женщины, а те кто не понимают как женщина может играть мужскую роль и по их понятием женщина должна играть только женщину, пускай уходят из театра вон! театр это театр и всегда им будет, а те кто хотят заменить женщин фальцетистам пускай об этом не думают, не выйдет! отчего Вы думаете в театрах стали петь эти слабые голоса? они хотят заменить нам женщин в мужском платье, правда заместо мощного Танкреда контральто, у нас появится Бог знает что мямлющий фальцет в партии Танкреда, в партии Ринальдо, в партии Руджеро, в партии Цезаря, а так же в партиях русских композиторов 19 века! да! ведь скоро в партиях юношей и мальчиков для контральто и драматического меццо композиторов 19века будут петь фальцетисты, такое кстати практикуется уже! как Вам? а начали с бельканто, а закончат русской классикой, как и то варварство на сцене, эти ужасные сцены в операх Генделя, Вивальди, Россини и других, но это тут не к месту...нет, вот удивительно, как бы женщине не запрещали петь, а она всё равно будет петь, женщину хотели заменить кастратами (не удалось), а теперь хотят заменить фальцетистами...глупые, как не поймут что женщину не заменишь этими явлениями природы, разве фальцеты могут сравнятся с божественным драматическим меццо и контральто женщины? разве они могут заменить своими вялыми и неполными голосами женщин? те кто кидаются на таких певцов, кидаются на фальшивку


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
alyoshaДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 01:31 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
К-гм! К-гм! Господа, пожалуйста, не нагнетайте.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » на самом деле люди бывают столь наивны ?! (о фальцетах как обычно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz